Использование солнечной энергии

Да, но если есть полярная ночь - есть и полярный день. Думаю это тоже можно использовать (например в Питере с его белыми ночами).
Явно можно, если в соседней Скандинавии используют успешно, там же условия климатические вообще одинаковые.
 
Такие электробусы (с солнечными панелями на крыше) в нашем климате не особо пойдут (если только в Сочи, Анапе или Крыму). Кстати, по моему про испытания подобных электробусов в Ашхабаде писали в "юном технике" еще в 80е годы.
На счёт Ашхабада не знаю - в принципе это возможно, а то что климат не подходит - всеобщее заблуждение, солнечные панели используются даже в северных широтах, да выдавать будут меньше чем могли бы в Крыму, но выдавать будут - площади крыши автобуса более чем достаточно.
 
Явно можно, если в соседней Скандинавии используют успешно, там же условия климатические вообще одинаковые.
Да, надо перенимать опыт тех кто ушёл вперёд, смешно слышать - что это не работает, когда вовсю уже используют за рубежом, если и дальше в сказках находиться - такие технологии никогда не войдут в обиход.
 
Может где и есть, но я сомневаюсь, что за пару минут там можно что-то зарядить серьезно. Это не смартфон даже, здоровенная махина.
Все зависит от максимального зарядного тока, а у конденсаторов он на порядок больше, чем у аккумуляторов.
 
Это слишком дорогая установка получится, чтобы ее на каждой станции депо ставить, если она за пару минут сможет зарядить что-то.
 
Такие электробусы (с солнечными панелями на крыше) в нашем климате не особо пойдут (если только в Сочи, Анапе или Крыму). Кстати, по моему про испытания подобных электробусов в Ашхабаде писали в "юном технике" еще в 80е годы.
Вы мало понимаете работу солнечных батарей. От их самих ни чего не работает, они просто заряжают аккумуляторы на которых и двигается транспорт. Батареи просто энергию для зарядки выдают.
 
Интересно, что за фантастическая лыжная мазь должна получиться при таких финансовых вливаниях. Какие - то нанотехнологии или что - то подобное? Может действительно что - нибудь изобретут, чтобы КПД лыж был выше единицы))))
А черт его знает чего они там "мутят", у богатых свои причуды))). Если есть излишки денежных средств, а фантазия огромная можно и снежного отправится ловить))). Где то есть, в какой то стране премия, которую вручают за совершенно бесполезные изобретения и причем ежегодно.
 
Это слишком дорогая установка получится, чтобы ее на каждой станции депо ставить, если она за пару минут сможет зарядить что-то.
Но это стоит внедрять, и думаю зарядка на станциях остановки не будет проводиться проводным путём, скорее всего беспроводная - как в новых смартфонах и прочих гаджетах.
 
Вы мало понимаете работу солнечных батарей. От их самих ни чего не работает, они просто заряжают аккумуляторы на которых и двигается транспорт. Батареи просто энергию для зарядки выдают.
Все правильно - даже в яркий солнечный день сами батареи не могут обеспечить мощность, достаточную для электродвигателя.
 
А черт его знает чего они там "мутят", у богатых свои причуды))). Если есть излишки денежных средств, а фантазия огромная можно и снежного отправится ловить))). Где то есть, в какой то стране премия, которую вручают за совершенно бесполезные изобретения и причем ежегодно.
Если так любят лыжный спорт - пусть тогда строят новые горнолыжные базы. Благо места на Кавказе, Алтае, Урале полно, только вкладывай деньги.
 
Но это стоит внедрять, и думаю зарядка на станциях остановки не будет проводиться проводным путём, скорее всего беспроводная - как в новых смартфонах и прочих гаджетах.
Это все еще сложнее и у нас в стране точно появится не скоро. Я представляю себе нашу деревню, дорогу, которой нет, автобус 40-летний с установкой солнечной и станцию такую новомодную для зарядки батарей.
 
Это все еще сложнее и у нас в стране точно появится не скоро. Я представляю себе нашу деревню, дорогу, которой нет, автобус 40-летний с установкой солнечной и станцию такую новомодную для зарядки батарей.
В Московской области видел немало светильников на дорогах с "зонтиками" солнечных батарей. На въезде в Московскую область, недалеко от Вереи есть даже красивый указатель с подсветкой на солнечных батареях.
 
Это все еще сложнее и у нас в стране точно появится не скоро. Я представляю себе нашу деревню, дорогу, которой нет, автобус 40-летний с установкой солнечной и станцию такую новомодную для зарядки батарей.
Понимаю - если именно такую картину представлять, то действительно дико выглядит, скорее начнётся от небольших городов до 20 тысяч населения и сразу будет автобус нового типа с новые остановки с устройствами зарядки, старые дооборудовать не будут.
 
В Московской области видел немало светильников на дорогах с "зонтиками" солнечных батарей. На въезде в Московскую область, недалеко от Вереи есть даже красивый указатель с подсветкой на солнечных батареях.
Да, по чуть-чуть входят, но не массово к сожалению, уже многие частные лица используют вовсю, я кстати тоже.
 
В Московской области видел немало светильников на дорогах с "зонтиками" солнечных батарей. На въезде в Московскую область, недалеко от Вереи есть даже красивый указатель с подсветкой на солнечных батареях.
Интересно, кто-то оценивал эффективность таких светильников? Ведь встроенные в них аккумуляторы нужно периодически менять...
 
В Москве едва ли кто-то оценивал, хотя может это какой-то пилотный проект, как раз с целью проверить выгодность такого мероприятия в наших условиях климатических.
 
В Москве едва ли кто-то оценивал, хотя может это какой-то пилотный проект, как раз с целью проверить выгодность такого мероприятия в наших условиях климатических.
Во многом может быть проще, потому как под аккумуляторы может быть выдан спец. заказ с хорошей ценой, сейчас для таких установок в РФ производятся все комплектующие, только сами панели дешевле закупать в Китае.
 
Да все дешевле в Китае сделать. И закупать детали и там же сборку наладить. Только нужно же и самим что-то делать дома, работу людям давать.
 
Да все дешевле в Китае сделать. И закупать детали и там же сборку наладить. Только нужно же и самим что-то делать дома, работу людям давать.
Что касательно именно этих установок дешевле только панели, остальное в РФ нормально, они молодцы конечно - обеспечили хорошие производственные системы, а вот мы их потеряли.
 
Во многом может быть проще, потому как под аккумуляторы может быть выдан спец. заказ с хорошей ценой, сейчас для таких установок в РФ производятся все комплектующие, только сами панели дешевле закупать в Китае.
В Китае тоже производятся все комплектующие для таких светильников. И цена на них явно ниже, чем на отечественные.
 
Назад
Сверху