Готическая архитектура

Есть немецкая клинкерная плитка, ничем от кирпича не отличить. Можно подобрать на любой вкус и цвет, а колонны сделать из асбоцементных плит. Выступы и рельефы тоже сделать накладными. Обложить плиткой и готов замок.
fbc98e6b3a0b7adfe73fde6b8c150da0.6c433908c1e13440222821610048fd85.jpg
 
Есть немецкая клинкерная плитка, ничем от кирпича не отличить. Можно подобрать на любой вкус и цвет, а колонны сделать из асбоцементных плит. Выступы и рельефы тоже сделать накладными. Обложить плиткой и готов замок.
Посмотреть вложение 2619
А главное, чтобы этот "поддельный облицовочный кирпич" через несколько лет не начал отваливаться от стен.:grinning:
 
В Германии не отваливается, плитка там десятки лет назад положена. Если все сделать правильно, то ничего и нигде не отвалится. Ну а если тяп ляп, то не стоит и начинать. Слепите кубическую коробку и спите спокойно.
 
В Германии не отваливается, плитка там десятки лет назад положена. Если все сделать правильно, то ничего и нигде не отвалится. Ну а если тяп ляп, то не стоит и начинать. Слепите кубическую коробку и спите спокойно.
В Германии может и не отваливается, а у нас с плиткой, в лучшем случае, будут работать отечественные строители.:grinning:
 
Ну, я думаю, что можно сделать накладной дизайн, т.е. башни и колонны сделать из простых материалов, а снаружи подделать под кирпич. Выйдет в разы дешевле и никто не догадается, как это сделано.
Это уже не то, это называется под готическую архитектуру или какой то другой стиль, имитация всегда ниже по значимости.
 
Для нас это просто все необычно, вот и смотрится занятно и интересно. А постоит такой дом пару лет и все будут мимо проходить и внимания не обратят.
 
А вот мне интересно, для кого строить-то, для того, кто пройдет мимо или для себя? Вообще вариантов масса, но нужно учесть, что если выкладывать из кирпича все эти колонны и пилястры, то по моему выйдет очень дорого, раза в три дороже простой коробки. Я бы конечно это все построил, но взял бы, как минимум тройную цену.
 
А вот мне интересно, для кого строить-то, для того, кто пройдет мимо или для себя? Вообще вариантов масса, но нужно учесть, что если выкладывать из кирпича все эти колонны и пилястры, то по моему выйдет очень дорого, раза в три дороже простой коробки. Я бы конечно это все построил, но взял бы, как минимум тройную цену.
Я считаю все это баловством. Нет денег на настоящий готический замок? Современная "коробка" лучше, чем подделка под готику...
 
Данный стиль, можно увидеть во многих странах и даже в нашей стране, осталась немного данного стиля!
 
Конечно современная коробка проще, но украсить дом, например под готику никто не мешает. А кто сказал, что и раньше примерно так же не подделывали. Мы как-то старинный дом ремонтировали ему лет 200, не меньше. Так там колонны из дерева и кирпичом обложены были.
 
Я считаю все это баловством. Нет денег на настоящий готический замок? Современная "коробка" лучше, чем подделка под готику...
Вы описали такое условие - когда готической архитектуры не будет в принципе, ведь можно не замок и можно накопить, когда нет денег - только коробка и остаётся.
 
Ну это конечно явный перебор. Как говориться: "Сиди и не рыпайся!" Человек сам может решить. какой дом ему строить. У нас в городе есть пятиэтажная свечка 8х8 м. Я с хозяином беседовал, когда ему брус привозил, он сказал: "Всю жизнь мечтал такой дом построить, а что другие подумают мне наплевать". Вот так как то...
 
Ну это конечно явный перебор. Как говориться: "Сиди и не рыпайся!" Человек сам может решить. какой дом ему строить. У нас в городе есть пятиэтажная свечка 8х8 м. Я с хозяином беседовал, когда ему брус привозил, он сказал: "Всю жизнь мечтал такой дом построить, а что другие подумают мне наплевать". Вот так как то...
Если бы кстати по всем правилам делал заказной проект и нанимал бы другие фирмы для работ, не думаю что смог бы накопить и на башенный проект за лет 20, так что может и на готику соберу.
 
А вот мне интересно, для кого строить-то, для того, кто пройдет мимо или для себя? Вообще вариантов масса, но нужно учесть, что если выкладывать из кирпича все эти колонны и пилястры, то по моему выйдет очень дорого, раза в три дороже простой коробки. Я бы конечно это все построил, но взял бы, как минимум тройную цену.
С самим собой этот вопрос решить не трудно. Если нравится, то строить можно. Для других, разве что на зависть соседям.
 
С самим собой этот вопрос решить не трудно. Если нравится, то строить можно. Для других, разве что на зависть соседям.
Доминирование хороший мотивационный ресурс и такое строение определённо признак более высокого положения, другое дело - соразмерность реальности должна быть.
 
Вы описали такое условие - когда готической архитектуры не будет в принципе, ведь можно не замок и можно накопить, когда нет денег - только коробка и остаётся.
Почему не будет? Средневековые готические здания никто "не отменял", их бережно охраняют и реставрируют.
 
Почему не будет? Средневековые готические здания никто "не отменял", их бережно охраняют и реставрируют.
Это понятно, я имею в виду новые, можно сделать высокую красивую конструкцию в готическом стиле, не замок, но можно, тут рамки очень условны, надо лишь стилистические особенности соблюдать.
dfb20da6099e.jpg
 
Выложите фото, свои идеи и мысли по поводу готической архитектуры, что бы можно было что то подчеркнуть.
c81bae01b44c.jpg
Это стиль не для нашего климата, с резкими перепадами температур. Вся эта красивая лепнина долго не продержится. Это в Европе, с её курортным климатом, подобное творчество стоит веками.
 
Это стиль не для нашего климата, с резкими перепадами температур. Вся эта красивая лепнина долго не продержится. Это в Европе, с её курортным климатом, подобное творчество стоит веками.
Не думаю что это так, стоят у нас храмы, весьма красивы и во многом схожи, природа тут просто фактор, который учитывают архитекторы.
 
Назад
Сверху