Где хранить баллон газа на даче?

Так что баллон снаружи дачного дома в металлическом ящике или шкафчике это нормальная практика. Раньше до повсеместной газификации баллоны могли стоять прямо на кухнях в квартирах.
 
Не знаю, насколько это правильно, но видел несколько раз, когда его "размораживали" с помощью тряпки намоченной в горячую воду.
Существуют электрические подогреватели газа. Устанавливаются между баллоном и редуктором, если память не изменяет. Сталкивался с установкой такого подогревателя на баллон с кислородом и баллон с миксом для полуавтоматов сварки. Работают от трансформатора на 24 В. Может и другое что то существует.
 
Очень обширно и познавательно. Кстати, у нас всегда меняли баллоны, на сколько я видел. Приезжала специальная машина, в которой была куча баллонов, забирали старый и ставили новый. Заправляли явно в газовой службе на месте, там же и проверяли герметичность и прочее.
Может вы удивитесь, но это практика ещё есть и не только на дачах, но и в сёлах, прогресс идёт.
 
Да, лучше хранить газовые балоны на улице и в закрытых металлических ящиках, все правильно сказано выше.
Да, по правилам безопасности действительно так надо, и после того как посмотришь новости о взрывах баллонов, то хочется их придерживаться.
 
Мы живем в частном доме, баллоны храним на улице без ящиков.
Добрый день. Лично я газовый балон храню в газовом фкафу у дома, единственная проблема в том, что зимой замерзает редуктор.
С такой проблемой не сталкивались. Редуктор у нас к плите приделан ( редуктор — это, если я правильно понимаю, то на чем датчик давления?)
 
Замерзнет или нет зависит от суровости зимы и от смеси газов в баллоне. Помню в 90-е многоквартирный дом в военном городке питался газом от нескольких баллонов на улице. Проблемы зимой бывали, ходили грели.
 
Все легко и просто, еще в советских правилах газового хозяйства было написано, что храниться баллон должен в металлическом ящике, который имеет вентиляцию в виде щелей, а от него уже можно проложить газопровод хоть металличесой трубой, хоть гибкой подводкой (шлангом).
 
Пятилитровый пропановый баллон всегда стоит на кухне рядом с газовой плитой, в садовом домике, и ничего страшного за много лет не произошло.
 
Баллон с газом у меня только на кухне, всегда под рукой, когда нужно открываю газ, когда не нужен закрываю. Запасной заказываю заранее. Так намного удобней.
 
Назад
Сверху