Где повесить сушилку для одежды?

Дано: предполагается после отделки санузел около 5 м2 плюс второй санузел, тесный (только туалет). Лоджия под утепление (так что она будет фактически частью комнаты. Над ванной в большом санузле не хотелось бы вешать сушилку, да этот санузел только кажется большим...
Куда повесить или поставить сушилку для белья, если в среднем после хорошей стирки требуется 6 линий по 1.5 метра, как минимум?
 
Где же её можно посоветовать поставить, если у вас нигде нет для неё места? Я бы делал на лоджии, но съёмную. Посушили- сняли.
 
А кто-нибудь пользовался откидной сушилкой? Я бы такую попробовала на лоджии, но не знаю, насколько это практично-надежно. И поместится ли туда хотя бы вдвое сложенное постельное белье :)
Плюс напольную раскладную ставить где-нибудь в холле или на лоджии, по необходимости...
 
Я как то устанавливал знакомым на лоджии съёмную сушилку. Там 4 верёвки. Посушили, потом сняли и её как будто и нет...
 
Сейчас существуют сборные сушилки, устанавливаемые на пол, она конечно меньше 1,5 м., где-то около 1 м. При этом установить в комнате на время сушки белья, что не убавит много пространства. После сушки убрать.
 
Если лоджия выходит окнами во двор, то может стоит сделать сушку снаружи (натянуть проволоку в несколько рядов на кронштейны-уголки)?
 
Если лоджия выходит окнами во двор, то может стоит сделать сушку снаружи (натянуть проволоку в несколько рядов на кронштейны-уголки)?
Мне думается, что это не самое удачное решение. Если ветер, то белье будет о стену дома задевать и пачкаться. А еще соседи сверху, которые могут или курить, или коврики трясти. Лучше уж съемные веревки сделать на той же лоджии или в коридоре.
 
Лучше уж на лоджии - повесить сушилку-лиану, в поднятом виде она особенно бросаться в глаза не будет.
 
Видел несколько раз такие сушилки как вам надо выходящие из окна. Если никому мешать не будет, то можете попробовать.
 
Видел несколько раз такие сушилки как вам надо выходящие из окна. Если никому мешать не будет, то можете попробовать.
Так многие делают. Но это возможно, когда над тобой 1- 2 этажа. А если этажей 15 или 20 и любой сосед сверху может что угодно бросить или вылить...
 
А вариант купить стиральную машинку с функцией сушки белья не рассматриваете? Если нет, то тогда либо "лиана" в ванной или на лоджии, либо по старинке тонкую леску натянуть под потолком, ее не заметно
 
Ванная комната, лоджия, туалет я бы не рассматривал. Стационарная складная сушилка, сушилки подвесные на двери, радиатор отопления и другие места. Есть масса вариантов.
 
В ванной не рассматривала бы вариант, так как влажность, плюс близость с санузлом, что не особо гигиенично. На лоджии бы установила, но при условии что она выходит не на дорогу, иначе пыль будет на всем белье,что тоже малоприятно. Наверное,все-таки лучше сборная, которую можно ставить либо в комнате, либо в кухн, а потом убирать с глаз долой.
 
Я видела у знакомых сушилку в коридоре. Это было единственное свободное пространство. Нормально вписывалась, белье хорошо высыхало.
 
мы такой вариант сделали. Когда белья нет, она сдвигается и почти в плотную к стенке прикасается. Вполне органично смотрится. Для 1 км квартиры - идеально. В трешке использую напольный вариант.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 131
Могу предложить сделать сушилку в проходе напротив ванной комнаты . Так можно сразу после сбора одежды из стиральной машины, далеко не отходя, повесить сушить одежду.
 
Вопрос в том, на сколько мокрое белье после стирки. Потому что развесить его можно много где, если вода не стекает ручьем.
 
Помню я белье с балкона в советское время в обычной панельной квартире, когда морозы стояли под 30 градусов. Белье превращалось в ледяной кусок чего-то.
 
Сейчас в нескольких магазинах видел в продаже съёмные сушилки, которые устанавливаются прямо на батарею. Посушили бельё, сняли и бельё, и сушилки. По-моему очень удобно...
 
Назад
Сверху