Гул пластикового окна на морозе

У меня в спальне стоит пластиковое окно. В последнее время, зимой в сильный мороз, со стороны окна слышен сильный гул. Особенно слышно ночью. Как его устранить?
 
Мне кажется, что у вас просто не правильно установлено окно. Оно или сильно утоплено или наоборот выдвинуто. Правильная глубина окна должна быть около 10 см.
 
Мне кажется, что у вас просто не правильно установлено окно. Оно или сильно утоплено или наоборот выдвинуто. Правильная глубина окна должна быть около 10 см.
Окно установлен в 2003 году, а гул появился в прошлом году, так что установлено оно правильно.
 
Возможно окно установлено правильно, но по истечении времени все приходит в негодность. По каким-то внешним причинам ухудшилась герметизация, вот и слышен уличный гул.
 
С 2003 года уже прошло довольно много времени. Возможно, что срок эксплуатации окна подходит к концу. Вот и появился гул.
 
Не согласна с предыдущими ответами. Неужели 11-12 лет - это большой срок для стеклопакета? Не совсем из вопроса поняла, какой гул слышен - от самого окна, или же окно стало пропускать звуки с улицы. Советую проверить герметичность самого оконного проёма, может быть там малозаметные щели появились. Вот окно и потрескивает.
 
Мне кажется, что у вас просто не правильно установлено окно. Оно или сильно утоплено или наоборот выдвинуто. Правильная глубина окна должна быть около 10 см.
Не согласен, это не из-за установки. Такой гул появляется в зимнее время и в старых окнах деревянных, вибрации какие-то с улицы идут, я думаю.
 
Если бы окно установили неправильно, то гул был бы слышен с 2003 года. А вот оконный проем желательно проверить.
 
А что может быть не так с оконным проемом? Расшаталась конструкция, та часть, в которой окна закреплено и от этого гул появился?
 
Створки расшатались да и всё. Нельзя ведь точно сказать, что у всех створки начинают шататься через пять или через десять лет обязательно. Ведь одни на день по 8 раз открывают-закрывают, а другие - раз в неделю.
 
А что может быть не так с оконным проемом? Расшаталась конструкция, та часть, в которой окна закреплено и от этого гул появился?
И такой вариант возможен. В любом случае нужно это все проверять, иначе гул будет слышно и дальше. Створки, кстати, расшатать легко
 
У меня дома стеклопакет на кухне время от времени издает какие-то странные звуки, похожие то ли на потрескивание, то ли на легкие хлопки. С чем это может быть связано?
 
Створки расшатались да и всё. Нельзя ведь точно сказать, что у всех створки начинают шататься через пять или через десять лет обязательно. Ведь одни на день по 8 раз открывают-закрывают, а другие - раз в неделю.
Скорее всего так и есть, тут другие причины едва ли возможно. Стекло просто не прилегает плотно, и от вибраций начинает ходить из стороны в сторону, издавая вот такие звуки странные.
 
Такие огрехи, скорее всего, появляются при некачественной установке окна. Решается это довольно просто, заменой герметика, во многих случаях это помогает.
 
Гул может быть от ветра. Может еще, когда машины проезжают под домом, создаются вибрации.
 
Назад
Сверху