Из чего сделать пол в беседке?

Albert

Команда форума
В деревянной уличной беседке, построенной десять лет назад сгнили полы из доски-сороковки. Планирую новые полы сделать из тротуарной плитки, положив её прямо на землю. Может быть кто-нибудь подскажет какое-то другое решение?
 
Снимаете часть земли, засыпаем песком , тромбуем, выравниваем, ложим тротуарную плитку. У меня беседка деревянная пол бетонный. По верх бетона постелил линолеум.
 
Как по мне тротуарная плитка ну совсем не подходит для беседки, летом еще нормально но вот когда похолодает не очень конечно будет, хотя если вы еще по средине беседки сделаете небольшой костер, или место для его то плитка подойдет в самый раз.
 
В беседке без отопления холодно и это уже не беседку надо строить, а второй домик. Я беседку на зиму консервирую, весной, открываем сезон. Доску если взять твердых пород и сделать вентилируем подпол, да еще и обработать лет на 25 хватит на ура.
 
В деревянной уличной беседке, построенной десять лет назад сгнили полы из доски-сороковки. Планирую новые полы сделать из тротуарной плитки, положив её прямо на землю. Может быть кто-нибудь подскажет какое-то другое решение?
Вполне рабочий вариант, только не прямо на землю, а на песчаную утрамбованную подушку. А по поводу других вариантов, сколько угодно, бетон, дерево, да хоть газонная трава (видела такое, симпатично, но ухода требует).
 
В деревянной уличной беседке, построенной десять лет назад сгнили полы из доски-сороковки. Планирую новые полы сделать из тротуарной плитки, положив её прямо на землю. Может быть кто-нибудь подскажет какое-то другое решение?
Вы можете не ложить плитку, а просто заменить старые доски на новые и будет отличный пол, который прослужит много лет.
 
Как по мне тротуарная плитка ну совсем не подходит для беседки, летом еще нормально но вот когда похолодает не очень конечно будет, хотя если вы еще по средине беседки сделаете небольшой костер, или место для его то плитка подойдет в самый раз.
Зачем в середине беседки костер? В беседке больше за столом сидят, общаются. Все костры, печи и мангалы отдельно или с краю.
 
Планирую новые полы сделать из тротуарной плитки, положив её прямо на землю.
Можно и прямо на землю, только выровнять площадку нужно основательно и использовать тротуарную плитку большей площади. Но даже небольшой слой песка поможет лучше выровнять площадку.
 
Сделайте каркас, прикрепите его к стойкам беседки а на каркас постелите доску из лиственницы с зазорами что бы продувало. Ногам не так холодно осенью-весной и простоит очень долго. Смотрится приятно и ценник приемлемый. Террасную доску не рекомендую класть. Солнца она биться, хрупкая становится со временем. Да и дороже она.
 
И зачем Вам под ногами этот твердый материал, да любой твердый материал, стелите новый деревянный пол.
 
Самым дешевым вариантом может быть пол из деревянных кругляков на песчаной подушке. Только перед укладкой желательно их промазать какой-нибудь отработкой. Например, отработаботанным трансформаторным маслом.
 
Только перед укладкой желательно их промазать какой-нибудь отработкой. Например, отработанным трансформаторным маслом.
Сегодня трансформаторное масло стоит "бешеных денег" и его отработку Вы просто так не достанете. В беседке не жить, тёплый пол там не нужен, поэтому лучше плитки на полу ничего не придумаешь
 
У нас на даче беседка простецкая, мы даже не заморачивались, муж постелил деревянный пол и все прекрасно!
 
Просто зацементировать, обычный вариант. Если беседка резная, красивая, можно продумать дорогостоящую укладку плитки.
 
Я бы заменил старые доски на новые и покрасил специальной краской против гниения. Думаю, такой пол прослужит много лет.
 
Они очень быстро выходят из строя. Рассыхаются, и раскалываются, не долговечный вариант. Хотя, может от древесины зависит.
Все зависит от того из какой древесины эти кругляки, если они дубовые, то такой пол прослужит очень много лет и ничего с ним не будет.
 
Сегодня трансформаторное масло стоит "бешеных денег" и его отработку Вы просто так не достанете. В беседке не жить, тёплый пол там не нужен, поэтому лучше плитки на полу ничего не придумаешь
Трансформаторное масло было тут упомянуто в виде примера, у кого что есть. А отработка, это отработанное моторное масло. Кто сам меняет масло в машине у тех её достаточно. У меня например всегда канистра с отработкой в гараже имеется. Другой вопрос, что сейчас полно химии для обработки древесины.
 
Самым дешевым вариантом может быть пол из деревянных кругляков на песчаной подушке. Только перед укладкой желательно их промазать какой-нибудь отработкой. Например, отработаботанным трансформаторным маслом.
Деревянный кругляк - это бревно или отпиленный от него кусок? Если это бревно, да ещё намазанное отработанным трансформаторным маслом, то ходить по нему будет очень неудобно, как и ставить мебель. Очень неровно и скользко.
 
Деревянный кругляк - это бревно или отпиленный от него кусок? Если это бревно, да ещё намазанное отработанным трансформаторным маслом, то ходить по нему будет очень неудобно, как и ставить мебель. Очень неровно и скользко.
Это смотря, как сделать. Мне приходилось видеть полы сделанные таким образом, правда не из кругляка, а из бруса. Нечто напоминающее плитку. И технология укладки примерно такая же. Была набрана в квадраты и стянута стальной лентой.
 
Назад
Сверху