Использование б/у стеклопакетов

Как вообще можно переделать стеклопакет, который уже был в употреблении? Их вообще режут чем-нибудь, чтобы хотя бы высоту уменьшить?
 
Самому установить их в оконные рамы будет сложно. Надо нанимать столяря, который смоет правильно припасовать эти стеклопакеты.
 
Вопрос в том, если они не подходят по длине или ширине, или вообще одновременно по двум указанным показателям. Что с ними делать, как их уменьшать или рамы расширять?
 
Самому установить их в оконные рамы будет сложно. Надо нанимать столяря, который смоет правильно припасовать эти стеклопакеты.
Не сложно, штапики снимаются резиновым молотом и стамеской, главное правильно расклинить стеклопакет - что бы не провисал, а сам процесс установки прост.
 
Как вообще можно переделать стеклопакет, который уже был в употреблении? Их вообще режут чем-нибудь, чтобы хотя бы высоту уменьшить?
Частично можно, но не полностью, герметизирующую замазку вы не восстановите - отдирать шпателем, рейка дистанции тоже будет повреждена, в общем вот что останется после разборки старого стеклопакета что можно использовать: стёкла, уголки для дистанции и силикагель.
 
В общем не стоит оно того, проще купить все по отдельности, размеры стекла заказать стекольщикам или самому отрезать, кто дружит со стеклорезом, и склеить стеклопакет под размеры рамы.
 
В общем не стоит оно того, проще купить все по отдельности, размеры стекла заказать стекольщикам или самому отрезать, кто дружит со стеклорезом, и склеить стеклопакет под размеры рамы.
Кому как, я бы не возился, очень много времени на разборку и ещё не факт что нормально замазку соскребёте, сам пробовал и пытаясь засунуть шпатель получал трещину.
 
Времени, конечно, жалко, тем более, что результат может оказаться нулевой, если что-то треснет. Вся работа насмарку и деньги туда же.
 
Времени, конечно, жалко, тем более, что результат может оказаться нулевой, если что-то треснет. Вся работа насмарку и деньги туда же.
Да, если вдруг где то выставили ПВХ рамы с створками и рейками и фурнитурой, но без остекления, и это вам по размеру подходит, то сделать стеклопакет не проблема, а вот подгонять всё под стеклопакет или разборка старого - дикость (для меня во всяком случае).
 
Ладно бы просто дикость, главная проблема, что повредить можно и под нужные размеры в домашних условиях подогнать будет сложно, там ведь речь идет о миллиметрах.
 
Ладно бы просто дикость, главная проблема, что повредить можно и под нужные размеры в домашних условиях подогнать будет сложно, там ведь речь идет о миллиметрах.
Теряется логическая цепочка и деньги, надо под свои размеры подбирать окно, а не под стекло выдумывать всё остальное, но что касается скупки стеклопакетов для стекла, может кому то и пригодится для каких то проектов если совсем по дешёвке, но не для окон.
 
Ну, почему же. Если дешево скупать, то какой-то по размерам и подойдет, остальные можно продать потом подороже, если кто-то вот также решит вставить себе окна. Тут нужно учитывать, за какую цену будут продавать. Если совсем дешево, за бесценок или даром, то почему бы не купить.
 
Ну, почему же. Если дешево скупать, то какой-то по размерам и подойдет, остальные можно продать потом подороже, если кто-то вот также решит вставить себе окна. Тут нужно учитывать, за какую цену будут продавать. Если совсем дешево, за бесценок или даром, то почему бы не купить.
Я бы взял только если мне нужно было бы стекло и только по очень дешёвой цене и если размер мне подходит, я бы их не разбирал, а чисто стеклорезом стекло вытащил и всё.
 
Никогда не знаешь, что и когда может пригодиться. Если место есть, где их хранить, то я бы взял все, что предлагают. Думаю, со временем, остальное удалось бы распродать или применить куда-то.
 
В общем не стоит оно того, проще купить все по отдельности, размеры стекла заказать стекольщикам или самому отрезать, кто дружит со стеклорезом, и склеить стеклопакет под размеры рамы.
Я также так думаю. Со стеклопакетов, если есть лишние, самостоятельно можно сделать теплицу, например. Но полноценное окно сложно будет.
 
Никогда не знаешь, что и когда может пригодиться. Если место есть, где их хранить, то я бы взял все, что предлагают. Думаю, со временем, остальное удалось бы распродать или применить куда-то.
Применение найти можно - полочки, аквариум, настенные инсталляции, уникальные рамки, или просто как материал для обучения - к примеру для резьбы и гравировки по стеклу.
 
Скорее я бы предпочел теплицы, как предлагали выше, но это при условии, что есть свой огород. Ну, или можно продать кому-то под те же цели. Возможно, и будет какая-то выгода с этого.
 
Скорее я бы предпочел теплицы, как предлагали выше, но это при условии, что есть свой огород. Ну, или можно продать кому-то под те же цели. Возможно, и будет какая-то выгода с этого.
Можно и продать, это хорошая идея. Если стеклопакет не поврежден. то на него будет хорошая цена. Но делать самостоятельно окна в дом я бы не рискнул.
 
Вы уверенны в их герметичности? К сожалению пластик, не подлежит подгонке, так что вариантов нет.
 
Оно того не стоит. Себе дороже выйдет. Лучше заплатить больше, но взять качественные, чем через год иметь проблемы с окнами.
 
Назад
Сверху