Гидроизоляция бассейна, чем сделать?

Хочу организовать у себя во дворе на даче бассейн. Ну выкопать проблем не составляет. Стал вопрос о гидроизоляции. Нужно ли после раствора наносить что-то или нет? Потом планирую морозостойкую плитку.
 
Дополнительно для гидроизоляции положите рубероид, который должен закрывать стенки бассейна. Также необходимо провести железнее стенок бассейна.
 
Не совсем понял Вашу фразу: - "Также необходимо провести железнее стенок бассейна.". Нужно ли смолить стыки рубероида?
 
Гидроизоляция обязательно нужна. У вас тогда бассейн не будет держать воду. Помимо гидроизоляции нужен также и безопасный мешок который не будет расширятся при замерзании.
 
Самая дешевая гидроизоляция - жидкое стекло. Быстро, дешево, но не долговечно. Далее можно посмотреть в сторону мембранной изоляции - но это лучше для спецов. Затем есть гидроизолирющие мастики.
Самое лучшее и практичное - жидкая резина. Профи напыляют ее с помощью компрессора. В домашних условиях наносится валиком, а в сложных местах (углах) - кистью. В любом случае, должна быть хорошо подготовлена чаща для нанесения гидроизоляции.
А не проще ли переносной бассейн поставить? Собрал-разобрал. Ведь бассейн будет редко использоваться... ИМХО
 
Обложите плиткой хорошего качества, это самый ходовой вариант. На югах почти в каждом дворе бассейн.
 
Для бассейнов гидроизоляция просто необходима. Меня во всём параметрам устраивает жидкая резина, а также не забудьте о чаше для каркасного бассейна, не помешает.
 
Назад
Сверху