Инвентарь сварщика

Сын самостоятельно освоил ремесло сварщика, в гараже варит полуавтоматом. Маску, которую многие рекомендуют, он прикупил. Говорит, удобно. Еще обзавелся магнитной "массой", тоже неплохое приспособление. Кроме сварочных работ на авто, есть тема, когда приходится изготавливать конструкции из профильной трубы, уголка. Для выдерживания и фиксации требуемых углов между деталями приобрел магнитные угольники.
На самом то деле у сварщика может быть намного больше инвентаря, все зависит от того, чем именно занимается этот сварщик. Все сразу купить у вас не получится, но со временем потихоньку все купиться, главное не оставлять свое это занятие. По мере роста количества инвентаря у молодого сварщика, будет у него и опыт накапливаться, будет происходить и качественной рост данного молодого человека. Так что пока наберитесь терпения.
 
Ну самый оптимальный вариант с перчатками-это сварочные краги. Правда стоят они прилично, но на здоровье, как говорится, не экономят. А сэкономив пару сотен рублей - потом будете лечиться от ожогов. Если есть желание сэкономить и не слишком пострадать от ожогов, покупайте перчатки и брезентовые рукавицы к ним. Не панацея-но при должной осторожности вас спасет от неприятностей. Не рекомендую пользоваться резиновыми перчатками и обычными вязаными-попадет окалина-будете отдирать с кожей.
 
Перчаток для сварщика на самом деле очень много разных, у меня были такие что я купил пару, заказ ими отработал один, буквально день, и они у меня по разлезались по швам, я долго сидел думал почему? Потому что сама кожа нормальная, а швы разлазятся. Я пришёл к выводу, что в шов попадает капля метала, палит нитку и они разлазятся. Когда выбираете, смотрите на шов, чтобы не было видно нитки, чтобы она была где-то в глубине шва.
 
Вообще - то экипировка у сварщика довольно обычная. Специальный костюм, спецобувь и рукавицы (краги), не забудьте и об индивидуальной защите глаз и лица.
 
Назад
Сверху