Где и, примерно, за сколько можно купить качественный сруб для дома?

Мы с мужем планируем начать стройку собственного дома. Очень хочется построить дом со сруба, так, как это экологически чистый и качественным материал. Подскажите, где его лучше всего заказать и примерно, цену сруба?
 
Ну, во первых, нужно знать регион строительства, чтобы рассчитать доставку, а так куб лиственницы стоит около 9000 руб.
 
Лучше всего брать сосну. Срубы из этого дерева более долговечны. Жаль, что вы не написали в каком регионе собираетесь строить. Я бы вам подсказал подробно к кому обратится.
 
Лучше всего купить лес-кругляк, высушить его по технологии, нанять бригаду и спокойно поставить сруб. Так как оцилиндрованное бревно, производится из сырого леса, которое в последствии так скрутит и поведет, что ни помогут ни какие пляски с бубном.....
 
Лучше работать с теми, кто готов предложить комплексные услуги, от проекта и через изготовления сруба и до его монтажа.
 
Да, в качестве материала лучше выбрать сосну. Стоимость, конечно зависит от региона. А вот из кругляка или, допустим, из четырехкантного бруса строить-здесь надо хорошо подумать. Скажу точно, из оцилиндрованного бревна самим вряд ли построить качественно - здесь нужны профессионалы, а вот из обычного, почему бы и нет. Мы за сентябрь и половину октября построили сами.... Муж плюс три помощника, за полтора месяца дом под крышу поставлен.
 
Я заказывал сруб из сосны для загородного дома в Костромской области. Вся работа по рубке и доставке его в Московскую область обошлась в 430 тысяч рублей. Но только привезли и выгрузили, собирала другая бригада. Сруб на двух этажный дом, без стропил.
 
Все действительно зависит от того, где вы собираетесь строить. У нас, например, даже следующим образом делают: есть много деревень с заброшенными домами, но хорошими срубами. Через сельсовет находится владелец, покупается коробка, нумеруется, разбирается, привозится, ставится в том же порядке по номерам. Достаточно экономно и сруб уже проверенный будет
 
По вопросу сруба лучше искать фирму, которая занимается строительством из древесины. Если надо кому-то вагонами поставлять оцилиндрованное бревно, то агентов можно найти в Лесосибирске или в Архангельской области.
 
Точной цены Вам никто не скажет. Она зависит однозначно от материала бруса и желаемой площади дома.
 
Цены во многом зависят от проекта и размеров дома, а так же от аппетитов подрядчика. Поэтому для начала промониторьте различные предложения и выбирайте наиболее подходящее.
 
Назад
Сверху