Подскажите пожалуйста, где купить запчасти для перфоратора Хилти можно в Москве? Случилась проблема, перестал работать перфоратор HILTI TE 706. Если у кого была похожая проблема как вы с ней справились или где смогли купить запчасти на перфоратор?
Обзвонил несколько фирм которые занимаются ремонтом электроинструмента и никто не берется ремонтировать ХИЛТИ:(
Уже предложили поставить аналогичную китайскую запчасть, но вот как-то боюсь, инструмент все-таки не китайский. Это трэш, никто не может сделать, нет нигде запчастей!
Уже 100 раз пожалел что пользуюсь инструментом данного производителя в плане обслуживания!
При таком раскладе я понимаю, что ремонт перфоратора своими руками неизбежен, я решился его вскрыть и выложить фото.
 
Где фото? В первую очередь проверьте целостность сетевого шнура. Потом, работоспособность сетевой кнопки. Далее проверьте щётки, то есть их контакт с контактными площадками якоря.
 
Жду от вас фотографий так как будет легче понять, что именно вам нужно и есть ли в наличии данный инструмент!
 
Точно, почему то фото перфоратора разобранного не приложилось, сейчас отправлю
perf-hilti-2.jpg perf-hilti.jpg
Вот на второй фото, в виде подковы такие металлические пластины поломались, эти запчасти мне и нужны на данный перфоратор, но никто не может их найти:(
 
Ремонт инструмента Хилти своими руками самому это гиблое дело, проще выкинуть данный перфоратор на помойку и купить хорошую Макиту или Бош и не заморачиваться.
 
Ремонт инструмента Хилти своими руками самому это гиблое дело, проще выкинуть данный перфоратор на помойку и купить хорошую Макиту или Бош и не заморачиваться.
Почему вы предлагаете воспользоваться таким советом относительно дорогостоящего инструмента Хилти?
 
Почему вы предлагаете воспользоваться таким советом относительно дорогостоящего инструмента Хилти?
Потому что, чем дороже инструмент и чем больше монобрендовость распиарина, тем больше данный производитель "подсаживает" всех на один тип инструмента не имея прочной основы или сервисного центра. Чем больше они умеют пиарить, а Хилти как известно, любят это делать, тем больше у данного инструмента будет проблем в обслуживании, в следствии чего, все счастливые обладатели, кто на него подсел становятся так сказать "заложниками" ситуации, когда данный производитель начинает диктовать свои кабальные условия.
В данном случае это касается инструмента Хилти, многие ведутся на цену, типа дорогой инструмент, один раз заплачу и забуду проблемы на всегда.
НО!!! Инструмент Хилти, как и любой инструмент - это дорогостоящее сложное техническое устройство, которое априори не может не ломаться и рано или поздно данный процесс неизбежен. Вот тогда начинают все чесать репу и думать что с данным оборудование делать, будь то перфоратор, установка алмазного бурения или просто болгарка.
Многие покупатели данного инструмента HILTI в России, сейчас сталкиваются с данной проблемой и единственное что может предложить хилти, если у них нет запчастей, которые минимум будут стоить 30-40% стоимости самого инструмента, то дать в замен б/у инструмент, а ваш забрать до тех пор пока не починят. А вот как и когда починят его и в каких руках еще может побывать ваш дорогой инструмент, то тут остается только гадать.
 
где купить запчасти для перфоратора Хилти можно в Москве?
Купить нигде и никогда, только с донора. Что мешает в сервис hilti отдать???? Заменят все, что необходимо.
Боитесь на счет его криминального происхождения у того, кто его Вам продал? Вряд ли пробивали его серийный номер на момент покупки в сервисе hilti. Модель TE 706 уже очень давно снята с производства, точно год не скажу толи 2012, толи 13-ый, но видел шильдик где был 2010 год, более поздние не попадались. По идее, поддержка модели по зап. частям, сервис hilti обеспечивает в течении 10 лет после снятия с производства. Если даже предположить что модель сняли в 2010 году, то все равно поддержка еще есть.
Смысл вышесказанного: не рекомендую покупать инструмент hilti "без оглядки" с рук. Не думайте, что оказались самым хитрым купив этот инструмент "не дорого", он дешевый только в двух вариантах, либо краденный- тогда это "одноразовый" инструмент для вас, до первой поломки, либо "чистый" но ушатанный до невозможности и старье по модели, а остаток стоимости нового выложите на ТО и ремонт. Hilti Б/У- "чистая" и в хорошем состоянии буде стоить чуть дешевле новой в представительстве.
Всю эту кухню знаю потому, как у меня достаточно большой парк данного инструмента, но покупал и покупаю исключительно в представительстве и естественно новый. Отбойник, только TE 700 тоже есть, отлично работает когда нужен, правда и его уже скоро снимут, идет новая линейка.
IMG_0104.jpg
 
Якорь и щетки у перфоратора целые
Вам нужно проверить есть ли напряжение на щётках. Это можно сделать мультиметром или двухполюсным указателем напряжения. Соблюдайте осторожность. Всё-таки напряжение высокое.
 
В Москве есть представительство фирмы Хилти. Там же есть и сервис по ремонту этой техники. Что мешает обратится прямо туда. Зачем ставить на дорогой хороший инструмент некачественную китайскую запчасть?
 
Отдайте просто в ремонт, щас технику ремонтировать давно научились, я отдавал перфоратор в хороший сервис, хилти они судя по всему тоже чинят Судя по фото, якоря у вас целые, не видно в чем проблема, есть фото более отчетливое?
 
Последнее редактирование модератором:
Купить нигде и никогда, только с донора. Что мешает в сервис hilti отдать???? Заменят все, что необходимо.
Боитесь на счет его криминального происхождения у того, кто его Вам продал? Вряд ли пробивали его серийный номер на момент покупки в сервисе hilti. Модель TE 706 уже очень давно снята с производства, точно год не скажу толи 2012, толи 13-ый, но видел шильдик где был 2010 год, более поздние не попадались. По идее, поддержка модели по зап. частям, сервис hilti обеспечивает в течении 10 лет после снятия с производства. Если даже предположить что модель сняли в 2010 году, то все равно поддержка еще есть.
Смысл вышесказанного: не рекомендую покупать инструмент hilti "без оглядки" с рук. Не думайте, что оказались самым хитрым купив этот инструмент "не дорого", он дешевый только в двух вариантах, либо краденный- тогда это "одноразовый" инструмент для вас, до первой поломки, либо "чистый" но ушатанный до невозможности и старье по модели, а остаток стоимости нового выложите на ТО и ремонт. Hilti Б/У- "чистая" и в хорошем состоянии буде стоить чуть дешевле новой в представительстве.
Всю эту кухню знаю потому, как у меня достаточно большой парк данного инструмента, но покупал и покупаю исключительно в представительстве и естественно новый. Отбойник, только TE 700 тоже есть, отлично работает когда нужен, правда и его уже скоро снимут, идет новая линейка.
Посмотреть вложение 2682
Какой смысл пробивать как вы говорите "криминального происхождения"? У строителей оборот инструмента в природе уже как импортозамещение, одни берут, другим передают, а в результате инструмент оказывается в гараже Таждикистана или Узбекистана:)
 
Не знаю как у других......но у hilti, при покупке у них, каждый инструмент привязан к конкретному покупателю..... именной получается. Вы не сможете купить инструмент у hilti пока не предоставите личных данных или данных компании, после этого у вас будет личный ID, номер покупателя. Все покупки будут привязаны к нему. У меня все купленные когда либо и 15 лет назад инструменты в hilti привязаны к моему номеру в базе данных этой компании.
Какой смысл пробивать как вы говорите "криминального происхождения"?
Смысл очень прост..... если инструмент был украден у первообладателя и он заявил в полицию и в hilti инструмент будет числится в базе как краденный с этого момента. При первом же визите в сервис hilti "любителя халявы" покупателя с рук инструмента с непонятным происхождением закончится арестом инструмента и неприятным разговором со следователем, а обратиться придется рано или поздно, так как запчасти не продаются вообще. Или другой вариант искать "донора" из новенького, но это покупка второго инструмента, а в старом инструменте "доноре" будут такие же изношенные детали и смысл такого идиотизма непонятен.
Так, что если не интересоваться, что покупаете и считать это бессмысленным нужно быть готовым, что данный инструмент от hilti купленный с рук непонятно может оказаться для вас одноразовым, до первой поломки. Либо конфискуют в сервисе, либо можно самому в мусорный контейнер отнести, конечно в том случае если есть подозрение, что краденный.
Потому, уж если решили купить с рук оборудование этой фирмы, стоит не полениться и пробить номер в сервисе hilti и если инструмент чистый потребовать продавца переписать в базе данных компании на вас.
 
Очень часто покупаю такие "экзотические" запчасти в интернет магазинах, при условии оплаты после доставки. Можно поискать на официальном сайте производителя.
 
Очень часто покупаю такие "экзотические" запчасти в интернет магазинах
Именно для аппаратов hilti ?! Очень сомневаюсь, что это правда, а не пустое словоблудие.
Ссылки на эти чудо "мАгазины" пожалуйста в студию...и страничку запчастей для hilti как подтверждение Вашей крутизны.
Я не исключаю, что китайцы могут делать какой-то вид эрзац-запчастей и все такое, но hilti выбирают за отменное качество и выносливость инструмента, а инструмент это комплекс качественных деталий...., потому заменять оригинал на дерьмо-детали сделанные в подвалах "внутреннего китая" просто идиотизм, теряется весь смысл и суть данного инструмента. Проще купить новый инструмент другого производителя, изначально.
На сколько я знаю, есть успешная попытка подбора китайских щеток для шуруповерта SFC 22-A, но это всего лишь щетки, расходка.
Можно поискать на официальном сайте производителя.
Повтарю и для Вас в сотый раз........, hilti не продает запчасти нигде ни в каком виде, такова политика компании. Замена и ремонт только через их официальный сервис, там и заменят что нужно. Благодаря этому и работает система гарантии качества и работает "противоугонная" система и да, многие дорогие модели комплектуются gps маяками, многие агрегаты имеют чипы считывания режима работы, например трех режимные перфораторы и так далее.
 
Не рекомендую делать ремонт самому. В ремонтную однозначно. Мастера Вам скажут, есть ли смысл его вообще ремонтировать.
 
Лучше покупать запчасти в фирменных магазинах, что бы не нарваться на не качественные детали.
 
Назад
Сверху