Готовые биотуалеты

Подскажите, пожалуйста, биотуалеты каких производителей хорошо зарекомендовали себя? И еще, я слышал, что к ним нужно использовать специальную жидкость. Можно ли её чем-то заменить ради экономии?
 
А мне хотелось бы узнать, можно ли использовать реагенты предназначенные для биотуалета в целях уничтожения запахов в обычной выгребной яме?
 
Такие реагенты в своём составе не имеют агрессивных компонентов и полностью безвредны как для человека (ну, естественно, если пользоваться по назначению) так и для ОС. Жидкие реагенты накрывают тонкой плёнкой емкость (и яму тоже), что способствует полной гигиене. Говорят, очень хорошие канадские реагенты.
 
Не понимаю, зачем вообще покупать биотуалеты. Они ведь денег стоят немалых, а сколотить из досок экологически чистый - не проблема.
 
А мне хотелось бы узнать, можно ли использовать реагенты предназначенные для биотуалета в целях уничтожения запахов в обычной выгребной яме?
Для выгребных ям есть свои средства, более эффективные в большом объеме ямы. Они значительно дешевле спецсредств для биотуалетов, но я не рискнула бы их в компакт-био засыпать или заливать.
 
То есть вам необходимо вещество, которое бы могло бы остановить процесс распада и выделение газа. Хлорка вот ваше решение. Тогда у вас будет проблема с запахом хлорки.
 
То есть вам необходимо вещество, которое бы могло бы остановить процесс распада и выделение газа. Хлорка вот ваше решение. Тогда у вас будет проблема с запахом хлорки.
В биотуалетах проблема прямо противоположная, надо добиться скорейшего распада, а не остановить его. А хлорка - яд в большом количестве.
 
Мы в прошлом году зимой с большой скидкой купили самый обычный простой биотуалет и очень довольны. Никаких забот, только средство не забывать покупать во время! отличное изобретение современного мира)
 
А мне хотелось бы узнать, можно ли использовать реагенты предназначенные для биотуалета в целях уничтожения запахов в обычной выгребной яме?
А зачем брать реагенты для биотуалета и использовать их для очистки выгребной ямы? Сейчас в продаже имеется множество специальных средств для этой цели, и лично я использую бактерии Septifos, концентрированный и довольно эффективный препарат на минеральной основе.
 
Хорошо зарекомендовали себя биотуалеты производителей Sun-Mar, Nature's Head, Separett и Biolet. Эти компании производят биотуалеты высокого качества, которые эффективно обрабатывают отходы и не требуют подключения к канализации.
 
А зачем брать реагенты для биотуалета и использовать их для очистки выгребной ямы? Сейчас в продаже имеется множество специальных средств для этой цели, и лично я использую бактерии Septifos, концентрированный и довольно эффективный препарат на минеральной основе.
А скажите, пожалуйста, эти бактерии не боятся средств бытовой химии? Эти средства их не убивают?
 
Назад
Сверху