Использование солнечной энергии

Если пенсионные деньги замораживали, то на чудо проекты точно их сейчас выделять - вверх кощунства и форменное издевательство. Как-нибудь без альтернативной энергии пока проживем.
 
Посмотрим, Жюль Верн тоже описал путешествие на Луну и тогда никто не мог представить, что это реальностью станет. Сейчас прогресс просто идет не огромными шагами и как там будет вообще в будущем на рынке энергоресурсов - Бог знает.
 
Не все же сбывается, что в книжках писали. Так что не факт, что появятся города целые, которые смогут обходиться только солнечной энергией.
 
Использование электроэнергии от солнечных батарей выгодно не только из–за дешевизны, но и тем, что они не вредят окружающей среде.

Вы удивитесь, но солнечные батареи тоже загрязняют окружающую среду - их производство довольно "грязное". А использованные аккумуляторы вообще являются высокотоксичными отходами.
 
Не все же сбывается, что в книжках писали. Так что не факт, что появятся города целые, которые смогут обходиться только солнечной энергией.
Пару десятков лет назад я тоже не поверил бы, что у всех будут мобильные телефоны, компьютеры и прочее, но все случилось. Посмотрим, лишь бы было экологичнее и дешевле для потребителя.
 
Телефонной связи немногим больше ста лет, а люди живут давно и солнце светит очень давно, а придумать что-то глобальное не могут.
 
Телефонной связи немногим больше ста лет, а люди живут давно и солнце светит очень давно, а придумать что-то глобальное не могут.
Почему не могут? Рано или поздно термоядерный синтез станет реальностью. Не зря ведь ученые потратили 50 лет и кучу денег. :-)
 
Тенденции по альтернативным источникам электроэнергии явно обозначились, но простым смертным воплощать внедрение солнечных батарей и коллекторов явно не по карману. Однако от этого всё-равно не уйти, это будущее энергетики.
 
Почему не могут? Рано или поздно термоядерный синтез станет реальностью. Не зря ведь ученые потратили 50 лет и кучу денег. :-)
Не все в этой жизни измеряется деньгами. Ученые могут тратить свое время - им это интересно. Деньги теперь нужны просто на все, но не факт что все проект будут доведены до конца. Финансирование могут и свернуть.
 
Я думаю что всё зависит от погоды и в стране в которой ты находишся + площаль и всё очень быстро окупится
 
Большая площадь тоже требует больших затрат, в том числе энергетических. Не говоря уже о том, что на площади экономят и земля же стоит денег. За большую площадь - большая сумма и больший налог. Не все так просто и тут.
 
Крыша да. Но я так понял мысль, что площадь дома должна быть большой, чтобы крыша была большой, чтобы на ней разместить солнечные батареи в большом количестве.
 
Крупное внедрение солнечных батарей для простых смертных впереди, пока не видал таких причудливых домов с обустроенной крышей под поглощение солнечной энергии.
 
Крыша да. Но я так понял мысль, что площадь дома должна быть большой, чтобы крыша была большой, чтобы на ней разместить солнечные батареи в большом количестве.

Вполне хватает стандартной крыши. Вот такие "солнечные крыши" бесплатно (!) раздают в Калифорнии населению с низкими доходами:
as020.radikal.ru_i712_1603_46_2c3738071919.jpg
 
В солнечной Калифорнии, наверное, вполне хватает. Хотя тут тоже по картинке не скажешь, сколько с той крыши солнечной энергии можно взять и на что ее потратить. На счет быстрой окупаемости подобных проектов в нашей стране, я не уверен.
 
На счет быстрой окупаемости подобных проектов в нашей стране, я не уверен.

Альтернативная энергетика не окупается в любой стране мира. В той Калифорнии бурный рост количества солнечных крыш и электромобилей связан лишь с налогообложением (т. е. финансируется бюджетом).
 
Солнечная энергия это шаг в будущее. Поэтому ее и финансирует бюджет с помощью налогов и дотаций для научного прогресса.
 
Альтернативная энергетика не окупается в любой стране мира. В той Калифорнии бурный рост количества солнечных крыш и электромобилей связан лишь с налогообложением (т. е. финансируется бюджетом).
Вот собственно об этом и шел разговор, про площадь и окупаемость. У нас в стране очень не скоро придут к финансированию убыточных социальных проектов.
 
У нас в стране очень не скоро придут к финансированию убыточных социальных проектов.

Ну почему же? Олимпиады и футбольные чемпионаты финансируют. Чем "солнечные крыши" от них принципиально отличаются?
 
Назад
Сверху