Гидроизоляция под плитку в ванной

Здравствуйте. Подскажите какой готовой смесью можно выполнить гидроизоляцию стены перед приклеиванием плитки? И нужна ли такая изоляция? Просто тесть настоятельно советует.
 
Стены можно не изолировать, главное пол. Гидроизоляции на рынках очень много, берите отечественного производства, стоит она на процентов 30 дешевле зарубежных аналогов.
 
Не надо сломя голову бежать в магазин, не надо делать выбор какой- то супер смеси, купите бутылочку жидкого стекла, промажьте весь пол. Подождите когда высохнет, вот вам вечная гидроизоляция.
 
Не надо сломя голову бежать в магазин, не надо делать выбор какой- то супер смеси, купите бутылочку жидкого стекла, промажьте весь пол. Подождите когда высохнет, вот вам вечная гидроизоляция.
Жидкое стекло со временем трескается, также она может повредить кафель. Нужна будет прокладка отдельная.
 
Гидроизоляция обязательна. Пару слоев гидроизоляционной грунтовки вполне достаточно. После чего смело кладите плитку.
 
Я лично использовал гидроизоляционную цементирую основу, марок и фирм вы сможете найти на любой цвет и вкус. Довольна проста в замесе и так же легко наносить ее с помощью широкой кисти или лучше спец щетки для клея которыми вы мажете клей для обоев на стену, ну в прочем это не слишком важно как вы ее наносить будите. По расходу ее относительно не много так уж и уходит.
 
Перед тем как заняться гидроизоляцией нужно сначала хорошенько очистить поверхность и нужно что бы она была сухая, а потом использовать битумную мастику, она хорошо подходит для гидроизоляции.
 
Не надо сломя голову бежать в магазин, не надо делать выбор какой- то супер смеси, купите бутылочку жидкого стекла, промажьте весь пол. Подождите когда высохнет, вот вам вечная гидроизоляция.
А причем тут пол? Вопрос насколько я поняла идет про стены. Если будет использоваться плитка для ванной комнаты и водостойкая затирка, то ни какой гидроизоляции не надо. Достаточно будет пройтись грунтовкой.
 
Битумная мастика? Что крышу делать будете? Обычно проходят грунт для стен, да на рынке и спросите, разные есть.. Используют под новую стяжку, перед шпаклёвкой стен и после шпаклевки, после шпаклевки не так сильно трескаются стены, лучше ложится материал, в некоторых случаях разбавляют с водой. Лучше пройтись таким грунтом, не повредит. Увидите результат, стены станут немного темнее, даже после полного высыхания, наносите несколько раз и не жалейте, прям заливайте трещинки и выбоины, есть глубоко-проникающая, есть обычная я использовал Ceresit CT 17, есть много аналогов.
 
Достаточно будет пройтись грунтовкой.
Тут вы правы! У меня что в ванной что на кухне, под кафелем гидропароизоляционная грунтовка, под стяжку, так как больше ничего под кафель не клали. Могу сказать, что такая грунтовка имеет отличные рабочие свойства, проникает глубоко в поры и закрепляется там. Не дает влаге попадать в поверхность и улучшает адгезию.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну вам правильно тесть говорит, гидроизоляция должна-быть в любом случае, вопрос в другом что вы предпочтете, грунтовку, шпаклевку или еще что-то, это уже вам выбирать. Мы например брали гидроизоляционную мастику, влагостойкую, т.к. это ванна все таки и пол, одного слоя хватило с головой.
 
Последнее редактирование модератором:
Купила грунт-концентрат Goodhim для обработки стен в ванной комнате. Плиточник одобрил мою покупку, сказал что сцепление с плиткой после нанесения грунта очень надёжное. Расход небольшой, нам хватило одной банки.
 
Здравствуйте. Подскажите какой готовой смесью можно выполнить гидроизоляцию стены перед приклеиванием плитки? И нужна ли такая изоляция? Просто тесть настоятельно советует.
Тесть дело говорит, и лично я тоже считаю, что гидроизоляция нужна. Что касается материалов, мы использовали для этой цели полимерно-цементную гидроизоляцию. Она имеет высокую паропроницаемость, хорошую механическую стойкость и долгий срок службы, рассмотрите как вариант.
 
Стены можно не изолировать, главное пол. Гидроизоляции на рынках очень много, берите отечественного производства, стоит она на процентов 30 дешевле зарубежных аналогов.
А я бы не рекомендовал отечественную гидроизоляцию. Зарубежная на много эффективней
 
Я отдаю предпочтение аквапанелям, для помещений с повышенной влажностью это то, что нужно.
 
Гидроизоляция под плитку в ванной IZOFOL работать с ней легко и просто. Гребка на швах плитки нет.
 
Стены можно не изолировать, главное пол. Гидроизоляции на рынках очень много, берите отечественного производства, стоит она на процентов 30 дешевле зарубежных аналогов.
Соглашусь. Но стены снизу сантиметров на 20-30 тоже. У меня в ванной Аквастоп, уже более десяти лет.
 
Здравствуйте. Подскажите какой готовой смесью можно выполнить гидроизоляцию стены перед приклеиванием плитки? И нужна ли такая изоляция? Просто тесть настоятельно советует.
Сделайте гидроизоляцию проникающими материалами. Наносится как штукатурка на влажные стены. Прослужит долго и воду пропускать не будет.
Предлагаю материалы торговой марки Кристаллизол. У материалов хорошая адгезия, благодаря чему плитка будет держаться долго!
 
Назад
Сверху