От автора:

Короче бомбануло меня сегодня.

Предистория. Занимаюсь столяркой, немного лет назад приезжает мальчик в красной футбоке, на красной машинке и говорит - чего это ты как лошара шлифуешь чем попало, есть прекрасная фирма Хилти которая сделала орбитальную шлифовалку которая сама шлифует, никогда не ломается ,а если сломается то пожизненная гарантия. И стоит она всего в два раза дороже чем всякие ваши Боши. Ну как тут отказаться. Купил.

Отработала она у меня чуть больше года, крякнула, пару раз отправлял в сервис, который правда почему то стал нехило платным. Потом провернуло резьбу в одном нехорошем месте, да так что с учетом стоимости ремонта проще было ее отложить куда подальше и купить другую, другой фирмы. С мыслью, что раз у меня умирают самые стойкие, то убивать я буду то что подешевле.

Ну а сегодня помер последний Бошик , новый покупать 15 тыр, полез я на "кладбише домашних животных ". И, блин, оказалось, что Хилти и Бош не отличаются друг от друга ничем! Чуть- чуть корпус, причем точки крепления совпадают! Короче, собрал из двух одну.

И теперь действительно чуствую себя лошарой, купил заурядный инструмент Хилти по цене хай-энка Бош, а так же и жертвой сетевого маркетинга.

вот видео, все инструменты Хилти и Бош одинаковое

рекламные ссылки запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:
От автора:

Короче бомбануло меня сегодня.

Предистория. Занимаюсь столяркой, немного лет назад приезжает мальчик в красной футбоке, на красной машинке и говорит - чего это ты как лошара шлифуешь чем попало, есть прекрасная фирма Хилти которая сделала орбитальную шлифовалку которая сама шлифует, никогда не ломается ,а если сломается то пожизненная гарантия. И стоит она всего в два раза дороже чем всякие ваши Боши. Ну как тут отказаться. Купил.
Какая в попу пожизненная гарантия на инструмент Хилти? Нет там никакой пожизненной гарантии, понимаю на американские газовые ключи Reed или Ridgid производитель дает пожизненную гарантию, то в России есть какая то непонятная странная гарантия на 2 года, а в реале полгода.
 
Последнее редактирование модератором:
Короче бомбануло меня сегодня.

Предистория. Занимаюсь столяркой, немного лет назад приезжает мальчик в красной футбоке, на красной машинке и говорит - чего это ты как лошара шлифуешь чем попало, есть прекрасная фирма Хилти которая сделала орбитальную шлифовалку которая сама шлифует, никогда не ломается ,а если сломается то пожизненная гарантия. И стоит она всего в два раза дороже чем всякие ваши Боши. Ну как тут отказаться. Купил.

Отработала она у меня чуть больше года, крякнула, пару раз отправлял в сервис, который правда почему то стал нехило платным. Потом провернуло резьбу в одном нехорошем месте, да так что с учетом стоимости ремонта проще было ее отложить куда подальше и купить другую, другой фирмы. С мыслью, что раз у меня умирают самые стойкие, то убивать я буду то что подешевле.

Ну а сегодня помер последний Бошик , новый покупать 15 тыр, полез я на "кладбише домашних животных ". И, блин, оказалось, что Хилти и Бош не отличаются друг от друга ничем! Чуть- чуть корпус, причем точки крепления совпадают! Короче, собрал из двух одну.

И теперь действительно чуствую себя лошарой, купил заурядный инструмент Хилти по цене хай-энка Бош, а так же и жертвой сетевого маркетинга.

вот видео, все инструменты Хилти и Бош одинаковое
Подскажите пожалуйста, прежде чем покупать инструмент Хилти отзывы читали? Может быть уже кто-то сталкивался с таким разводом, в следующий раз прежде чем ехать в магазин за инструментом, лучше посмотреть отзывы. Вы какую шлифовальную машину Хилти и Бош покупали? Все инструменты Хилти и Бош вы покупали сразу или какой то служил дольше?
 
Последнее редактирование модератором:
НУ а как же вы хотели, Америку что-ли открыли? Почти все инструменты как Хилти или Бош делают в разных городах мира, в основном в поднебесной. Покупая инструмент Хилти вы тупо переплачиваете за бренд т похожий корпус красного цвета, как говориться, на вкус и цвет товарищей нет, есть только бренды, а цвет выбирать вам.
Хилти вообще еще у индусов делают. Если еще и остались какие то инструменты, то раньше были болгарки, но потом их перестали делать в Европе, и евроинструмента оставались только алмазные установки, и то в последнее время много кто стал на них жаловаться, может и их уже в китае собирать начали.
 
Данная тема, конечно, помойка слухов и домыслов.
Какая в попу пожизненная гарантия на инструмент Хилти? Нет там никакой пожизненной гарантии
Если Вы не пользовались этим сервисом и не знаете как это работает, то зачем утверждать, что НЕТ.
делают в разных городах мира, в основном в поднебесной.
Только аккумуляторная линейка и не все модели, а аккумуляторы с большой емкостью делают в Польше.
Покупая инструмент Хилти вы тупо переплачиваете за бренд
Это конечно субъективное мнение. Чтобы так говорить, надо сначала поработать линейкой одного бренда, распродать ее, перейти на другой, после этого поработать hilti и тогда можно смело сказать "переплатил за бренд", но полагаю, что вряд ли скажите.
Хилти вообще еще у индусов делают
Делают алмазные диски и по металлу.
раньше были болгарки, но потом их перестали делать в Европе
Почти все ушм собираются в Германии. Только три младшие модели собирают в Китае - сетевая Ø диска 115, Ø диска 125 из аккумуляторной линейки и одна с Ø диска 230. Все эти модели естественно без AVR.
из евроинструмента оставались только алмазные установки, и то в последнее время много кто стал на них жаловаться, может и их уже в китае собирать начали.
Как не прискорбно, но установки алмазного бурения hilti самые надежные и продуктивные на сегодня и собираются они в Швейцарии. Да и вся ударная техника, перфораторы, отбойники, а так же пилы, лобзики и все шлифовалки собираются в Швейцарии, Германии, Австрии.

По поводу ТС.
Похоже bambu4a тиснул этот текст у автора ролика ИМХО. Это "аффтор" кроме этой шлифовалки больше нечего не имеет из техники hilti и то похоже, что купил он ее Б/У., так как эта модель WFE 150 очень - очень давно снята с производства (как ОЕМ от bosch) и плюс к этому самопальная ручка из дерева, потому как прежний владелец ее попросту потерял, а поддержка по запчастям уже скорее всего уже закончилась. Так, что.....
в красной футбоке, на красной машинке и говорит - чего это ты как лошара шлифуешь чем попало, есть прекрасная фирма Хилти которая сделала орбитальную шлифовалку
Это откровенное вранье, так как если бы было это так в действительности, то речь со стороны манагера шла бы о WFE 450Е,
81y8fiD4HIL._SL1500_.jpg
....потому как с 2000 года, если я не ошибаюсь, других нет. У меня WFE 450Е с 2012 года и могу признать, что действительно можно и так сказать....
шлифовалка которая сама шлифует
.
Вибрации практически вообще нет и отличное пылеудаление в мешок, по сравнению с bosch-ем который был у меня до нее и который "колбасило" мало не покажется и отвод пыли сильно страдал, звали эту поделку GEX 125.
random-orbit-sander-gex-125-ac-108992-108992.png
И куплен он был в 1997г.
И, блин, оказалось, что Хилти и Бош не отличаются друг от друга ничем!
Естественно, если в то время hilti заказывали OEM у bosch. Как например, до сих пор 85-ую циркулярку для hilti делает mafell с их функцией погружения. Только видимо невысокое качество bosch не устраивало hilti, потому как .....
Отработала она у меня чуть больше года, крякнула
Это не hilti сломался - это bosch сломался.
Потому hilti и нашли другого подрядчика. Есть предположение, что WFE 450Е делает тоже mafell, уж очень мягко ходит, я такое только у EVA встречал.
Так, что весь этот пост....
Короче бомбануло меня сегодня.
....сплошной фейк, человека с единственной и давно устаревшей моделью производителя, но пытающегося показать, что он в курсе, что такое hilti и чего она стоит, а вернее чего не стоит. Пусть сначала соберет парк инструмента данного производителя, а потом восклицает "Короче бомбануло", когда все будет ломаться постоянно, что мало вероятно, хотя...... учитывая винтажную ручку из цельного куска деревяшки и Кулибинщину с заменой липучки на тарелке, в другом ролике, у этого "аффтора" все может случиться.
 
Сомневаюсь, что автор темы делал химический анализ материала, из которого сделаны оба инструмента. Одинаковая форма не означает одинакового содержания...
 
Одинаковая форма не означает одинакового содержания...
Фирма-то одинаковая как раз, вот только не bosch. Весь инструмент bosch разрабатывался и делался третьей фирмой Scintilla AG которую bosch и купили потом. Если бы не Scintilla у bosch вообще инструмента не было бы, так холодильники и стиралки делали до сих пор.
DSCN3362.JPG
Scintilla разработала орбиталку и ее заказали как bosch так и hilti. Для 1997 года это была революционная машина.
Хочу еще раз вернуться к изречениям истинного автора всей этой чуши в первом посте Anatolii TTJ....
немного лет назад приезжает мальчик в красной футбоке, на красной машинке и говорит
"Немного"- это 16 лет назад? Дело в том что данная модель WFE 150 начала продаваться в октябре 1998 года, и закончились в конце 2001 года.
Продавалась эта машина по цене около 14 тысяч рублей и торговала тогда hilti в основном с юр. лицами со склада, демонстратор к частнику не приехал бы, это точно. Единственный магазин где частник мог бы купить инструмент, например в Москве был на Ленинском пр. и то при покупке менеджер делал "филькину грамоту" привязывая ваш инструмент к какой-нибудь строительной компании, якобы это они купили. Лояльность и интерес к частникам компания hilti проявили после кризиса 2008-го года.
Отработала она у меня чуть больше года, крякнула, пару раз отправлял в сервис
Это когда "немного лет назад" девять лет тому ? Ремонтная поддержка и выпуск запчастей для нее полностью прекращены с 2008 году.
Поддержка сервиса инструмента после окончания официальных продаж составляет у hilti порядка семи лет.
Короче, купил это столярных дел мастер Anatolii TTJ ушатанную устаревшую модель с рук , на каком нибудь Авито, а тут "сказки от знатока" повествует, что.....
И, блин, оказалось, что Хилти и Бош не отличаются друг от друга ничем!
Конечно! Ведь это была Scintilla!




 
Последнее редактирование модератором:
Фирма-то одинаковая как раз, вот только не bosch. Весь инструмент bosch разрабатывался и делался третьей фирмой Scintilla AG которую bosch и купили потом. Если бы не Scintilla у bosch вообще инструмента не было бы, так холодильники и стиралки делали до сих пор.
То что компания Bosch делает холодильники и стиральные машины, это хорошо, а инструмент они купили у завода Scintilla почему? Скорее всего этот завод был убыточным а Бош решил производить инструмент, попробовал себя на производственных мощностях Scintilla и после этого купил его с потрохами. Это нормальное явление в бизнесе или вы с чем-то не согласны?
А касаемо холодильников Бош, так они очень хорошие делают , мировой лидер, и уже их даже апгрейдят до Miele, так что Бош молодцы, и не забывайте что они еще занимаются автопромом, где хилти просто отдыхает.
 
Фирма-то одинаковая как раз, вот только не bosch. Весь инструмент bosch разрабатывался и делался третьей фирмой Scintilla AG которую bosch и купили потом. Если бы не Scintilla у bosch вообще инструмента не было бы, так холодильники и стиралки делали до сих пор.
Если бы не Bosch, компания Scintilla AG давно бы обанкротилась. Фирмы без проблем редко продают "оптом"...
 
Если бы не Bosch, компания Scintilla AG давно бы обанкротилась.
Конечно, потому Bosch и подсуетилась, протянула руку помощи так сказать в виде вливания и приляпала свой лого, а за это получила линейку техники, которую сама сделать не в силах была, достаточно посредственного качества потому как правильно замечено....
Фирмы без проблем редко продают "оптом"
 
Лично мне "Хилти" нравится, у нас в бригаде была болгарка это фирмы, ломалась пару раз. но в сервисном центре ее ремонтировали быстро и не дорого. От бошевских болгарок отличалась полностью. Внешним видом уж точно. Боши и Хилти две большие разницы.
 
а за это получила линейку техники, которую сама сделать не в силах была, достаточно посредственного качества потому как правильно замечено...
Не думаю, что за сто с лишним лет компания Bosch не научилась делать инструмент. А насчет слияний и покупок - это просто бизнес. Я не удивлюсь, если через какое-то время Bosch купит Hilti.:grinning:
 
Не думаю, что за сто с лишним лет компания Bosch не научилась делать инструмент.
А что такое компания Bosch? Это компания - бренд, название если хотите у них нет собственных областей производства, это группа компаний, они никогда и не пытались производить инструмент. У них появляется линия направления чего-то, только после покупки профильной фирмы, до этого либо OEM, либо вообще направления нет.
Я не удивлюсь, если через какое-то время Bosch купит Hilti.
Это очень сомнительно. Bosch до уровня Hilti очень далеко, это не укладывается в их общий пакет качества и потому будет обременением.
 
Я не удивлюсь, если через какое-то время Bosch купит Hilti.
А что такое компания Bosch? Bosch до уровня Hilti очень далеко, это не укладывается в их общий пакет качества и потому будет обременением.
Почему вы так думаете, компания Bosch с точки зрения бизнеса намного больше и круче чем инструментальная компания Hilti, поэтому Бош вполне может выкупить себе этот бренд без каких либо больших вложений. Другое дело что Бош сам почти не производит инструментов , а заказывает на других заводах, но это еще лучше, так как не нужно изобретать велосипед ите заводы на которых делают инструмент Бош или похожие бренды, уже знаю все слабые места при сборке и могут сделать более качественный инструмент нежели сам Бош, который не будет вкладывать деньги в разработку, так как нет смысла, когда есть партнеры.
 
Лично мне "Хилти" нравится, у нас в бригаде была болгарка это фирмы, ломалась пару раз. но в сервисном центре ее ремонтировали быстро и не дорого. От бошевских болгарок отличалась полностью. Внешним видом уж точно. Боши и Хилти две большие разницы.
Может и болгарка Bosch и отличается от Hilti, но вот по этому видео что-то видно обратное в инструменте, орбитальная шлифовальная машинка Хилти как то уж очень похожа на Бош. И чем к примеру отличается болгарка Бош от Хилти, кроме конечно же цвета?
 
Естественно, если в то время hilti заказывали OEM у bosch. Как например, до сих пор 85-ую циркулярку для hilti делает mafell с их функцией погружения. Только видимо невысокое качество bosch не устраивало hilti, потому как .....
Maffel это что такое? Это производитель инструмента или бренд?
 
ПОЗДРАВЛЯЮ, то что вас бомбануло это круто, но вот можно узнать побольше о некоторых ньюансах то в вашем инструменте от Хилти:
Только аккумуляторная линейка и не все модели, а аккумуляторы с большой емкостью делают в Польше.
Как понять аккумуляторы с большей емкостью делают в Польше с какой мощности начинается большая емкость?
Это конечно субъективное мнение. Чтобы так говорить, надо сначала поработать линейкой одного бренда, распродать ее, перейти на другой, после этого поработать hilti и тогда можно смело сказать "переплатил за бренд", но полагаю, что вряд ли скажите.

Делают алмазные диски и по металлу.

Почти все ушм собираются в Германии. Только три младшие модели собирают в Китае - сетевая Ø диска 115, Ø диска 125 из аккумуляторной линейки и одна с Ø диска 230. Все эти модели естественно без AVR.

Как не прискорбно, но установки алмазного бурения hilti самые надежные и продуктивные на сегодня и собираются они в Швейцарии. Да и вся ударная техника, перфораторы, отбойники, а так же пилы, лобзики и все шлифовалки собираются в Швейцарии, Германии, Австрии.
Касаемо алмазных установок я пользовался Tirolit и Rothenberger уже очень давно, покупали еще наверное одними из первых в России, тогда еще были Cedima, Weka, REMS. Всякие ширпотребы типа Bosch, Shibuya, Makita, Dewalt вообще не были представлены на рынке, они появились буквально лет так 5 назад, про китай ацтойный вообще молчу типа (Voll, Keos, Messer). Так вот мне больше понравились алмазные установки Тиролит и Ротенбергер, Ротен и их движками Евродима еще, не Века. Сейчас они их не делают так все гонятся за прибылью и ставят на свои установки более дешевые движки типа Weka. Сравнивал с Хилти, ну и что, очень достойно Тиролит и Ротенбергер сверлят бетон, а цена дешевле чем Хилти процентов на 30-40. В бурении бетона главное алмазная коронка, а двигатель это уже второстепенное.
Касаемо болгарок Ø диска 115, Ø диска 125 или УШМ Ø диска 230, так 230 будет самая ходовая по крайней мере на российских стройплощадках, а почему тогда Хилти их делают в Китае, получается или все-таки китайский инструмент хорошего качества или Хилти по барабану что китай будет часто ломаться, как то не совсем понятна логика?
 
Касаемо болгарок Ø диска 115, Ø диска 125 или УШМ Ø диска 230, так 230 будет самая ходовая по крайней мере на российских стройплощадках, а почему тогда Хилти их делают в Китае, получается или все-таки китайский инструмент хорошего качества или Хилти по барабану что китай будет часто ломаться, как то не совсем понятна логика?
Я не совсем соглашусь, болгарки с диаметром диска 115, 125 и 230 мм все 3 популярные и ходовые модели на любой стройке, не знаю конечно как в Европе, но в России точно, наверное еще и на украине и остальных странах бывшего советского союза.
 
очень давно, покупали еще наверное одними из первых в России
В Вашем понимании давно это как, 25 лет тому?
какой мощности начинается большая емкость?
Самые слабые были 1,6 а, сегодня 2,6 а, далее большей емкости 3,0 и 5,2 а.
В бурении бетона главное алмазная коронка, а двигатель это уже второстепенное.
Все имеет значение. Коронки у hilti самые выносливые на истирание, а теперь еще и со сменными модулями.
9238236102686.jpg
а почему тогда Хилти их делают в Китае
Они мне не докладывали почему:laughing:. Если серьезно, то для того, чтобы снизить издержки производства и соответственно сделать некоторые модели доступные по стоимости, в отличии от тех, что производятся в hilti в Германии.
 
Это очень сомнительно. Bosch до уровня Hilti очень далеко, это не укладывается в их общий пакет качества и потому будет обременением.
До уровня чего? Годовые обороты этих компаний отличаются на порядок (т. е. 10 раз). Так что финансовые предпосылки для приобретения имеются.
 
Назад
Сверху