Готическая архитектура

adianon

Команда форума
Выложите фото, свои идеи и мысли по поводу готической архитектуры, что бы можно было что то подчеркнуть.
c81bae01b44c.jpg
 
Мысль одна: это все очень красиво, когда масштабно. Смешно выглядят такой стиль на небольших современных усадьбах
 
Мысль одна: это все очень красиво, когда масштабно. Смешно выглядят такой стиль на небольших современных усадьбах
Я никогда не видел готический стиль в небольших усадьбах, если есть фото - покажите, мне очень интересно взглянуть.
 
Для небольших усадеб готика не совсем подходит, но в интернете можно найти итересные решения и классическую готику.
0_1441cb_4180056f_orig.jpg 0_de3c9_accd3f9_orig.jpg bykovo_15.jpg BritGot7.png acd854db4138c569475b97544fb00048.jpg 0cd70e9cc4347280c87dac1ed693e2fe.jpg dom_v_goticheskom_stile_1.jpg
 
Я никогда не видел готический стиль в небольших усадьбах, если есть фото - покажите, мне очень интересно взглянуть.
Вот частный коттедж в готическом стиле:
85ee3a8606e7.jpg

Естественно, это не нестоящая, а лишь псевдоготика - дом построен недавно.
 
Смотрится очень здорово и оригинально. Очень похож на классическую готику несмотря на то что построен недавно. Такую крышу делать довольно сложно.
 
Примеры таких домов конечно есть, сегодня можно найти на любой вкус и кошелек. Готический стиль всегда будет актуален и моден.0a1b19d30117a0f077a1f70d25dda35f.jpg 8.jpg dom_v_goticheskom_stile_jpg.jpg termcomfort_gothicstylehouse.jpg
 
Вот частный коттедж в готическом стиле:
Естественно, это не нестоящая, а лишь псевдоготика - дом построен недавно.
Проект очень красивый, но я вообще не вижу ничего готического в нём, думаю что сегодня этот стиль слишком переврали, и в половине фотографий выше - это не готика.
 
Ну это не совсем так, у готики есть несколько направлений и течений и писать, что это не готика, не зная о предмете. это неправильно. Для начало нужно просто почитать немного о готике, а потом судить.
 
Ну это не совсем так, у готики есть несколько направлений и течений и писать, что это не готика, не зная о предмете. это неправильно. Для начало нужно просто почитать немного о готике, а потом судить.
В любом случае, если дом построен позже XVI столетия, это уже никак не готика или одно из "ответвлений" этого стиля.
 
Сам готический стиль никак не привязан к какому-нибудь определенному времени. То что было построено до XVI века считается классическим готическим стилем. А вот термин "Готика" это период в развитии средневекового искусства с XI — XII по XV—XVI века.
Не нужно путать термины и готический стиль, это разные понятия.
 
Ну правильно, ведь те кто так называет, тоже путают понятия готического стиля и самого термина "Готика". Пишу еще раз это РАЗНЫЕ вещи. Их нельзя мешать в одну кучу. Точно так же можно обозвать современные елочные украшения "псевдоукрашениями", потому, что раньше елки так не наряжали и не украшали.
 
Готический стиль, в принципе, применим для загородных домов в виде старинных замков. Видел что многие умельцы даже из декоративного камня умудрялись сооружать нечто оригинальное и с готическом стиле. Тут все же вопрос и в стоимости, и в материале.
 
Стоимость домов в готическом стиле гораздо дороже простых коробок. При этом нужно помнить, что дом строится не на пять минут, а готический стиль интересен и по своему красив.
 
Как раз привязан. Все что построено в готическом стиле "после того как" обычно "обзывают" псевдоготикой.
Ну не думаю что быть таким категоричным в этом вопросе это верно, если в наше время проект будет составлен и выполнен по готическим канонам, то его можно назвать готическим, просто конкретно представленные варианты в половине - не готика, и я вообще очень надеюсь насобирать на проект в неоготическом или готическом стиле, если ещё конкретнее - из кирпича.
8482ba289747.jpg
54fc1431a546.jpg
 
Я искренне желаю Вам успеха и если нужно, то могу еще поискать всевозможные варианты решения для строительства дома из кирпича. На самом то деле не важно, как его обзывают, этот новый готический стиль, главное, чтобы самому хозяину нравилось его творение, а критиков всегда найдется множество, что ни построй.
 
Я искренне желаю Вам успеха и если нужно, то могу еще поискать всевозможные варианты решения для строительства дома из кирпича. На самом то деле не важно, как его обзывают, этот новый готический стиль, главное, чтобы самому хозяину нравилось его творение, а критиков всегда найдется множество, что ни построй.
Дорого к сожалению, весной стартует интересный проект тоже из кирпича башенного типа, но это не готика, просто красивое сооружение с классическими чертами, а хочется очень что то подобное как на фото.
 
Ну, я думаю, что можно сделать накладной дизайн, т.е. башни и колонны сделать из простых материалов, а снаружи подделать под кирпич. Выйдет в разы дешевле и никто не догадается, как это сделано.
 
Назад
Сверху