Использование старых ящиков.

В армии приходили некоторые изделия в ящиках. Часто они предназначались для длительного хранения содержимого. Там досочки были сухие шпунтованные. Тара была окрашена для защиты от осадков. У меня сохранился в гараже один ящик до сих пор с 90-х годов. Перевозил в нем посуду, когда менял гарнизоны.
Вот, вот. Подобные ящики я и имел ввиду. К ним ещё и крышки полагались. Причём на замках. Очень хорошая и надёжная тара.У меня тоже два ящика в гараже стоят, причём с ручками, для переноски.
 
В армии приходили некоторые изделия в ящиках. Часто они предназначались для длительного хранения содержимого. Там досочки были сухие шпунтованные. Тара была окрашена для защиты от осадков. У меня сохранился в гараже один ящик до сих пор с 90-х годов. Перевозил в нем посуду, когда менял гарнизоны.

Ящики эти называются парковые или же тара Т2, специальная фумигованная тара которая используется для хранения снарядов для танков и артилерии. Там доска может годами лежать и ничего.
 
Ящики эти называются парковые или же тара Т2, специальная фумигованная тара которая используется для хранения снарядов для танков и артилерии. Там доска может годами лежать и ничего.
Да, снарядные ящики неплохие по качеству. Иногда даже задумаешься, сколько боеприпасов по складам. Тяжело представить себе, сколько леса было вырублено, для этих снарядов.
 
Вот, вот. Подобные ящики я и имел ввиду. К ним ещё и крышки полагались. Причём на замках. Очень хорошая и надёжная тара.У меня тоже два ящика в гараже стоят, причём с ручками, для переноски.
Подобное неплохо для хранения всевозможного инвентаря. Такие ящики уж точно палить грех, они вечные!
 
Подобное неплохо для хранения всевозможного инвентаря. Такие ящики уж точно палить грех, они вечные![/
Подобные ящики применяются не только в армии. На машиностроительных заводах изделия или комплектующие тоже пакуют в такие ящики.
 
Ящики эти называются парковые или же тара Т2, специальная фумигованная тара которая используется для хранения снарядов для танков и артилерии. Там доска может годами лежать и ничего.
Подобные ящики применяются не только в армии. На машиностроительных заводах изделия или комплектующие тоже пакуют в такие ящики.
 
Но для армии делали особенно качественно. Есть ящичек типа шкатулки с крышкой на петлях и фиксатором в закрытом положении. Изначально хранили ЗИП какого-то авиационного оборудования. В гараже в нем удобно разместились всякие мелочи.
 
Так явно армейские ящики для хранения боеприпасов должны быть хорошего качества. Не сравнить их с теми, что для тары делали.
 
Тара для овощей и фруктов, можно сказать, одноразовая. Дощечки тонкие, не обработаны, не струганы. Пока древесина не гниет, ящик держится. Со временем дерево чернеет, трескается и тара идет на выброс.
 
Но для армии делали особенно качественно. Есть ящичек типа шкатулки с крышкой на петлях и фиксатором в закрытом положении. Изначально хранили ЗИП какого-то авиационного оборудования. В гараже в нем удобно разместились всякие мелочи.
У меня крышки не на петлях, они снимаются, но тоже фиксируются в закрытом положении. они из под какой то АТС. У меня там запчасти к машине лежат.
 
В общем добротные ящики проще использовать по прямому назначению для хранения чего-либо. Только первоначальное содержимое сменилось.
 
Я себе из ящиков военных пол сделал в гараже и не по ленился а по больше брусков положил как раз из поддонов разобрав и теперь не страшно что машина провалится.
 
Я у нас в столярке наблюдал, как подобные ящики делают. Так для меня было неожиданностью, что соединения досок промазывают клеем. Клей и держит, а гвозди - чтобы не расшатывалось.
 
Тара для овощей и фруктов, можно сказать, одноразовая. Дощечки тонкие, не обработаны, не струганы. Пока древесина не гниет, ящик держится. Со временем дерево чернеет, трескается и тара идет на выброс.
У нас ее пользуют, пока она в руках уже разваливаться не начнет. Но в целом я согласен, у нее изначально вид не самый привлекательный и голыми руками ее не возьмешь.
 
У нас ее пользуют, пока она в руках уже разваливаться не начнет. Но в целом я согласен, у нее изначально вид не самый привлекательный и голыми руками ее не возьмешь.
Тут уж кто как. Иногда старый ящик используется как донор, для ремонта других ящиков. Негодные дощечки идут на дрова, а что поцелее на ремонт оставшихся.
 
У нас ее пользуют, пока она в руках уже разваливаться не начнет. Но в целом я согласен, у нее изначально вид не самый привлекательный и голыми руками ее не возьмешь.
Такой вид тарных ящиков предусмотрен простой технологией производства. Дощечки просто напилены не струганы. Поэтому они шершавые, можно занозу загнать.
 
На мой взгляд лично, использование старых ящиков больше всего пригодится в подсобном хозяйстве, где можно будет хранить законсервированные овощи.
 
На мой взгляд лично, использование старых ящиков больше всего пригодится в подсобном хозяйстве, где можно будет хранить законсервированные овощи.
Не понял, если речь идёт о банках, то их лучше расставлять на полках стеллажа в погребе или подвале. А вот картошку я предпочитаю хранить как раз в ящиках. У такого способа много преимуществ.
 
Аналогично раньше размещал картофель. Ящики вмещали ведра 2,5...3. Наколотил их впрок штук 20. От микроклимата в подвале гаража древесина загнивает и портится, периодически тару выкидываю.
 
Аналогично раньше размещал картофель. Ящики вмещали ведра 2,5...3. Наколотил их впрок штук 20. От микроклимата в подвале гаража древесина загнивает и портится, периодически тару выкидываю.
Ну да, а летом ящики ставлю на крышу гаража. Они там под солнцем и дождями проветриваются и очищаются,поэтому к осени как огурчики.
 
Назад
Сверху