Готическая архитектура

Даже из небольшого дома можно сделать небольшой замок. только для этого надо трудится, о не говорить, что "денег нет" :)
Да, и я к тому же, по чуть-чуть, шаг за шагом - улучшать свои условия, трудиться более продуктивно и получать больше средств, если не искать оправданий - всё возможно.
 
Даже из небольшого дома можно сделать небольшой замок. только для этого надо трудится, о не говорить, что "денег нет" :)
Нельзя. Замок это нечто больше и величественное, большой площади и с высоченными потолками. Из маленького домика при всем желании и старании этого не сделать. Миниатюрное подобие только можно сделать, не более.
 
Нельзя. Замок это нечто больше и величественное, большой площади и с высоченными потолками. Из маленького домика при всем желании и старании этого не сделать. Миниатюрное подобие только можно сделать, не более.
Это не в прямом смысле, имелось в виду что даже в малом доме и в малом пространстве можно сделать очень красивый и впечатляющий интерьер и экстерьер.
 
Красивый можно, но сравнимый с замком, с величием, масштабом, размером никак нельзя ни в прямом ни в переносном, ни в каком бы то не было другом смысле.
 
Некоторые идеи из трех последних фото можно воплотить при строительстве своего дома. Мне понравился цветной витраж. Подобное украшение можно предусмотреть в проекте и создать.
 
Стекла можно и так разрисовать без проектирования, а потом смыть или что-то новое нарисовать, если захочется. Вопрос лишь в самом количестве стекол.
 
Некоторые идеи из трех последних фото можно воплотить при строительстве своего дома. Мне понравился цветной витраж. Подобное украшение можно предусмотреть в проекте и создать.
Да, причём это один из видов искусств, которые просто освоить дома и много специфических инструментов не потребуется если говорить о витражах в технике Тиффани, только: кусачки для мозаики, цветное стекло, масляный стеклорез, растворитель, медная лента (которая для пайки), припой, ну калька больших размеров с маркером.
 
Я бы не сказал, что это мало инструмента и материала. Да и это не самое главное. Рисовать еще нужно уметь, иначе все эти инструменты не имеют смысла.
 
Я бы не сказал, что это мало инструмента и материала. Да и это не самое главное. Рисовать еще нужно уметь, иначе все эти инструменты не имеют смысла.
Вы можете просто копировать другие работы, в сети уже достаточно шаблонов, которые можно перенести на бумагу, вырезать элементы и обвести это на стекле.
 
Да это все не то. Какая-то детская игра получается - раскрась сам по шаблону. Да и большой шаблон еще нужно умудриться аккуратно на окно перенести.
 
Не обязательно витраж самому делать. Можно свою идею изложить проектировщику, тот учтет. Есть компании которые со стеклом работают, режут, цветную пленку клеят. Есть и те, кто обрамление изготовит.
 
Да это все не то. Какая-то детская игра получается - раскрась сам по шаблону. Да и большой шаблон еще нужно умудриться аккуратно на окно перенести.
В смысле не то, именно так и делают витражи в технике Тиффани, вы можете найти предостаточно материала в сети по этому вопросу.
 
Не то в смысле как оригинал картины с репродукцией или подделкой, вот что значит не то. Шаблон - это не свое, чужое. Качество - это когда берешь кисти и краски и сам рисуешь свою картину на стекле.
 
Не то в смысле как оригинал картины с репродукцией или подделкой, вот что значит не то. Шаблон - это не свое, чужое. Качество - это когда берешь кисти и краски и сам рисуешь свою картину на стекле.
Когда витраж сделан рисунком на стекле - это не витраж, а имитация, вторичкой лучше не заниматься когда можно получить натуральное.
 
Оригинальное или натуральное создание витражей никак невозможно в домашних условиях, поэтому тут спор ни о чем. Краска наиболее доступный и простой вариант, проще только бумагу цветную клеить.
 
Оригинальное или натуральное создание витражей никак невозможно в домашних условиях, поэтому тут спор ни о чем. Краска наиболее доступный и простой вариант, проще только бумагу цветную клеить.
Его обязательно нужно создавать в космосе, без этого просто никак, наберите в ютубе как создают витражи и посмотрите.
 
Каждый выбирает по своему вкусу. Мне кажется, что готический стиль больше подходит для общественных помпезных зданий, а не для проживания. Как-то не уютно.
 
Внутри не так и важно, что снаружи. Полгода это вообще будет незаметно, если уходить на работу утром, а возвращаться вечером. С другой стороны, если речь о небольшом частном доме, то неизвестно еще, как этот стиль смотреться будет. Привыкли то мы все больше к большим массивным строениям.
 
Каждый выбирает по своему вкусу. Мне кажется, что готический стиль больше подходит для общественных помпезных зданий, а не для проживания. Как-то не уютно.
Готика хороша для средневековых храмов, жилые дома в этом стиле выглядят жутковато. Как будто в них гномы живут.
 
Если они небольшого размера, то может сложиться такое впечатление. Но религиозные строения отличаются своим большим размером, в первую очередь высотой.
 
Назад
Сверху