Инновационный материал для опалубки зданий положительно влияет на экологию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Американские специалисты собираются выпустить на рынок новый строительный материал. Изоляционная опалубочная форма, произведенная компанией BluBloc, отличается от стандартной своим составом - вместо вспененного полистирола в ней используется вторично переработанный пенопласт. По словам разработчиков нового материала, главная особенность такой опалубки – возможность ее использования для формирования внешней структуры любого типа зданий, вне зависимости от размера или назначения. Кроме того, новая опалубочная форма обладает высокими тепло- и звукоизоляционными качествами, устойчива к любым нагрузкам и появлению грибка.

Состав новинки – 85 процентов переработанного пенополистирола, 15 процентов цемента. Как утверждает руководство компании-производителя, использование в несъемной опалубке переработанного пенопласта сокращает отходы от производства, что, соответственно, положительно действует на окружающую среду. Для строительства стандартного по величине здания требуется чуть больше тонны переработанного пенополистирола, который в другом случае был бы вывезен на городскую свалку. Технология производства экологичной изоляционной опалубочной формы проста, пенопласт растирается до мелких шариков, после чего смешивается с водой и цементом.

Легковесная и универсальная, инновационная опалубка легко режется с помощью плиты или ножовки и укладывается в любые конструкции. Для первого использования новой опалубки в строительстве был выбран многоквартирный дом в Портленде.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху