Интернет на даче

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Незумми, 1 Июль 2014.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Я бы так не сказал. Если посчитать все затраты на Интернет - домашний круглосуточный и мобильный у всех, то получится приличная вполне себе сумма.

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Некоторые провайдеры дают в аренду "железо" для спутникового интернета. Так что можно обойтись и без солидных первоначальных вложений.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Не знаю таких, но в любом случае если находите - можно использовать, вообще это даёт хорошую автономность.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    В принципе такой вариант возможен, у нас давали модемы в аренду, может и сейчас дают, подключение бесплатное, только плати абонплату каждый месяц.

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Да, но пока смысл в спутниковом интернете есть только в "медвежьих углах", где другого способа подключения не имеется.

6. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    Этот вариант также можно попробовать согласовать с соседями. Соответственно и платить придется не одному, а разбивать сумму на несколько людей.

adianon нравится это.
  7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Вообще откровенно говоря это хорошая идея для бизнеса - будете предоставлять интернет там, где привычными методами его не получить.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Теоретически договориться можно, но на практике соседи могут вообще друг друга не знать, собственно и договориться платить поровну всем каждый месяц может не получиться.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Вот и повод познакомиться, к тому же соседей может быть много, так не просто за интернет заплатите, но ещё и заработать можно.

10. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    В любом случае надо спросить. Сейчас очень мало людей обходятся без интернета, даже если они на даче. К тому же если использовать спутниковый интернет, то не исключено, что придется платить за использованный трафик.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Условия использования нужно изучать индивидуально всегда, тут нужен конкретный пример для обсуждения, иначе это будут просто предположения. Обходиться можно, если на даче не живешь, а приезжаешь только работать и всегда без ночевки.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Вот от таких соседей и прячутся за высокими заборами, которые не знакомиться идут в гости, а чтобы что-то с тебя поиметь. Второй раз я бы и на порог таких не пустил и здороваться бы никогда больше не стал.

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Из-за чего именно, неужели из-за того что вам предложат подключиться к интернету и взять техническую часть на себя, очень странное решение.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Я так понимаю, нужно объяснить разницу. Одно дело, когда сосед пригласил в гости. Ого, у тебя Интернет спутниковый, а как сделал, а можешь мне тоже сделать. И совсем другое, как было написано выше.

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Ну а как на счёт "Здравствуйте я подключаю к себе спутниковый интернет - если хотите могу провести вам кабель тоже за такую то сумму в месяц".

16. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    Ничего страшного не будет, если просто спросить. Если навязывать эту идею, то понятно, что соседям может и не понравиться. А лучше всего повесить объявление на столбе.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Ну, вот меня кто-то понял и разницу в моих словах уловил. И это я про обычных людей говорю, которым просто реклама из всех щелей достала и предложения всевозможные всякого разного. А могут и агрессивные попасться соседи, от них чего угодно можно будет ожидать в ответ.

Поделиться этой страницей