Где найти схему проводки квартиры

Очень интересно, что представляет собой такое устройство. Никогда раньше не встречал. Если несложно, то напишите подробней об этом китайском чуде.
Да, в принципе, Серёжа очень понятно всё описал, добавить нечего. Я пользуюсь этим бесконтактным датчиком, проблем никогда не было... Очень прост и удобен в использовании...
 
У меня есть несколько таких отверток-индикаторов, но никогда не думал, что у них есть такие возможности. Обязательно попробую на практике поискать проводку с помощью такого индикатора.
Боюсь, что был неправильно понят, имелось в виду не обычные китайские отвёртки индикаторы, а более продвинутые. Они на батарейке со светодиодами.
 
Живем в 9 этажном панельном доме, хочу повесить телевизор на стену в спальной комнате, но вот опасаюсь нарваться на проводку. Где найти схему проводки.
Думаю, что вы ее нигде не найдете. Ведь, когда строился дом, то такая схема скорее всего была, но не сохранилась. В плане квартиры есть только метраж и планировка комнат.
 
Электрики эту схему наизусть знают, идите в ЖЭК. Дома типовые, чаще всего панельные, проводка везде сделана одинаково.
 
Электрики эту схему наизусть знают, идите в ЖЭК. Дома типовые, чаще всего панельные, проводка везде сделана одинаково.
Можно даже у кого-то из соседей поспрашивать, не исключено, что кто-то из них уже занимался этим вопросом.
 
Можно даже у кого-то из соседей поспрашивать, не исключено, что кто-то из них уже занимался этим вопросом.

Соседи могли делать ремонт и по-новому развести проводку. Думаю, узнать у местных электриков было бы надежнее.
 
Электрики эту схему наизусть знают, идите в ЖЭК. Дома типовые, чаще всего панельные, проводка везде сделана одинаково.
В последнее время люди не пользуются услугами ЖЕКа и заказывают работу у частных электриков, они более добросовестные и компетентные. И проводка не в каждой квартире одинаковая, знаю это по собственному опыту.
 
Есть специальный прибор для поиска проводки, можно им воспользоваться, а вообще, если проводку не меняли, то схема должна быть в документах сдачи дома, либо в строительной, либо в управляющей компании.
 
Не вздумай сверлить по схеме, ремонт мог быть, лучше купи прибор спец отвертка по сканированию скрытых проводов
MS6906
 
Рекомендую приобрести детектор и прозвонить им место крепления телевизора. Это самый лучший и актуальный вариант.
 
Назад
Сверху