где можно найти строительные материалы дешевле ?

собственно делаю сейчас ремонт себе и родителям и возник вопрос по снижению издержек на строй материалы.

как я понимаю что даже небольшие фирмы или частники отделочники , где то находят цены дешевле чем в ЛаруаМерлен, Эпицентре и прочих строительных супермаркетах.

Посоветуйте, где в Киеве можног найти такие места ?

Конкертно инетерсует:

штукатурка
osb
гипсокартон
проводка
черновая электрика
трубы и фиттинги рехау (не хочу ППР)
ламинат
кафель
межкомнаытне и входные двери
и т.д.
 
Ищите в оптовых магазинах строительных материалов. А вообще для этого созданы различные строительные торговые центры.
 
Все одновременно купить материалы по самой дешевой цене в одном магазине не получится. В разных магазинах разные материалы надо искать. Мне приходилось так делать.
 
Без привязки к Киеву скажу, что наряду со строительными гипермаркетами бывают магазины узконаправленные по ассортименту. Надо было по электрике многое приобрести, знакомые ребята подсказали куда ехать. Обошелся без Леруа...
 
Все эти материалы вы сможете найти любом строительном магазине. Правда за гипсокартоном можете поискать у себя в городе строительную базу, там где продают оптом или в небольшом количество, но дешевле чем в специализированном магазине
 
Заказать с Китая, это то, что нам всем продают на рынках, в торговых центрах, базарах. Правда качество будет не самое лучшее, но что поделать.
 
Читайте газеты и сайты бесплатных обьявлений. Много кто продает лишака или остатков за пол цены. Или ночью подъедь к стройке и поговори со сторожем.
 
Друзья у меня строительных поддонов выше крыше скопилось: Не знаете есть ли варик отдать их кудато на переработку или типа того?
 
Присоединяюсь к вопросу! Я с сынком для дачного домика уже журнальный столик из паллет сколотил, больше не знаю куда применить. Выкидывать жалко я тот еще Плюшкин
 
Мы сдали поллоны на завод НН (они принимают только свои поддоны, тк у них какие-то нестандартные размеры). Большой плюс::они выдают тебе денежную компенсацию за экологическую сознательность. Так что деньги потраченные на бензин компенсируете)
 
Посоветуйте, где в Киеве можног найти такие места ?
Вам надо научиться выполнять мониторинг рынка стройматериалов. Сегодня это можно просто сделать, проанализировав цены по данным сайтов строительных супермаркетов.
 
Во первых все товары в одном месте с максимальной выгодой не купить, а значит искать товары нужно по категориям и с предложением мелкого опта. Есть смысл смотреть в интернете и общаться на прямую с торговыми представителями.
 
Выгодней всего будет если заказывать строительные материалы у производителя. Особенно хорошо получается, если нужны крупные партии.
 
Можно по частным объявлениям посмотреть, не редко остаются излишки и люди их продают. Думаю в Киеве есть такие люди и такие места.
 
Для поиска материалов дешевле надо обращаться туда, где их производят или фасуют. На моей работе - металлобазе существовал комплекс по деревообработке. Люди ехали за досками, кто-то за сухим пиломатериалом. Еще арендаторы принимали цемент в вагонах, перекачивали в емкость-колонну и фасовали. Тут же цементом в мешках торговали.
 
Назад
Сверху