Использование солнечной энергии

Это уже нюансы и тонкости. По большому счету, какая тут принципиальная разница - взять налог с предприятия и потратить эти деньги на альтернативную энергетику или предложить вариант. Мы с Вас эти деньги не возьмем, но Вы сами их вложите в энергетику. Это все равно будут все те же деньги.
 
Да, но это администрирование бывают разным. На Западе никто не вкладывает бюджетные деньги в альтернативную энергетику, вполне достаточно налоговых послаблений частным компаниям.


Я согласен с вами. На западе скоро домохозяйства будут давать энергии столько, сколько ее получают на гэс, тэц и других станциях вырабатывающих электричку.
 
Это важные нюансы. Прямое использование бюджетных средств на такие проекты приводит к "распилу" денег.:grinning:
Компании при желании тоже могут схитрить и потратить не все средства, которые сэкономили на налогах. Это больше вопрос к контролю.
 
Да, какие либо крайности всегда граничат с глупостью, необходимо иметь план к стабильному развитию и самодостаточности, а не развитию ради развития, экономика это социальный инструмент взаимодействия, нужно думать что надо и делать что нужно.
Да, желательно еще и отделить экономику от политики. Чтобы не поддаваться каким - то влияниям. А этим любят заниматься.
 
Компании при желании тоже могут схитрить и потратить не все средства, которые сэкономили на налогах. Это больше вопрос к контролю.
Возможно, что налоговые льготы дают по факту использования альтернативных источников. До того, как начали использовать ничего не дают.
 
Так тоже нормально, есть некий стимул получить льготное налогообложение. Думаю, там компании просчитают выгоду и решат, стоит ли им чем-то таким заниматься или нет.
 
Да, желательно еще и отделить экономику от политики. Чтобы не поддаваться каким - то влияниям. А этим любят заниматься.
Это не возможно, равносильно как отделить религию от политики и т.д. - взаимоотношения людей в социуме и есть политика, на любое взаимодействие можно посмотреть как на политику.
 
Да, но это администрирование бывают разным. На Западе никто не вкладывает бюджетные деньги в альтернативную энергетику, вполне достаточно налоговых послаблений частным компаниям.
Уже вкладывают - есть программы, которые помогают гасить кредит если вы свой дом солнечными панелями и ветряками адаптируете, нам бы так, там суть такая - берёте специальный кредит и оснащаете дом, излишки электроэнергии идут в сеть и продажа этой электроэнергии идёт на погашение кредита.
 
Тоже ничего вариант. Вообще за подобные модернизации людей нужно поощрять всевозможными способами, хоть и льготными кредитами.
 
Уже вкладывают - есть программы, которые помогают гасить кредит если вы свой дом солнечными панелями и ветряками адаптируете, нам бы так, там суть такая - берёте специальный кредит и оснащаете дом, излишки электроэнергии идут в сеть и продажа этой электроэнергии идёт на погашение кредита.

Такие программы не работают без так называемого "зеленого тарифа", иначе "домашняя электроэнергия" невыгодны энергетическим компаниям.
 
Так те компании ее и закупают. Так то понятно, что им не выгодно. Они скупают и потом просто перепродают. У них же и коммуникации все имеются.
 
Это не возможно, равносильно как отделить религию от политики и т.д. - взаимоотношения людей в социуме и есть политика, на любое взаимодействие можно посмотреть как на политику.
Думаю все - таки возможно как - то. Можно, просто управление некоторыми процессами в экономике поручить искусственному интеллекту. Может будет меньше кризисов экономических.
 
Такие программы не работают без так называемого "зеленого тарифа", иначе "домашняя электроэнергия" невыгодны энергетическим компаниям.
Опять же все это идет под действием государства, которое направляет энергетику в сторону альтернативных технологий.
 
Большей частью да. Думаю, что государство стимулирует как-то компании развивать нечто подобное. Энтузиасты теперь едва ли остались серьезные.
 
Большей частью да. Думаю, что государство стимулирует как-то компании развивать нечто подобное. Энтузиасты теперь едва ли остались серьезные.
Энтузиасты есть всегда, даже в нашей стране. Просто про них не особо рассказывают и показывают. А на ютубе полно видео на эту тему от обычных людей.
 
Я сколько не считал, то установка солнечных батарей невыгодна вообще, так как её окупаемость практически равна сроку службы.
 
Тоже ничего вариант. Вообще за подобные модернизации людей нужно поощрять всевозможными способами, хоть и льготными кредитами.
Именно так и делают в США и Европе, собственно некоторые зарабатывают, подключив свои панели к централизованной сети, мы отстаём просто неимоверно.
 
Я сколько не считал, то установка солнечных батарей невыгодна вообще, так как её окупаемость практически равна сроку службы.
Пересчитайте, за последние 10 лет всё очень сильно изменилось, ну изменились скорее не технологии, а их цена, есть вообще плёнка копеечная в Китае уже продаётся, а мы до сих пор "считаем" что не выгодно.
 
Думаю все - таки возможно как - то. Можно, просто управление некоторыми процессами в экономике поручить искусственному интеллекту. Может будет меньше кризисов экономических.
Так и без искусственного интеллекта можно построить экономику без кризисов, но это не значит что она будет от политики отделена.
 
Назад
Сверху