Подскажите, можно ли паять полипропиленовые трубы с помощью обычного хозяйственного паяльника. Или же требуются специальные инструменты. Слышала о том, что особых навыков в пайке полипропиленовых труб не требуется, правда ли это?
 
Насмешили до коликов! :grin: Конечно же, нет. Вы бы ещё с помощью утюга придумали паять. :blush:

На паяльнике для полипропилена специальные насадки по диаметрам. Одновременно расплавляются труба и фитинг, и в расплавленном виде быстро соединяются в одно целое.
 
Могу посоветовать очень хорошую вещь . По крайней мере по словам моего мужа, этот аппарат отличнейший. А он в этом деле специалист. Так как работает в этой сфере.



специалист.
apparat-dlya-rastrubnoj-svarki-kern-welder-r40_1.jpg
http://kerntool.ru/products/payalnik-dlya-svarki-polipropilenovyh-trub-kern-welder-r40e-set

Муфтовый паяльник для сварки полипропиленовых и полиэтиленовых труб KERN Welder R40E Set предназначен для раструбной муфтовой сваркивраструб ПНД,ПЭ, ПП труб и фитингов диаметром 16, 20, 25, 32, 40 мм. Аппарат для сварки пластиковых труб применяется для раструбной сварки внутренних систем водоснабжения и отопления.
Производитель: KERN(КЕРН) — Германия.
 
Могу посоветовать очень хорошую вещь . По крайней мере по словам моего мужа, этот аппарат отличнейший. А он в этом деле специалист. Так как работает в этой сфере.



специалист. Посмотреть вложение 589 http://kerntool.ru/products/payalnik-dlya-svarki-polipropilenovyh-trub-kern-welder-r40e-set

Муфтовый паяльник для сварки полипропиленовых и полиэтиленовых труб KERN Welder R40E Set предназначен для раструбной муфтовой сваркивраструб ПНД,ПЭ, ПП труб и фитингов диаметром 16, 20, 25, 32, 40 мм. Аппарат для сварки пластиковых труб применяется для раструбной сварки внутренних систем водоснабжения и отопления.
Производитель: KERN(КЕРН) — Германия.
Я такой тоже покупал год назад, только другую модель мне нужен был сварочный муфтовый паяльник до 63 мм. Купил такой себе паяльник
 
Подскажите, можно ли паять полипропиленовые трубы с помощью обычного хозяйственного паяльника. Или же требуются специальные инструменты. Слышал о том, что особых навыков в пайке полипропиленовых труб не требуется, правда ли это?
Как так не требуется? Вам какие трубы паять нужно? какого диаметра? может для сварки труб вам понадобится специальная машина для сварки труб?[DOUBLEPOST=1429472608,1429472370][/DOUBLEPOST]
Насмешили до коликов! :grin: Конечно же, нет. Вы бы ещё с помощью утюга придумали паять. :blush:

На паяльнике для полипропилена специальные насадки по диаметрам. Одновременно расплавляются труба и фитинг, и в расплавленном виде быстро соединяются в одно целое.
Так утюги есть тоже:))) специальные утюги для сварки пластика:)) У меня у самого есть такой, они дорогущие только:((( года 3 назад покупал
 
Подскажите, можно ли паять полипропиленовые трубы с помощью обычного хозяйственного паяльника. Или же требуются специальные инструменты. Слышал о том, что особых навыков в пайке полипропиленовых труб не требуется, правда ли это?
Как так особых навыков не нужно? Ну это как сказать, вот есть статья по сварке труб ППР, прочитайте сначала, если не нужны специальные навыки, то нужны хотя бы минимальные знания:tonguewink:
 
Как так особых навыков не нужно? Ну это как сказать, вот есть статья по сварке труб ППР, прочитайте сначала, если не нужны специальные навыки, то нужны хотя бы минимальные знания:tonguewink:
Минимальные знания в Инструкции написаны:) Там на коробке есть данные по температуре плавления полипропиленовый труб, так что, просто купил и пользуйся почитав впервую очередь инструкцию!
 
Минимальные знания в Инструкции написаны:) Там на коробке есть данные по температуре плавления полипропиленовый труб, так что, просто купил и пользуйся почитав впервую очередь инструкцию!
А можно как привыкли делать у нас, сначала все включить расплавить пластиковые трубы:)) а потом почитать инструкцию:)))
 
Минимальные знания в Инструкции написаны:) Там на коробке есть данные по температуре плавления полипропиленовый труб, так что, просто купил и пользуйся почитав впервую очередь инструкцию!
Какие-то знакомые у соседей ставили бойлер. Не знаю, читали ли они инструкцию, хотя специальный паяльник у них в наличии был собственный, но накосячили. Одна труба была почти полностью запаяна. Пришлось переделывать.
 
В том, что на данный момент полипропиленовые трубы являются наиболее дешевым, практичным и доступным материалом для домашнего водопровода, мало кто сомневается. Однако профессиональный монтаж водопровода часто обходится намного дороже стоимости материалов для него. И тут я подумал, а что, если попробовать собрать систему водоснабжения из полипропилена самому? И вот, закупил все необходимые трубы, фитинги и крепежи, и главное инструменты. И как оказалось, при помощи необходимых инструментов - там нет ничего сложного! Так что хочу Вам посоветовать лучше не эксперементировать, а приобрести пусть недорогие, но специальные инструменты, они в вашем доме лишними не будут! Удачи в ремонте!
Ваши инструменты точная копия паяльника для сварки полипропиленовых труб KERN INDUSTRIAL WELDER 40 и 63 моделей как писала выше simka1988 , но ваша копия какая то тусклая:(( Такое ощущение что все инструменты на один манер изготавливают заводы, то Ротенбергер, то ваша ссылка, РЕМС, КЕРН, придумали бы что-то новое:))) можно было бы тогда купить паяльник нового образца:)))
 
Ваши инструменты точная копия паяльника для сварки полипропиленовых труб KERN INDUSTRIAL WELDER 40 и 63 моделей как писала выше simka1988 , но ваша копия какая то тусклая:(( Такое ощущение что все инструменты на один манер изготавливают заводы, то Ротенбергер, то ваша ссылка, РЕМС, КЕРН, придумали бы что-то новое:))) можно было бы тогда купить паяльник нового образца:)))
Хорошие примеры:) У меня тоже был такого плана паяльник для полипропиленовых труб Ротенбергер 63-й, он очень похож на КЕРН, я не поленился посмотреть все параметры и характеристики, что сказать, немцы есть немцы, все качественно красиво, только КЕРН черный а Ротенбергер красный:)
 
Подскажите, можно ли паять полипропиленовые трубы с помощью обычного хозяйственного паяльника. Или же требуются специальные инструменты. Слышал о том, что особых навыков в пайке полипропиленовых труб не требуется, правда ли это?
Для сварки полипропиленовых труб помимо паяльник еще нужен как минимум труборез для пластиковых труб и зачистка.
 
Если вы знали бы технологию сварки таких труд тогда бы и не задавали такой вопрос. Нет нельзя сварить качественно такие трубы обычным паяльником если это делать таким паяльником то получится уродливое соединение, которое работать не будет. Нужен специальный паяльник. Если не хотите паять и нет специального паяльника тогда попробуйте найти специальный клей для таких труб и склеить вы сами сможете без особых навыков только прочитайте инструкцию, как пользоваться клеем.
 
Если вы знали бы технологию сварки таких труд тогда бы и не задавали такой вопрос. Нет нельзя сварить качественно такие трубы обычным паяльником если это делать таким паяльником то получится уродливое соединение, которое работать не будет. Нужен специальный паяльник. Если не хотите паять и нет специального паяльника тогда попробуйте найти специальный клей для таких труб и склеить вы сами сможете без особых навыков только прочитайте инструкцию, как пользоваться клеем.
А как вы представляете склеить полипропиленовые трубы клеем чтоб было не уродливое соединение и чтоб они в дальнейшем не протекали?
 
А как вы представляете склеить полипропиленовые трубы клеем чтоб было не уродливое соединение и чтоб они в дальнейшем не протекали?
Есть специальные трубы, есть к ним технологии и специальные инструменты, не придумывайте тут ничего.
 
А как вы представляете склеить полипропиленовые трубы клеем чтоб было не уродливое соединение и чтоб они в дальнейшем не протекали?
ahomebuild2.ru_wp_content_uploads_2015_03_kleevoe_soedinenie12.jpg

Клей Тангит для ПВХ труб, который впрочем, подойдет и для полипропилена.

Вот именно так и склеивают полипропиленовые трубы.
 
Клей Тангит для ПВХ труб, который впрочем, подойдет и для полипропилена.
Вот именно так и склеивают полипропиленовые трубы.
А такой клей сколько стоит и какую температуру выдерживает? Если в полипропиленовой трубе будет отопление , он не потечет?
 
А такой клей сколько стоит и какую температуру выдерживает? Если в полипропиленовой трубе будет отопление , он не потечет?
Такой клей применяется в области эксплуатации соединений среднего и высокого давления, соединения склеенные таким клеем выдерживают давление до 25 атм. Цена за 1литр 1200рублей, но может колебаться в зависимости от региона. Соединения склеенные таким клеем выдерживают такую же температуру на которую рассчитана сама труба
 
Назад
Сверху