Использование солнечной энергии

Ну, пока весь мир выбрал на топливе традиционном, потом уже электромобили. А японцы рано или поздно автомобиль безопасный создадут, я уверен.
 
Интересно, почему это японцы, так упёрлись в этот водородный двигатель. Может придумали какие то новые технологии и держат это пока в секрете, а может просто для отвода глаз промышленных шпионов.
 
Да кто теперь разберет, зачем и почему что-то разрабатывают. Может просто хотят марку держать прогрессивной страны мира.
 
Интересно, почему это японцы, так упёрлись в этот водородный двигатель. Может придумали какие то новые технологии и держат это пока в секрете, а может просто для отвода глаз промышленных шпионов.
Интересно, что самые продвинутые технологии водородных топливных элементов у европейцев... но "уперлись" японцы.:grinning:
 
Если уж на то пошло, то и бытовой газ довольно опасен в использовании, и не зря же пишут предупреждающие надписи всегда.
 
Если уж на то пошло, то и бытовой газ довольно опасен в использовании, и не зря же пишут предупреждающие надписи всегда.
Интересно, а есть что нибудь абсолютно безопасное. Кстати по теме газа, один мой знакомый наотрез отказывается переводить машину на газ. Говорит, а вдруг утечка - сразу взорвётся.
 
Пока водородный транспорт пытаются развивать лишь в Японии, Европа и США выбрали "классические" электромобили.
Вообще если проблема аккумуляторов будет решена, то я буду за электромобили, жду новостей от производителей топливных элементов.
 
Интересно, а есть что нибудь абсолютно безопасное. Кстати по теме газа, один мой знакомый наотрез отказывается переводить машину на газ. Говорит, а вдруг утечка - сразу взорвётся.
Есть по газу вопросы, конечно, на счет машин, но все же переводят или дополнительно баллон ставят газовый. Там еще другая проблема имеется, вонять в салоне газом будет.
 
Вообще если проблема аккумуляторов будет решена, то я буду за электромобили, жду новостей от производителей топливных элементов.
Судя по "взрывному" увеличению количества электромобилей в последние годы, проблема аккумуляторов почти решена...
 
Если честно, то не слышал о решении серьезном и грандиозном. Заправка автомобилей все равно нужна и расстояние большое они проезжать не могут.
 
Есть по газу вопросы, конечно, на счет машин, но все же переводят или дополнительно баллон ставят газовый. Там еще другая проблема имеется, вонять в салоне газом будет.
В том то и дело, что если воняет газом, то это очень опасно. Придёте утром к гаражу, а там хорошая такая воронка.
 
Если честно, то не слышал о решении серьезном и грандиозном. Заправка автомобилей все равно нужна и расстояние большое они проезжать не могут.
Я в этом особой проблемы не вижу - разве часто вы путешествуете на своём автомобиле, обычно это поездки в черте города и пригород.
 
В общем то да, но как минимум в этом городе должна быть станция, где можно аккумуляторы зарядить. И еще вопрос, как они себя ведут, если в пробке застрянешь часами.
 
Если честно, то не слышал о решении серьезном и грандиозном. Заправка автомобилей все равно нужна и расстояние большое они проезжать не могут.
Но 350 - 400 км на одной зарядке уже проезжают. Этого вполне достаточно для большинства автомобилистов.
 
Большинство использует свои авто в городской черте, электромобили тут были бы удобны и экологически чисты. Пусть где-то за городом большая ГРЭС сжигает топливо, а в мегаполисе на ее энергии ходит электротранспорт, в том числе и личный.
 
ГРЭС это для продолжения обсуждения. Раньше очень большой процент тока вырабатывался именно такими станциями. Хотя вода, ветер и солнце кажутся более предпочтительными.
 
Приложу диаграмму, правда немного устаревшую. Видно, что за счет сжигания трех видов топлива вырабатывается побольше электричества, чем на АЭС и ГЭС.
 

Вложения

  • energy-balance-russia-2011.png
    energy-balance-russia-2011.png
    35.4 KB · Просмотры: 71
Да помимо новых месторождений нефти и газа еще население практикует биотопливо и биогаз. На счёт биогаза там вобще всё предельно просто, загуглите и почитайте. Лично моё мнение, что тема ограниченных природных ресурсов, что вот-вот закончатся надуманна как и конец света в 2012.
 
Назад
Сверху