Использование солнечной энергии

Теперь климат меняется. Посмотрели скандинавы, что солнца у них тоже достаточно и светлых дней в году все больше и о панелях задумались.
 
Я бы еще отметил, что солнце в Скандинавии - это даже четверть дела. Главное, там инновации вводят и не через одно место, как в некоторых странах.
 
Я бы еще отметил, что солнце в Скандинавии - это даже четверть дела. Главное, там инновации вводят и не через одно место, как в некоторых странах.
У нас тоже никто не мешает оснастить коттедж солнечными батареями. Просто в Скандинавии уровень доходов населения выше.
 
У нас тоже никто не мешает оснастить коттедж солнечными батареями. Просто в Скандинавии уровень доходов населения выше.
В Китае и Чехии уровень доходов не заоблачный, но, тем не менее, они в топе, так что желание и прямые руки тоже надо иметь.
 
Китай быстроразвивающаяся страна, наверное на сегодняшний день у них самая мощная экономика в мире, да и Чехию к бедным странам никак не отнесешь, даже по европейским меркам.
 
В Китае и Чехии уровень доходов не заоблачный, но, тем не менее, они в топе, так что желание и прямые руки тоже надо иметь.
Имеет значения и цена энергоносителей - на знаю на счет Китая, но в Чехии они стоят гораздо больше, чем у нас.
 
Думаю, это только 50% ответа на вопрос. Там люди умеют считать деньги и экономят, на чем можно в разумных пределах.
 
Имеет значения и цена энергоносителей - на знаю на счет Китая, но в Чехии они стоят гораздо больше, чем у нас.
Я не думаю, что чехи - идиоты, которые будут себе в убыток что-то делать. Значит, профит они с этого имеют и не плохой.
 
От солнечной энергии? Да явно все имеют выгоду с этого и в масштабах домашнего хозяйства и в масштабах предприятий какие-то.
 
От солнечной энергии? Да явно все имеют выгоду с этого и в масштабах домашнего хозяйства и в масштабах предприятий какие-то.
За рубежом уже давно рассматривают выгоду от солнечной энергетики в масштабах целых стран. Хотя цены на углеводородные энергоносители в мире постоянно снижаются.
 
Понятно, что там это все уже давно не новость, а мы как всегда запаздывает по уровню развития лет на 50, благо теперь граница открыто, можно брать все у них, были бы деньги.
 
Понятно, что там это все уже давно не новость, а мы как всегда запаздывает по уровню развития лет на 50, благо теперь граница открыто, можно брать все у них, были бы деньги.
Конечно, по темпам развития альтернативной энергетики мы сильно отстаем, но лет на 10 - 15, а не на 50.
 
Ну что ж. Остается лишь подождать эти 10-15 лет, если живы будем, и увидим, на каком уровне наша альтернативная энергетика будет в стране. ))))
 
Ну что ж. Остается лишь подождать эти 10-15 лет, если живы будем, и увидим, на каком уровне наша альтернативная энергетика будет в стране. ))))
В принципе, это пессимистический вариант прогноза. Отечественная альтернативная энергетика может "подтянуться" и гораздо быстрее...
 
А может и медленнее, кто там знает, какие у наших правителей планы на ее счет, пока нефть и газ в больших количествах добываются и потребляются.
 
От солнечной энергии? Да явно все имеют выгоду с этого и в масштабах домашнего хозяйства и в масштабах предприятий какие-то.
Ну так! Солнце же на халяву (пока налог не ввели). Вот бы еще кто-нибудь двигатель на воде придумал и вообще было бы всем хорошо, кроме нефтяников.
 
С паром что-то придумать можно. Солнце на халяву, тем более, что палит оно с каждым годом все сильнее, слой озоновый разрушается же. Но добыча солнечной энергии не бесплатная.
 
Интересно, а что выгоднее в обслуживании, панели солнечные или ветряки эти? От ветра, думаю, ветряки подвергаются износу больше.
 
Интересно, а что выгоднее в обслуживании, панели солнечные или ветряки эти? От ветра, думаю, ветряки подвергаются износу больше.
В солнечных панелях нет движущихся частей или механизмов, поэтому они практически не изнашиваются...
 
Назад
Сверху