Инфракрасные обогреватели вместо традиционных

Инфракрасные обогреватели, благодаря простоте установки и своей эффективности, находят всё более широкое применение в быту. Думаю, они вполне могут заменить, например, трудоёмкий тёплый пол?
 
Инфракрасные обогреватели, благодаря простоте установки и своей эффективности, находят всё более широкое применение в быту. Думаю, они вполне могут заменить, например, трудоёмкий тёплый пол?
Нет, не заменят. Инфракрасные нагреватели греют окружающие предметы, а не подымают температуру в помещении.
 
Сложный вопрос. Почему то инфракрасные обогреватели пытаются применять, не думая везде. Вот зачем в квартире устанавливать УФО? Температуру в квартире он разумеется поднимет, но какой ценой? Та часть квартиры куда он будет направлен - разогрета очень сильно, что для мебели не самый хороший вариант, а там где нет обогревателя - холодно.
 
А как насчёт потолочных обогревателей. Они тепловым излучением нагревают пол, и от пола в квартире становится теплей. Если равномерно расположить ИК обогреватели по потолку, то, наверное, можно решить проблему отопления помещений.
 
Пока цена высокая, никто и думать не будет решать с их помощью вопросы обогрева. Хотя, с другой стороны нагреть стул или кровать - тоже дело неплохое.
 
А как насчёт потолочных обогревателей. Они тепловым излучением нагревают пол, и от пола в квартире становится теплей. Если равномерно расположить ИК обогреватели по потолку, то, наверное, можно решить проблему отопления помещений.
Вы только учтите что при таком расположении под инфракрасным излучением будете находиться и вы и все материалы что в помещении.
 
А как насчёт потолочных обогревателей. Они тепловым излучением нагревают пол, и от пола в квартире становится теплей.
Не только пол, но у головы всех обитателей квартиры или коттеджа. Это не слишком полезно для здоровья...
 
В квартире незачем. Но для какого-то кладовщика на большом складе инфракрасный нагреватель - лучший вариант.
Смотря какой склад. Во многих складах даже выключатели должны располагаться снаружи помещения. А в каморке кладовщика - тут уже надо разбираться. А вот когда то работая в холодном цеху, у нас там не было обогрева и зимой была минусовая температура, поставил возле верстака УФО, примерно метра полтора и мне было довольно комфортно.
 
Не только пол, но у головы всех обитателей квартиры или коттеджа. Это не слишком полезно для здоровья...
Я когда то был в подобной ситуации. В 90-ых работал в кооперативе обслуживали электронику на одном заводе. Так там над рабочим столом было что вроде УФО - примерно метр над столом. Сначала даже не понял, почему к середине дня постоянно раскалывается голова. После этого предпочитал не греть мастерскую. УФО лучше всего располагать сбоку, чтобы было направлено в область рук.
 
Инфракрасное обогреватели, интересная вещь, но использовать только их для обогрева квартиры не получится. Человек физиологически не выдержит обогрева.
 
В каком смысле не выдержит? Это что на здоровье как-то сказывается? Перегрев или ожоги, в чем конкретно причина?
 
Я когда то был в подобной ситуации. В 90-ых работал в кооперативе обслуживали электронику на одном заводе. Так там над рабочим столом было что вроде УФО - примерно метр над столом. Сначала даже не понял, почему к середине дня постоянно раскалывается голова. После этого предпочитал не греть мастерскую. УФО лучше всего располагать сбоку, чтобы было направлено в область рук.
УФО без крайней необходимости лучше вообще не использовать жилых комнатах. Масляные радиаторы для этого больше подходят.
 
Какая там уже может быть необходимость крайняя? Эти случаи представить сложно, человек скорее побежит масляный радиатор покупать, они явно в любом магазине бытовой техники в наличии имеются.
 
Интересно, кому это в голову приходит дарить такие подарки. История на уровне теории, скорее обогреватель подарит кто-то.
 
Интересно, кому это в голову приходит дарить такие подарки. История на уровне теории, скорее обогреватель подарит кто-то.
Положим подарки могут быть самыми неожиданными.А для аварийных ситуаций желательно иметь тепловентилятор. Места занимает немного и в случае чего позволит продержаться нужное время.
 
Это уж очень неожиданный подарок, с моей точки зрения, я бы даже назвал его - "всегда мечтал" получить нечто подобное на День Рождения или на свадьбу.
 
Производитель ИК обогревателей, adianon, как раз и рекомендует располагать приборы над диванами, креслами, столами и т. п., то есть местами, где находятся в помещении люди. Излучение не настолько сильное, чтобы вызвать дискомфорт.
 
Многие полагают, что любой источник излучения приносит человеку вред. А поскольку его и так у нас достаточно, то дополнительное оно ни к чему.
 
Назад
Сверху