Имбирь на подоконнике

Недавно купила корень имбиря к чаю. Но многие корешки с ростками. Решила посадить. Как считаете можно вырастить имбирь дома.
 
Думаю, что можно. Раз он в сухом виде отростки выпускает, то по агротехнике может быть похож на наш лилейник или ирис. А по внешнему виду он похож на камыш. Не думаю, что с посаженного дома, выйдет что то урожайное. Может так, для развлечения.
 
Думаю, что можно. Раз он в сухом виде отростки выпускает, то по агротехнике может быть похож на наш лилейник или ирис. А по внешнему виду он похож на камыш. Не думаю, что с посаженного дома, выйдет что то урожайное. Может так, для развлечения.
Я видела фото когда он цветет, очень красивый цветок, может на подоконнике он тоже сможет зацвести и украсить окошко.
 
Да я дома тоже решил вырастить, корень купил в магазине и посадил, еще до цветения не дошел только листочки начали появлятся.
 
Никогда не пытался растить имбирь на подоконнике, так как быстрее его купить, чем вырастить..) Если же вы захотели такое хобби, то придется за ним ухаживать и не забывать о поливке.
 
Недавно купила корень имбиря к чаю. Но многие корешки с ростками. Решила посадить. Как считаете можно вырастить имбирь дома.
Можно, только если на подоконник - убедитесь в том что-бы батарея отопления не слишком сушила растение, балкон подходит лучше.
 
Во специалисты у нас! Даже имбирь выращивают. Буржуям, наверное, даже и в голову бы это не пришло, что такое возможно. А практические результаты у кого-нибудь есть? Всегда интересен личный опыт...
 
Во специалисты у нас! Даже имбирь выращивают. Буржуям, наверное, даже и в голову бы это не пришло, что такое возможно. А практические результаты у кого-нибудь есть? Всегда интересен личный опыт...
Вы знаете, я все таки его посадила. Первый росток появился примерно через две недели, потом еще два. Через пол года выкопала и посмотрела на корень, он увеличился, но совсем чуть-чуть. Имбирь долго растет. Пока не цветет, но в качестве декоративного эффекта-мне не нравится, листья не красивые.
 
Имбирь вполне комфортно чувствует себя на подоконнике, но уж очень долго ждать урожая. Месяцев через 10 он даже в два раза не увеличивается, а вот года два-три самое то. Но что хорошо, можно не весь выкапывать а часть клубней а остальное пусть дальше растет.
 
Назад
Сверху