Газовая плита или варочная панель с духовкой

У нас в городе купили газовую плиту, производителя не помню но удивился что из 4-х колонок были подключены только 2, а остальные просто муляж.
 
Да, совешенно верно собирают все кому не лень. Но ведь прежде чем купить всегда можно узнать кто произвел. У меня Kaiser немецкой сьорки. И в паспорте указана страна- производитель Германия.
 
все зависит от кухни. у меня например кухня со встроенной варочной панелью, а духовка отдельно.
 
все зависит от кухни. у меня например кухня со встроенной варочной панелью, а духовка отдельно.
Это для большой кухни куча приборов, причем примерно одинаковых по предназначению. Встроенную панель тоже можно убрать и заменить на плиту газовую.
 
все зависит от кухни. у меня например кухня со встроенной варочной панелью, а духовка отдельно.
Так очень удобно и можно все компактно разместить, сверху установить варочную поверхность, а под ней разместить духовку.
 
Это уже получилась плита обычная. Сверху поверхность, внутри духовка. Отличие только в том, что одно выглядит как выглядит, а другое встроенное и спрятано.
 
Если есть такая возможность, то конечно же лучше раздельные.
 
Через три страницы текста заметил, что обсуждение перешло к перечислению плюсов обычной плиты.
 
Как мне кажется, этот вопрос должна решать хозяйка. Будет она готовить выпечку — ставим духовку, нет — ограничиваемся варочной поверхностью. Не хочет готовить — избавляемся от хозяйки, нам такая не нужна.
 
По отдельности варочная панель и духовка будут вам стоит гораздо дороже. Если располагаете средствами, то безусловно делайте именно так.
 
Панель ничем не уступает газовой плите и весит меньше. Что касается духовки, то предпочтении действительно стоит отдать духовому шкафу. По цене это обойдется дороже, но результат того стоит.
 
Да вопрос скорее дизайна, нежели выбора технологий, если планируется стандартное размещение духового шкафа как в плите - под варочной панелью, то нет смысла покупать отдельно, а если планируется их разместить как то иначе - вот тут уже только по отдельности.
 
Я предпочтение отдаю газовой плите, конечно усовершенствованной. На электричество надежды мало, да накручивает много, а газ всегда есть.
 
Я предпочтение отдаю газовой плите, конечно усовершенствованной. На электричество надежды мало, да накручивает много, а газ всегда есть.
Видимо у вас такая ситуация - но так не везде, у большинства моих друзей установлена индукционная варочная панель, но у меня есть обе, откровенно говоря - для меня нет разницы на чём готовить, но надо исходить из ситуации - если дела с электричеством обстоят с перебоями как в вашем случае, то разумеется лучше взять газовую.
 
Я за электрическую духовку и отдельно варочную панель, в случаи поломки заменить можно что-то одно.
 
Я однозначно за стационарную газовую плиту. Меня она устраивает полностью.
 
Газовая плита будет дешевле во всех отношениях, а вот ухаживать за ней сложнее. Выбор за вами, на мой взгляд, лучше иметь газовое изделие.
 
Назад
Сверху