Хочу спросить у вас об инструменте, который может срезать трубу d20 (наверное стальная). Нужно убрать эту трубу, чтобы выиграть пространство для калитки. Калитка будет в 1 метр почти, широкая. Трубу невозможно выкопать, так как она установлена на раствор и глубоко. Вырвать тоже не получится, закуток слишком маленький. Кто сталкивался с такой проблемой, помогите с выбором электроинструмента для моего случая.
 
Диаметр не большой. С этой задачей справиться простая болгарка. Сталь конечно крепкий материал, но вы справитесь с этой трубой без проблем. Нужно будет немного откопать трубу и срезать ее ниже уровня земли. После чего закопать обратно. Главное чтобы ничего не торчало из земли. Режьте трубу под 90 градусов. Выкопать придется серьезно земли. Ведь болгарка не маленькая. Можно конечно и электролобзиком срезать, но это очень долго.
 
Труба 20-ка значит тут или болгарка с кругом от 125 и выше или сабельная пила. Хотя если разобраться то можно и 200 мм трубу 115 мм болгаркой спилить. Тут вопрос доступа к трубе. Заподлицо отпилить думаю можно хотя сноровка нужна. Но даже если не получится заподлицо отпилить то выступающую часть можно зачистным кругом сточить.
Сабельной пилой можно за раз спилить трубу вровень с поверхностью,просто надо полотно биметаллическое.
 
Оба варианта - с болгаркой или сабельной пилой - хороши, но если труба, которую срезать нужно, находится в довольно неудобном месте, что совсем уж никак болгаркой или пилой не добраться, то можно попробовать самый простой способ - срезать электросваркой или же "сдуть" газовой горелкой. Этот способ, вероятно, наиболее быстрый и удобный. У нас на работе все железки, которые торчат где не надо, обычно сваркой срезают.
 
Все ясно, короче болгарка, сабельная пила, сварка - эти три варианта думаете? Сварка скорее подойдет больше, опять же как там поставить сварочный аппарат? Калитка эта будет в одном конце огорода, чтобы с нее выйти и попасть на другую улицу (в магазин, чтобы не идти до конца улицы и сворачивать на следующую). Было бы здорово, если бы мы все таки убрали эту трубу и соорудили калитку. А сварочный аппарат как подключить, если до этой трубы надо идти все 12 соток?
 
А сварочный аппарат как подключить, если до этой трубы надо идти все 12 соток?
Точно так же как и любой другой эл.интструмент, который здесь рекомендуют - переносками, кабелями.
Кроме болгарки и сварки, подойдут и ручные инструменты. Трубу 20мм., вот ей богу, одеть рукавицу, чтобы руку не натёрло, и ножовочным полотном чуть-чуть подпилить. Далее расшатать туда-сюда, по принципу "иванов-петров" и труба отломается. Всё. Если, конечно, это не толстостенная какая-нибудь труба или титан. 5 минут работы.
Есть ещё труборезка - второй самый любимый инструмент сантехников. Трубы режет на ура:
pipe-cutter-TR2.jpg
 
Обычная болгарка с диском по металлу, пара удлинителей и несколько минут вашего времени, все. Главное руки и глаза защитить.
 
Электрический инструмент Вам явно не подходит. Рекомендую присмотреться к труборезам. Хорошая палочка выручалочка.
 
Труборез инструмент для резки труб, если есть желание. На мой взгляд проще болгарка.
 
Назад
Сверху