Глубина фундамента для кирпичного забора

Albert

Команда форума
Какой глубины нужно делать фундамент для кирпичного забора? Хватит ли 0,5 м. ниже уровня земли. В конце концов это же не фундамент для дома.
 
Если промерзание не существенное, то хватит. Иначе возможны небольшие трещины.
 
Если фундамент заложить мелко, то кирпичный забор очень скоро превратится в груду щебня. Фундамент нужно заглублять ниже уровня промерзания грунта.
 
Всё зависит от конструкции забора.Глубина промерзания играет большую роль но вкапыватся в землю на 80-100 см для некоторых людей дорого.Конечно же глубина даёт устойчивость ,если забор будет не тяжелый(столбики с профнастилом) то можно углубится на 60 см.Если бы знать какой точно Вы хотите забор можно было бы подсказать что то по конкретней.
 
Для большинства регионов нашей страны, этого вполне достаточно, глубже делать не нужно.
 
Глубина в 0,5 метра достаточно! Самое главное - это Армированние, если в подготовленой траншее вбить вглубь арматуру, затем повязать ее поперечно на расстоянии 10 см. и ни какой мороз и вес конструкции не страшен.
 
для забора 30-40 сантиметров достаточно в зависимости от твёрдости грунта, забутовать и армировать, и можно не переживать.
 
Фундамента глубиной полметра вполне достаточно, при условии, что большая его часть будет в земле. Для большей устойчивости такой фундамент лучше сделать пошире.
 
Назад
Сверху