Интерьерная краска

Помогите выбрать краску интерьерную бюджетную но нормальную. Хочу покрасить стены на даче на мансарде. Вообще даже не знаю, практично это или нет. Но всяко лучше чем обои.

Попадалась краска по адекватной цене, название даже какое-то знакомое, там ещё гномик нарисован на банке, Olecolor
Кто-то слышал вообще про такую?
 
Бюджетная и нормальная? Так не бывает. Я бы выбрал Тиккурилу Евро 7 либо Дюлекс
 
А что такое "интерьерная краска" и чем она отличается от обычной краски соответствующего цвета? Очередная выдумка рекламщиков?
А что значит обычная? Я так посмотрел, все делятся на разные виды. Если я намажу эмалью для пола, то вонь будет немаверная. А продавцы говарят, что интерьерная должна подходить для внутренних работ и не так вонять
 
А почему именно либо краска, либо обои, и не могу сказать что обои плохой вариант - есть красивые и дорогие, но так понял вы просто хотите найти дешёвый вариант для отделки стен, то выровняйте шпаклёвкой, а потом пройдитесь водоэмульсионкой с колером.
 
А что значит обычная? Я так посмотрел, все делятся на разные виды. Если я намажу эмалью для пола, то вонь будет немаверная. А продавцы говарят, что интерьерная должна подходить для внутренних работ и не так вонять
Во-первых определитесь кого слушать будете, исполнителей работ, которые сидят на форумах и могут бесплатно проконсультировать по делу и еще и на основе личного опыта. Или продавцов консультантов в магазинах.
Во-вторых, если вы имели дело с пээф и энцэ и их вонь оставила у вас неизгладимые впечатления, то просто не возвращайтесь к этим краскам. Сейчас даже эмали на алкиде есть практически без запаха, тот же Venty-Decklack Remmers попробуйте покрасить - по назначению та же эмалька, но плотная, белоснежная, эластичная и не пахнет почти.
 
если будете советов слушать - выбирайте сначала мастера по душе, так как каждый для себя уже свои какие-от краски в фаворе имеет и на своем опыте советовать может. Что до меня, то для интерьера предложу два варианта -
Innenmatt или
Superdeck
обе от реммерс, первая для потолка то что доктор прописал - пятнистые, полосатые экземпляры чуть ли не с первого слоя полностью укрывает и не пахнет, все как вы любите. Вторая - для стен, колеруется замечательно, паропроницаемая, укрывистая.
 
Учитывая разнообразие интерьерных красок на современном этапе развития, очень сложно вам что-то посоветовать. Но с уверенность вам советую не экономить, то есть не покупать самую дешевую.
 
Тут нужно исходить из того, стены красить придется внутри или снаружи. Если дом нормальный и поселок дачный приличный, то экономить смысла нет, а если там домики разваливающиеся и никто не живет толком, то можно и дешевой покрасить снаружи.
 
Тут нужно исходить из того, стены красить придется внутри или снаружи. Если дом нормальный и поселок дачный приличный, то экономить смысла нет, а если там домики разваливающиеся и никто не живет толком, то можно и дешевой покрасить снаружи.
Вопрос «дешевой или дорогой» - риторический)) К примеру лазурь берем для внутрянки от того же реммерс, который выше обсуждался, расход 50 мл на квадрат. Ну допустим первый слой порядка 70 будет, но с такими цифрами все равно экономия почти в 2 раза. Соответственно при покупке банки цену мысленно на 2 делить надо
 
расход, не единственный критерий оценки дорого-дешево. Отечественные лазури рекламируются так, что шум стоит. а на фасаде три года и в тирах. Немцы, австрийцы, финны 5-7-8 лет в зависимости от типа покрытия (вертикальные поверхности имею ввиду конечно). Простой пример - реммерсовская лазурь на фасаде (сруб у меня) с 2011 года, капельный тест держит
 
Учитывая разнообразие интерьерных красок на современном этапе развития, очень сложно вам что-то посоветовать. Но с уверенность вам советую не экономить, то есть не покупать самую дешевую.
В хороших магазинах есть пробники - вполне можно взять и посмотреть как себя поведёт на какой то поверхности.
 
Не дорогая и хорошая в современном мире вещи не совместимы, сам пару раз использовал красу Авангард для интерьеров.
 
Дешёвую краску брать не советую, она не даст желаемого эффекта и качества. Лучше потратиться.
 
Назад
Сверху