Готическая архитектура

Такая конструкция - лишь подделка. Не исключено, что она будет смотреться неуместно или даже смешно.
Вопрос о подделке весьма спорен, ведь готикой называют не только строения сделаные в определенный период времени, но и еще стиль. У этого стиля множество течений и ответвлений. Нельзя просто присваивать ярлыки, нужно смотреть и сравнивать, в России тоже есть дома готического стиля, они стоят уже давно и ничего не отваливается. Хотя конечно вечного нет ничего.
 
Такая конструкция - лишь подделка. Не исключено, что она будет смотреться неуместно или даже смешно.
Так не надо копировать другое здание - сделать отдельный проект, но в этом стиле, никаких подделок, а то как будет смотреться - уже зависит от самого проекта.
 
Чтобы что-то оригинальное придумать в чуждом нам стиле, непривычном, нужно сперва вопрос досконально изучить, посмотреть существующие здания и старые проекты реализованные. А то так реально можно что-то похожее сделать и все скажут - подделка.
 
Чтобы что-то оригинальное придумать в чуждом нам стиле, непривычном, нужно сперва вопрос досконально изучить, посмотреть существующие здания и старые проекты реализованные. А то так реально можно что-то похожее сделать и все скажут - подделка.
Да, разумеется надо изучать, в последнее время крайне занят и некогда новый материал находить, но пытаюсь выкроить иногда время на польскую готику - мне она особенно интересна, так как часто используется кирпич. Вот костёл Святой Анны.
1.jpg
 
Вопрос о подделке весьма спорен, ведь готикой называют не только строения сделаные в определенный период времени, но и еще стиль. У этого стиля множество течений и ответвлений. Нельзя просто присваивать ярлыки, нужно смотреть и сравнивать, в России тоже есть дома готического стиля, они стоят уже давно и ничего не отваливается. Хотя конечно вечного нет ничего.
Как бы там там ни было, псевдоготику принято считать "подделкой"... дешевой или дорогой, это уже другой вопрос.
 
В Калининградской области, где прошло детство, много старых немецких зданий. Сооружения из кирпича выглядят основательно и добротно. Буду выкладывать фото, но стиль определять не берусь.

image (16).jpg
 
Как бы там там ни было, псевдоготику принято считать "подделкой"... дешевой или дорогой, это уже другой вопрос
Вы не совсем правы. Дело в том, что мнений по этому поводу несколько и споры не утихают уже довольно давно, что именно считать готикой, а что псевдоготикой. Стиль и сами дома, это разные вещи, если с домами все понятно, то со стилем ничего толком не ясно. Не нужно путать стиль и сами строения. Я писал о стиле, а не о готических зданиях.
 
Готика это здания построенные готами, а дом в готическом стиле могут построить и китайцы. Как говорится, почувствуйте разницу.
 
Готика это здания построенные готами, а дом в готическом стиле могут построить и китайцы. Как говорится, почувствуйте разницу.
Конечно, дома в готическом стиле могут строить и китайцы с японцами. Но это будет обычная псевдоготика.:grinning:
 
Конечно, дома в готическом стиле могут строить и китайцы с японцами. Но это будет обычная псевдоготика.:grinning:
У нас также есть несколько домов, некоторые их элементов которых можно отнести к готическому стилю. Смотрятся они нормально, но неординарно отличаются на фоне других домов, и если честно не очень красиво.
 
У нас также есть несколько домов, некоторые их элементов которых можно отнести к готическому стилю. Смотрятся они нормально, но неординарно отличаются на фоне других домов, и если честно не очень красиво.
Почему некрасиво? Людям всегда было присуще стремление выделится. Некрасива как раз сплошная "одинаковость".
 
В Калининградской области, где прошло детство, много старых немецких зданий. Сооружения из кирпича выглядят основательно и добротно. Буду выкладывать фото, но стиль определять не берусь.

Посмотреть вложение 4326
Это костел в классическом готическом стиле, очень красивое сооружение, видел в Одессе похожую кирху, сейчас её отреставрировали - прямо не узнать.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
Смотрится очень здорово и оригинально. Очень похож на классическую готику несмотря на то что построен недавно. Такую крышу делать довольно сложно.
Мне не понравилось, извините. Какой-то сказочный домик для гномов и всяких привидений. Люблю современный стиль и классический с ограниченной помпезностью.
 
Мне не понравилось, извините. Какой-то сказочный домик для гномов и всяких привидений. Люблю современный стиль и классический с ограниченной помпезностью.
Ну у каждого свои предпочтения, я был бы рад стать обладателем дома в готическом стиле архитектуры, современные бетонные коробки так меня не радуют.
 
Жить я бы тоже не хотел. Вот собор какой-нибудь, если бы был, то вполне бы необычно смотрелся в унылой архитектуре большей частью с советских времен.
 
Жить я бы тоже не хотел. Вот собор какой-нибудь, если бы был, то вполне бы необычно смотрелся в унылой архитектуре большей частью с советских времен.
Да, действительно, получается, что жить в таком доме, почти тоже самое, что жить в соборе. На крайний случай можно дачный домик оформить в таком стиле.
 
В принципе, жить можно в любом строении, ведь не так важно, что снаружи, гораздо важнее, что внутри. А внутри и барак ржавый можно отделать золотом.
 
В принципе, жить можно в любом строении, ведь не так важно, что снаружи, гораздо важнее, что внутри. А внутри и барак ржавый можно отделать золотом.
Конечно, жить можно в любом доме. Но сомневаюсь, что в "бараке снаружи" этот будет слишком приятно.
 
А по мне готический стиль уж всяко лучше того жлобства, в котором многие наши богатые люди возводят себе хоромы.
 
В принципе, жить можно в любом строении, ведь не так важно, что снаружи, гораздо важнее, что внутри. А внутри и барак ржавый можно отделать золотом.
Не для каждого человека подходит такое решение. Для многих внешний вид настолько же важен как и внутренний.
 
Назад
Сверху