Из чего лучше сделать въезд во двор и тротуар.

Все зависит от того сколько вы готовы на это вложить средств. К примеру можно выбрать вариант брусчатки из полированного гранита, как в Питере. Будет надежно стоять не одно столетие. Но можно и пойти таким вариантом, просто положить новый слой асфальта и выровнять поверхность. время доказало, что с асфальтом конкурировать сложно, почти все дороги из него.
 
Если на наши дороги смотреть, которые из асфальта, то всякое желание пропадет его использовать. Лучше уж бетоном залить.
 
Резиновую плитку не только для детских площадок используют как травмобезопасное покрытие, но и из изностойкости - ее используют под парковки. Также она применяется гаражах и автосервисах. Она не трескается и не ломается, меньше требовательна к поверхности при укладке и т.д.

63Ta9MLflnY.jpg
 
Последнее редактирование:
но и из изностойкости - ее используют под парковки.
Износоустойчивость у традиционной бетонной тротуарной плитки явно выше, чем у резиновой. Впрочем, по частным дворам ездит не слишком много автотранспорта.
 
Только традиционная бетонная плитка явно страдает от уборки дворниками от льда весной и зимой. Постоянно ее скалывают.
 
Резиновую плитку надо аккуратно использовать, особенно под парковку для автомобилей с зимней шипованной резиной. Для укладки необходимо хорошо подготовить подушку из песка и щебня.
 
Только традиционная бетонная плитка явно страдает от уборки дворниками от льда весной и зимой. Постоянно ее скалывают.
Какие дворники в частном дворе? Не думаю, что вы будете разбивать ломом площадку на собственном дворе.:grinning:
 
В такой ситуации, тротуарная плитка будет актуальнее всего. Она надёжна и долговечна.
 
Назад
Сверху