Инновационная платформа для электротанка спроектирована сербскими учеными

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сербские инженеры смогли создать новую модель танка, который получил название M-20-UP1. Прототип танка был представлен на военной выставке Partner 2015 в Белграде.
По словам создателей M-20-UP1, в разработке принимали участие специалисты, создававшие в свое время легендарный танк M84. Главная особенность новинки – электромоторы, установленные на ведущих колесах. Как считают специалисты, с помощью такой конструкции будет обеспечена бесшумность хода танка. Кроме того, в разы сократится тепловой след, это положительно скажется на неуязвимости бронетехники во время боевых действий.
Инновационный танк также располагает рядом новейших технологий, идею которых конструкторы взяли, ориентируясь на российский танк «Армата. К примеру, модель имеет реактивную броню, дополненную сенсорами. Кроме того, в перспективе M-20-UP1 будет оборудован пушкой, которая находится в конструкции российских танков Т-90.
Напомним, что танк «Армата» является гордостью военных сил Российской Федерации. На сегодняшний день аналогов отечественному танку нет во всем мире. Впервые «Армата» был продемонстрирован на параде в честь дня Победы на Красной площади в Москве. Танк оборудован дистанционным управлением, имеет новый автомат подачи боеприпасов. Кроме того, «Армата» обеспечит безопасность жизней членов экипажа даже при детонации снарядов. На сегодняшний день танк собираются дополнить мореходными характеристиками. Планируется, что непотопляемость техники при полнейшей загрузке будет обеспечена при силе ветра в пять баллов (до 10 метров в секунду). Трансформация из сухопутной в техники в морскую происходит с помощью экипажа всего за 30 минут.


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху