Интеллектуальные системы учета могут быть внедрены в жкх в течение 6 лет

admin

Команда форума
Современные системы учета расходования коммунальных ресурсов, в том числе с онлайн передачей данных, могут быть внедрены в России в рамках проекта «Умный город» за 5-6 лет с момента запуска. Об этом сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис 23 марта в ходе парламентских слушаний «Проблемы внедрения интеллектуальных систем учета и пути их решения» в Совете Федерации.
 
Вообще для систем контроля и регулирования это конечно удобно и хорошо, только что бы это было сделано не за счёт граждан.
 
Уверен, что пользователи очень скоро научатся обманывать "интеллектуальные системы учета". Интеллект у "народных умельцев" выше, чем у "систем".:grinning:
 
Вообще то ничего нового, такие электросчётчики давно применяются. Водяных правда ещё не видел. Уйдут в прошлое контролёры, проще будет выявить случаи воровства - когда соседи подключаются. Самое главное - кто будет оплачивать этот банкет.
 
Очередные популистские заявления чиновников. Простые водомеры ещё не у всех стоят, хотя начали внедрять уже лет десять назад. С газовыми счётчиками та же история.
 
Очередные популистские заявления чиновников. Простые водомеры ещё не у всех стоят, хотя начали внедрять уже лет десять назад. С газовыми счётчиками та же история.
У нас водомеры по моему установлены уже у всех. Люди довольно быстро сообразили, что устанавливать водомеры финансово выгодно. А вот газовые счётчики действительно не у всех. Во многоэтажках, где газовые плиты - их просто невыгодно ставить. Их Устанавливают, в первую очередь там, где индивидуальное отопление.
 
Простые водомеры ещё не у всех стоят, хотя начали внедрять уже лет десять назад. С газовыми счётчиками та же история.
Водомеры не стоят только у ленивых или у тех, которые не могут посчитать собственные деньги. Установка счетчика воды финансово выгодна...
 
Водомеры не стоят только у ленивых или у тех, которые не могут посчитать собственные деньги. Установка счетчика воды финансово выгодна...
Ну кому как, я реально трачу больше установленных кубометров - очень люблю ванны, потому в одной квартире не ставлю.
 
Ну кому как, я реально трачу больше установленных кубометров - очень люблю ванны, потому в одной квартире не ставлю.
Если принимать ванны по три раза в день, счетчик лучше не ставить.:grinning:
Но таких любителей поплескаться мало.
 
Ну кому как, я реально трачу больше установленных кубометров - очень люблю ванны, потому в одной квартире не ставлю.
В любом случае, экономика правит миром. Могу назвать ещё один случай, когда водяной счётчик не выгоден. В квартире живёт больше людей, чем прописано.
 
В любом случае, водомер и газовый счётчик невозможно назвать интеллектуальными системами, какими вышеназванный чиновник планирует обеспечить дома за 5-6 лет.
 
В любом случае, водомер и газовый счётчик невозможно назвать интеллектуальными системами, какими вышеназванный чиновник планирует обеспечить дома за 5-6 лет.
Положим нельзя представить нынешние механические приборы учёта. А вот если они видоизменятся и станут электронными с передачей онлайн данных? А ещё хотелось бы, чтобы имелась функция - расходомера. То есть потребитель имел возможность в любое время знать расход ресурса.
 
Положим нельзя представить нынешние механические приборы учёта. А вот если они видоизменятся и станут электронными с передачей онлайн данных? А ещё хотелось бы, чтобы имелась функция - расходомера. То есть потребитель имел возможность в любое время знать расход ресурса.
Да фантазии это всё, ни о каких передачах онлайн данных в системе ЖКХ, в ближайшие десятилетия идти не может. Чиновники, вместо того чтобы озвучивать всякую ерунду, думали как снизить плату за ЖКУ.
 
Да фантазии это всё, ни о каких передачах онлайн данных в системе ЖКХ, в ближайшие десятилетия идти не может. Чиновники, вместо того чтобы озвучивать всякую ерунду, думали как снизить плату за ЖКУ.
Нет, ну то что фантазии, так я и не спорю. Но ещё большей фантазией к сожалению, является мечта о том, что чиновники будут думать, как снизить плату за ЖКУ. Кстати, а как бы действительно сподвигнуть их на эти действия?
 
Если принимать ванны по три раза в день, счетчик лучше не ставить.:grinning:
Но таких любителей поплескаться мало.
Да, просто надо само по своим нуждам считать - надо или нет.
В любом случае, экономика правит миром. Могу назвать ещё один случай, когда водяной счётчик не выгоден. В квартире живёт больше людей, чем прописано.
Да, это тоже вариант - я даже не подумал.
 
Назад
Сверху