Готическая архитектура

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем adianon, 17 Декабрь 2017.

1. Nov63

Nov63

Симпатии:
    24
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Есть немецкая клинкерная плитка, ничем от кирпича не отличить. Можно подобрать на любой вкус и цвет, а колонны сделать из асбоцементных плит. Выступы и рельефы тоже сделать накладными. Обложить плиткой и готов замок.
    fbc98e6b3a0b7adfe73fde6b8c150da0.6c433908c1e13440222821610048fd85.jpg

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    А главное, чтобы этот "поддельный облицовочный кирпич" через несколько лет не начал отваливаться от стен.:grinning:

3. Nov63

Nov63

Симпатии:
    24
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    В Германии не отваливается, плитка там десятки лет назад положена. Если все сделать правильно, то ничего и нигде не отвалится. Ну а если тяп ляп, то не стоит и начинать. Слепите кубическую коробку и спите спокойно.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    В Германии может и не отваливается, а у нас с плиткой, в лучшем случае, будут работать отечественные строители.:grinning:

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Это уже не то, это называется под готическую архитектуру или какой то другой стиль, имитация всегда ниже по значимости.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Для нас это просто все необычно, вот и смотрится занятно и интересно. А постоит такой дом пару лет и все будут мимо проходить и внимания не обратят.

7. Nov63

Nov63

Симпатии:
    24
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    А вот мне интересно, для кого строить-то, для того, кто пройдет мимо или для себя? Вообще вариантов масса, но нужно учесть, что если выкладывать из кирпича все эти колонны и пилястры, то по моему выйдет очень дорого, раза в три дороже простой коробки. Я бы конечно это все построил, но взял бы, как минимум тройную цену.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Я считаю все это баловством. Нет денег на настоящий готический замок? Современная "коробка" лучше, чем подделка под готику...

9. LInk22

LInk22

Симпатии:
    1
    Данный стиль, можно увидеть во многих странах и даже в нашей стране, осталась немного данного стиля!

10. Nov63

Nov63

Симпатии:
    24
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Конечно современная коробка проще, но украсить дом, например под готику никто не мешает. А кто сказал, что и раньше примерно так же не подделывали. Мы как-то старинный дом ремонтировали ему лет 200, не меньше. Так там колонны из дерева и кирпичом обложены были.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Вы описали такое условие - когда готической архитектуры не будет в принципе, ведь можно не замок и можно накопить, когда нет денег - только коробка и остаётся.

12. Nov63

Nov63

Симпатии:
    24
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Ну это конечно явный перебор. Как говориться: "Сиди и не рыпайся!" Человек сам может решить. какой дом ему строить. У нас в городе есть пятиэтажная свечка 8х8 м. Я с хозяином беседовал, когда ему брус привозил, он сказал: "Всю жизнь мечтал такой дом построить, а что другие подумают мне наплевать". Вот так как то...

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Если бы кстати по всем правилам делал заказной проект и нанимал бы другие фирмы для работ, не думаю что смог бы накопить и на башенный проект за лет 20, так что может и на готику соберу.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    С самим собой этот вопрос решить не трудно. Если нравится, то строить можно. Для других, разве что на зависть соседям.

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Доминирование хороший мотивационный ресурс и такое строение определённо признак более высокого положения, другое дело - соразмерность реальности должна быть.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Почему не будет? Средневековые готические здания никто "не отменял", их бережно охраняют и реставрируют.

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Это понятно, я имею в виду новые, можно сделать высокую красивую конструкцию в готическом стиле, не замок, но можно, тут рамки очень условны, надо лишь стилистические особенности соблюдать.

18. Albert

Albert

Симпатии:
    14
    Это стиль не для нашего климата, с резкими перепадами температур. Вся эта красивая лепнина долго не продержится. Это в Европе, с её курортным климатом, подобное творчество стоит веками.

19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Не думаю что это так, стоят у нас храмы, весьма красивы и во многом схожи, природа тут просто фактор, который учитывают архитекторы.

20. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Такая конструкция - лишь подделка. Не исключено, что она будет смотреться неуместно или даже смешно.

Поделиться этой страницей