До уровня чего?
До уровня технический решений и качества Hilti. Многие решения были впервые применены Hilti, а затем скопированы инструментальным и маркетинговым отделом Bosch. Например, на моей памяти ситуация с продажей аккумуляторного инструмента отдельно от комплекта. Впервые Hilti стала продавать только тушки, без аккумуляторов и зарядного устройства, когда все другие и особенно Bosch втюхивали и зарядник и аккумуляторы с каждым инструментом, задирая как можно больше цену.
Я в свое время, собрал себе почти всю аккумуляторную линейку, благодаря гибкой политике продаж Hilti. Покупал исключительно голые тушки и два зарядных с тремя аккумуляторами. Причем тогда, любая тушка стоила у Hilti порядка 10 тысяч, какие-то чуть больше, чуть меньше, а у Bosch, в комплекте, например сопоставимый шуруповерт стоил 17 и более тысяч. Спустя пару лет конечно и Bosch ввели такие продажи, а за ними все остальные.
Так что финансовые предпосылки для приобретения имеются.
Только вот, Hilti себя не плохо чувствует на сегодня и никаких трудностей в обозримом будущем не испытывает.
Вообще какой-то идиотский разговор, не о чем.
 
Все имеет значение. Коронки у hilti самые выносливые на истирание, а теперь еще и со сменными модулями.
НУ вот тут вы лукавите и даже обижаете других производителей со здоровой конкуренцией. Допустим что хилти делает качественный инструмент, но вот с коронками у них беда в последнее время, когда они делали в европе да, качество было на высоте но и цена была заоблачной, но и за такие деньги можно было купить 2 коронки бурить бетоный керн, и производительность от двух коронок увеличивалась на 50%. Сейчас Хилти не могут похвастаться таким качеством алмазных коронок, верней сегментов. Проверено уже и не раз. А самое главное что покупая алмазную коронку Хилти, вы подсаживаетесь только на эти коронки, так как кроме сверлильных установок Hilti, они никуда не подходят, вообще не целесообразно.
 
В Вашем понимании давно это как, 25 лет тому?
Самые слабые были 1,6 а, сегодня 2,6 а, далее большей емкости 3,0 и 5,2 а.
Почти 25 лет тому назад, хорошие были времена и цены на инструмент адекватные. Касаемо мощностей, вы хотите сказать что все аккумуляторные инструменты Хилти начиная от 3А сейчас делают в Китае?
 
НУ вот тут вы лукавите и даже обижаете других производителей со здоровой конкуренцией. Допустим что хилти делает качественный инструмент, но вот с коронками у них беда в последнее время, когда они делали в европе да, качество было на высоте но и цена была заоблачной, но и за такие деньги можно было купить 2 коронки бурить бетоный керн, и производительность от двух коронок увеличивалась на 50%. Сейчас Хилти не могут похвастаться таким качеством алмазных коронок, верней сегментов. Проверено уже и не раз. А самое главное что покупая алмазную коронку Хилти, вы подсаживаетесь только на эти коронки, так как кроме сверлильных установок Hilti, они никуда не подходят, вообще не целесообразно.
По алмазным коронкам с вами полностью согласен, что если вы собираетесь бурить бетон с помощью алмазных коронок хилти, то и сверлильные установки нужны Хилти, но есть одно но! Если у вас нет переходника для сверления бетона алмазными коронками других производителей, который ставить на хилти и коронки вы уже можете брать хоть самые дешевые и одноразовые:)
 
тема похожа на скрытую рекламу
А именно bosch.
Касаемо мощностей, вы хотите сказать что все аккумуляторные инструменты Хилти начиная от 3А сейчас делают в Китае?
Что-то Вы все в один мешок свалили, совершенно неясно о чем спрашиваете. Все написано в предыдущих постах, зачем перемалывать одно и тоже.
 
Может и болгарка Bosch и отличается от Hilti, но вот по этому видео что-то видно обратное в инструменте, орбитальная шлифовальная машинка Хилти как то уж очень похожа на Бош. И чем к примеру отличается болгарка Бош от Хилти, кроме конечно же цвета?
У меня есть "Бошевская" болгарка. Отличается во много. даже ручка у нее крутится на 360 градусов. а у "Хилти" нет. Ручка у нее не удобная, тонгее как у большинства болгарок. а вот у боша хорошо регулировать по руке.
 
Совершенно согласен разговор ни о чем. Как и разговоры: "Hilti это Вosch". Или наоборот, "Вosch это Hilti":grinning:
То же согласен. сравнивать что то. при чем по цене разговор не благодарный. Каждый выбирает свое. Кому то хлеб с маслом нравится. кому то масло с хлебом.
 
От автора:

Короче бомбануло меня сегодня.

Предистория. Занимаюсь столяркой, немного лет назад приезжает мальчик в красной футбоке, на красной машинке и говорит - чего это ты как лошара шлифуешь чем попало, есть прекрасная фирма Хилти которая сделала орбитальную шлифовалку которая сама шлифует, никогда не ломается ,а если сломается то пожизненная гарантия. И стоит она всего в два раза дороже чем всякие ваши Боши. Ну как тут отказаться. Купил.

Отработала она у меня чуть больше года, крякнула, пару раз отправлял в сервис, который правда почему то стал нехило платным. Потом провернуло резьбу в одном нехорошем месте, да так что с учетом стоимости ремонта проще было ее отложить куда подальше и купить другую, другой фирмы. С мыслью, что раз у меня умирают самые стойкие, то убивать я буду то что подешевле.

Ну а сегодня помер последний Бошик , новый покупать 15 тыр, полез я на "кладбише домашних животных ". И, блин, оказалось, что Хилти и Бош не отличаются друг от друга ничем! Чуть- чуть корпус, причем точки крепления совпадают! Короче, собрал из двух одну.

И теперь действительно чуствую себя лошарой, купил заурядный инструмент Хилти по цене хай-энка Бош, а так же и жертвой сетевого маркетинга.

вот видео, все инструменты Хилти и Бош одинаковое
За те деньги что вы потратили на покупку и ремонт боша и хилти, вы могли бы в течении многих лет ежемесячно приобретать китайский инструмент.
 
НУ а как же вы хотели, Америку что-ли открыли? Почти все инструменты как Хилти или Бош делают в разных городах мира, в основном в поднебесной. Покупая инструмент Хилти вы тупо переплачиваете за бренд т похожий корпус красного цвета, как говориться, на вкус и цвет товарищей нет, есть только бренды, а цвет выбирать вам.
Хилти вообще еще у индусов делают. Если еще и остались какие то инструменты, то раньше были болгарки, но потом их перестали делать в Европе, и евроинструмента оставались только алмазные установки, и то в последнее время много кто стал на них жаловаться, может и их уже в китае собирать начали.
И что теперь делать? Получается нужно покупать самый дешёвый китайский инструмент, не обращая внимания на все эти бренды, цвета и названия? Но это же не так. Тот кто работал к примеру, шуруповёртом Хилти прекрасно знает, что он по всем параметрам превосходит тот же Интерскол, или любой другой недорогой бренд.
 
Да действительно Вас развели. Переплачивать за бренды не советую. У меня Bosch и меня он устраивает полностью.
 
Бош устроил меня во всех отношениях. И дело тут в качестве, надежности и способности аппаратов данной фирмы работать долгое время.
 
Маркетинг как говорится двигатель прогресса, так с половиной продукции в мире происходит. Так что не вы один не знали.
 
Назад
Сверху