Инвертор как устройство резервного электроснабжения

Про свою многоэтажку такого сказать не могу. Бывает, что свет пропадает, но это лишь пару часов продолжается, причем, в отличие от сельской местности, не связано с обрывом проводов в результате сильного ветра.
Мне больше всего при таких непонятных отключениях света не нравится то, что в доме или квартире может "погореть" бытовая техника.
 
Не берусь однозначно сказать, что у людей что-то перегорает, если просто отключается свет. Иначе бы завалили исками энергосбыт и они после первого такого отключения всю работу сделали качественно, чтобы поломок в дальнейшем избежать.
 
Про свою многоэтажку такого сказать не могу. Бывает, что свет пропадает, но это лишь пару часов продолжается, причем, в отличие от сельской местности, не связано с обрывом проводов в результате сильного ветра.
В сельской местности местности провода от ветра тоже не обрываются... если ЛЭП спроектирована и построена правильно.
 
К сожалению, длительные отключения электроэнергии бывают не только в сельской местности, но и в городских многоэтажках.
При длительных отключениях свой генератор всё же лучше будет, инвертор с аккумуляторами скорее временная мера на короткие отключения.
 
В сельской местности местности провода от ветра тоже не обрываются... если ЛЭП спроектирована и построена правильно.
А у нас постоянно и целыми районами, то ли ветер слишком сильный, то ли провода слишком слабые. Думаю, проблема в деревьях, которые рядом растут, их выворачивает с корнем и они падая обрывают провода.
 
Назад
Сверху