Гидроизоляция пола в ваной комнате

Здравствуйте. Хотел бы разузнать, с чего начать бутумную гидроизоляцию пола. Просто совсем не охота долго искать самому ответ на трудный для меня вопрос. Советов разных очень много, а толку нет. Буду рад отозвавшимся
 
Последнее редактирование:
Первым делом надо старую плитку удалить! Затем выровнять стяжку прочным цементным раствором, трещин быть не должно. Армирование металлической сеткой желательно, если слой стяжки не толстый. Перед битумной гидроизоляцией обязательно использование специального праймера. Это грунтовка для битума - универсальная и быстросохнущая. Делается из нефтяных битумов, отлично впитывается. Плюс - можно наносить праймер и при минусовых температурах. Эта грунтовка разрабатывалась для кровли, поэтому рассчитана и на низкие температуры. На праймер можно наклеивать любой материал, можно обработать битумной мастикой.
 
Так уж пришлось, когда строили дом в котором получил квартиру, была возможность наблюдать этапы внутренней отделки квартир и так же и свою будущую. Вот именно по гидроизоляции пола в ванной комнате скажу, что строители просто убрали строительный мусор и все залили горячей битумной мастикой с захлестом на стены. Получилось в виде битумного корыта. Дальше когда мастика остыла и затвердела не нее уложили керамическую плитку на цементном растворе. Все уже так и отлично работает более 20 лет.
 
Так уж пришлось, когда строили дом в котором получил квартиру, была возможность наблюдать этапы внутренней отделки квартир и так же и свою будущую. Вот именно по гидроизоляции пола в ванной комнате скажу, что строители просто убрали строительный мусор и все залили горячей битумной мастикой с захлестом на стены. Получилось в виде битумного корыта. Дальше когда мастика остыла и затвердела не нее уложили керамическую плитку на цементном растворе. Все уже так и отлично работает более 20 лет.
Проблема в том, что делать гидроизоляцию при помощи растопленного битума удобно тогда, когда во дворе недостроенного дома стоит работник и подбрасывает дрова в специальную печку. А если дом давно сдали, заселили - где смолу растопить? На балконе нельзя, на плите тоже. Вот и выходит, что только холодная битумная мастика может быть использована! Но она не хуже, чем растопленная смола. Особенно если праймер использовался!
 
Гидроизоляция поможет избежать многих проблем, особенно в новостройках. Если забудете выключить кран или произойдет порыв трубы, а внизу соседи сделали евро ремонт... Не только пол нужно покрыть битумом, но и стены, хотя бы на десять см. от низа.
 
Здравствуйте. Хотел бы разузнать, с чего начать бутумную гидроизоляцию пола. Просто совсем не охота долго искать самому ответ на трудный для меня вопрос. Советов разных очень много, а толку нет. Буду рад отозвавшимся
Может я и не спец по битумной гидроизоляции, но я бы вообще не стал применять её в доме. Уж больно она вонючая.
 
Если новый дом, новостройка с голыми стенами полами, то почему бы и нет. Все равно там жить невозможно на начальном этапе.
 
Если новый дом, новостройка с голыми стенами полами, то почему бы и нет. Все равно там жить невозможно на начальном этапе.
Сергей а вы думаете что удастся избавиться от вони если положить поверх плитку? Я лично не уверен. Я делал битумной гидроизоляцией цоколь дома так до сих при жаре воняет.
 
Сергей а вы думаете что удастся избавиться от вони если положить поверх плитку? Я лично не уверен. Я делал битумной гидроизоляцией цоколь дома так до сих при жаре воняет.
А зачем делать битумную гидроизоляцию в ванне дома? есть нормальные материалы намного лучше чем битум.
 
Ну, как вариант было предложено. На счет вони, я даже не знаю, что тут сказать, неужто будет вонь стоять всю жизнь? Это возможно разве?
 
Ну, как вариант было предложено. На счет вони, я даже не знаю, что тут сказать, неужто будет вонь стоять всю жизнь? Это возможно разве?
Раньше в в период моего детства, деревянные электрические столбы для защиты покрывали битумом, так летом у такого столба нельзя было стоять от вони. Не знаю сможет ли штукатурка избавить от вони? Не думаю.
 
Если все так обстоит, то штукатурка не избавит. Хотя условия все же разные, там солнце светит непосредственно на столб, дома прохладнее гораздо. Ну, и времени же прошло уже достаточно, я думаю, с тех пор. Может не такие уже вонючие стали эти материалы.
 
Вам необходимо полностью все вычистить до основания и подготовить хорошо поверхность перед нанесением гидроизоляции, чтобы не было ни пилы, ни грязи, ни посторонних предметов. Всё это влияет на качество гидроизоляции.
 
Назад
Сверху