Грунтовать бетонный забор

Мы установили бетонный забор. Мастер сказал обязательно его прогрунтовать перед наступлением зимы. А весной уже можно красить. Что будет, если не прогрунтовать?
 
Желательно вскрыть жб забор гидрофобной грунтовкой. Это делается для того чтобы закрыть поры в свежем бетоне. Иначе собравшаяся в них флага может при минусе бетон разрушить.
 
Прогрунтуйте забор не ждите зимы, а на следующий день покрасьте и все! Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня!
 
грунтовать нужно обязательно и даже красить, бетон это дело такое что может лопнуть даже от сырости и морозов. А также не стоит медлить с покраской
 
Мы установили бетонный забор. Мастер сказал обязательно его прогрунтовать перед наступлением зимы. А весной уже можно красить. Что будет, если не прогрунтовать?
Перед грунтовкой не мешало бы и прошпаклевать забор. Чтобы заделать все неровности, которые будут видны после покраски.
 
Может начать крошиться или лопнуть от холода, как выше писали, поэтому желательно вообще сразу грунтовать и красить, не ждать ничего.
 
Сейчас уже не весна, потому можно по полной загрунтовать проникающей гидроизоляцией и покрасить титановыми белилами.
 
Да откуда той влаге взяться, не под проливным же дождем его будут держать и потом грунтовать сразу. Явно все в закрытом помещении будет происходить.
 
Не. Грунтовать сразу, до установки. Если уже поставили, то грунтовать, как есть, только в сухую погоду.
 
А мы не грунтовали, а покрыли забор цементным молочком. И зачем его красить? Чтобы потом всё время перекрашивать?
 
Перед зимой можно было покрыть забор грунтовкой глубокого проникновения (например, ст17). Она не дорогая, и грунтовать ею быстро. Можно, даже, несколько раз.
 
Да явно все знают, что из себя грунтовка представляет. Бесцветная жидкость, которая впитывается, высыхает и не оставляет почти следов.
 
С бетоном шутки плохи, грунтовка и покраска обязательна, и я бы сказала делать это надо сразу и желательно в сухую погоду. Зачем ждать? Ведь морозы и влага внесут свои коррективы.
 
Назад
Сверху