Газонокосилка vs триммер

Что выбрать?


  • Всего проголосовало
    16
вот никак не могу решить что же выбрать, вроде и то хорошо и то не плохо, буду еще думать
 
Если участок большой, то мой выбор - однозначно газонокосилка. Причем на бензине. У меня иногда уходит до трех литров бензина. С триммером я бы замучилась косить несколько участков.
 
Согласен с комментатором выше, если участок реально большой стоит выбрать газонокосилку, меньше мороки будет
 
если участок реально большой стоит выбрать газонокосилку
Большой участок или маленький - это вторично. Главное - участок должен быть практически идеально ровный, тогда работать газонокосилкой можно. А лучше, если под рукой будут оба обсуждаемых инструмента.
 
Если для вас главное чтобы не тяжело, то выбирайте газонокосилку, ее не нужно таскать на себе. Но вообще, триммер удобнее, им можно достать любую травку, любой высоты и жесткости.
 
Я выбираю тример. У меня весь участок засажен, кошу только борозды и вдоль заборов, в саду деревья посажены на кочках, газонокосилка не подойдет. Как-то так.
 
Если у вас нет ровного, во всех отношениях, газона, есть густые заросли, то колесная газонокосилка не подойдет вам.
Триммер в таком случае – самый идеальный вариант.
 
Добрый день. Рекомендую триммер фирмы Bosh, электрический. Работает как от сети, так и от батареи. С батареей правда чуть тяжелее. Но практичнее чем бензиновый вариант и газонокосилка.
 
Не всегда практичней. Если света нет и нет аккумулятора, то придется сидеть ничего не делать. Да и удлинитель еще может понадобиться. И вопрос потребления энергии тоже немаловажен.
 
Согласен, электрический не очень удобен, учитывая что нужен удлинитель. Аккумуляторный мобильней будет, ну и достаточно легкий. С другой стороны, такой мощности, как у бензинового, не дождешься. Хотя если нет необходимости косить заросли бурьяна, то нормально.
 
Если для газона, то мощности хватает. У меня Чемпион ТВ 360, ничуть не страдаю от отсутствия ножа. Поставить хорошую леску, нужного сечения и ростки кустарников срезает.
 
Если участок не ровный и на участке имеются постройки деревья и кусты лучше выбрать триммер.
 
Назад
Сверху