Горят болгарки

Была у меня болгарка Bosch, и как-то после интенсивной работы у неё упала мощность и одновременно появился небольшой запах гари. Её, кажется, ещё клинило немного перед этим, т.к. материал был толстый. Какие-то манипуляции с проводами оживили её на время, но затем она перестала работать. А пару месяцев тому я приобрел замену - Макиту, взял лучшее что было в продаже, вот, а на днях жена давала болгарку соседям - им нужно было срочно открыть какой-то замок, т.к. сосед умер. Но когда я взял её после в руки, то унюхал тот же запах подгорелости, хотя и слабый. Вот ломаю голову - инструмент дорогой, и вроде бы работает, но у меня кошки скребут, что не совсем уже рабочий. Кто был в подобной ситуации - могу ли я предъявить что-то соседям и надеяться на компенсацию? Считается ли запах за повреждение вообще?
 
После первого включения такое бывает, притираются элементы. Испытайте ее и если все плохо, то несите по гарантии, если еще она есть. А соседям, что предъявишь, они ведь ее не разбили, не утопили, а пользовались по назначению.
 
Назад
Сверху