Использование б/у стеклопакетов

Есть возможность приобрести по не дорогой цене бывшие в употреблении стеклопакеты. Думаем их установить на балконе, интересует каким образом подогнать их под размер проема.
 
Рискованно поступаете. Обычно, если стеклопакеты сняли, следует задуматься, зачем они это сделали. Значит с ними что то не так. Но вам решать.
 
Это не дерево, они не подгоняюся. Стеклопакеты изготавливаются по размерам. Есть два варианта они либо вам подходят.либо нет.
 
Добрый день! Прежде чем купить б/у стеклопакеты необходимо все перемерять и убедится, что они вам точно подойдут по размеру.
 
Обрезать стекло пакет возможно.На дому это может сделать мастер ,если Вы имеете общие понятия, лучше не беритесь.Однако выход есть,
в каждом городе районе есть производства по изготовлению стекло пакетов вплоть до художественной резки.Обратитесь нарежут любой размер какой надо конфигурации,любой толщины
 
Последнее редактирование:
Обрезать стекло пакет возможно.На дому это может сделать мастер ,если Вы имеете общие понятия, лучше не беритесь.Однако выход есть,
в каждом городе районе есть производства по изготовлению стекло пакетов вплоть до художественной резки.Обратитесь нарежут любой размер какой надо конфигурации любой толщины
 
Обрезать стекло пакет возможно.На дому это может сделать мастер ,если Вы имеете общие понятия, лучше не беритесь.Однако выход есть,
в каждом городе районе есть производства по изготовлению стекло пакетов вплоть до художественной резки.Обратитесь нарежут любой размер какой надо конфигурации любой толщины
Вы представляете что такое резать стеклопакет? На дому это делать никто не будет. Это связано со сложностью установления дистанционной рамы и последующей герметизацией. Проще заказать по размеру. А лучше будет, если размеры снимет изготовитель, тогда вся ответственность за косяки будет на нем.
 
Стеклопакеты можно распаковать и обрезать по нужному размеру но нужно быть специалистом в этом деле.Ещё одна проблема в стеклопакете это вакуум ,нужно подумать как его создать.Муторное и неблагодарное это дело,лучше заказать новые.
 
Не буду спорить, можно резать стеклопакет или нет. В конце концов можно попытаться заказать раму под размер стеклопакета. Мне интересно, что дороже в окне: сам стеклопакет или рама с фурнитурой?
 
Не буду спорить, можно резать стеклопакет или нет. В конце концов можно попытаться заказать раму под размер стеклопакета. Мне интересно, что дороже в окне: сам стеклопакет или рама с фурнитурой?
Проще и дешевле заказать стеклопакет. Рама, а уж тем более с фурнитурой обойдется намного дороже, даже если она самая простенькая.
 
Проще и дешевле заказать стеклопакет. Рама, а уж тем более с фурнитурой обойдется намного дороже, даже если она самая простенькая.
Я неправильно выразился. Стеклопакет уже имеется, а рамы нет. Окно состоит из: рамы и стеклопакета. Соответственно его стоимость состоит из стоимости стеклопакета и стоимости рамы. То есть, из стоимости окна мы вычитаем стоимость стеклопакета. Вопрос - будет ли это дешевле?
 
Последнее редактирование:
Я неправильно выразился. Стеклопакет уже имеется, а рамы нет. Окно состоит из: рамы и стеклопакета. Соответственно его стоимость состоит из стоимости стеклопакета и стоимости рамы. То есть, из стоимости окна мы вычитаем стоимость стеклопакета. Вопрос - будет ли это дешевле?
Обычно такое не практикуется. Рамы, которые изготавливаются в гаражных условиях я бы не советовал. А на предприятии можно попробовать договориться открыть индивидуальный заказ, но вот какую цену заломят - надо спрашивать у них.
 
Обычно такое не практикуется. Рамы, которые изготавливаются в гаражных условиях я бы не советовал. А на предприятии можно попробовать договориться открыть индивидуальный заказ, но вот какую цену заломят - надо спрашивать у них.
На данный момент я не в курсе, как обстоят дела в нашем городе, но несколько лет назад было полно предприятий в которых рамы делались, в подобным гаражных условиях. А клиентам говорили, что окна сделаны на заводе.
 
Есть возможность приобрести по не дорогой цене бывшие в употреблении стеклопакеты. Думаем их установить на балконе, интересует каким образом подогнать их под размер проема.
Проще подогнать проём под размеры стеклопакета. Обратный вариант можно сделать только в специализированной мастерской, а это не имеет экономического смысла.
 
Да нет их не подогнать, придется подрезать сверху или снизу разьемы куда вы будете помещать свои окна. А они хоть одинаковых размеров?
 
Нужно иметь определённый опыт, если стеклопакеты выбираете Б\У. Если никаких видимых повреждений нет на самом профиле - то почему бы и нет? Остальное можно отрегулировать фурнитурой и замками. Можно заменить резинки. Только вопрос тогда будет, во сколько это станет по деньгам. Пришлите фото того, что хотите купить - если смогу подскажу, что да как.
 
Нужно не стеклопакет подгонять, а проем. Если нужно добавьте или снимите лишний промежуток стены. Доложите камнем, бутом или газобетоном.
 
Стеклопакеты можно распаковать и обрезать по нужному размеру но нужно быть специалистом в этом деле.Ещё одна проблема в стеклопакете это вакуум ,нужно подумать как его создать.Муторное и неблагодарное это дело,лучше заказать новые.
В стеклопакетах нет вакуума, там обыкновенный воздух. "Распаковать" и обрезать стеклопакет сложно даже специалисту, и этим никто никогда не занимается.
 
Видел один раз теплицу из однокамерных стеклопакетов. Пластик уже был пожелтевший неприглядный, но вроде целый с внешней стороны, по крайней мере.
 
Есть возможность приобрести по не дорогой цене бывшие в употреблении стеклопакеты. Думаем их установить на балконе, интересует каким образом подогнать их под размер проема.
Немного не понимаю - вы купите только стеклопакеты или полностью с рамой и створкой, потому как если только стеклопакеты - то я бы не брал - чем их переделывать, гораздо проще купить слекло, дистанцию и двухкомпонентную резину с силикагелем и сделать под свой размер.
 
Назад
Сверху