Газонокосилка vs триммер

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем AnastasyaV, 13 Август 2014.

?

Что выбрать?

1. Триммер

70,0%
  2. Газонокосилку

20,0%
  3. Другой вариант (ответ в теме)

10,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Олифер

Олифер

Симпатии:
    0
    Коса конечно как вариант, у самих лежит на даче, но на любителя, как по мне проще и быстрее все же покосить с помощью техники, да и трава короче получается.
    Domik, ну как правило мощнее, как вариант спросите у соседа, какой мощности у него газонокосилка. У нас электротриммер есть чемпионовский, у него мощность 1000.

2. Yuli

Yuli

Симпатии:
    0
    Что бы вы не выбрали, только не на бензине. А то не каждое соседское ухо, такой шум сможет выдержать. Электрическая газонокосилка однозначно лучше.

3. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    7
    Как для девушки, я бы посоветовал воспользоваться услугами "косильщиков", услуги которых стоят не так уж и дорого. Скосить 12 соток бензо-триммером - тяжеловато и для мужчины. Но если Вы коня на ходу останавливаете - тогда можно.

4. Руслан1975

Руслан1975

Симпатии:
    0
    Триммер нужен если нужно срезать торчащий бурьян какой-то, а газонокосилка стрижет ровно, можно ступеньками, можно рисунок на лужайке изваять.

5. vika_molchanovich

vika_molchanovich

Симпатии:
    0
    Смотря какой специалист попадётся. У меня муж владеет триммером так, что не отличишь от газонокосилки :grinning:

В общем я за триммер, мало ли какие участки еще надо будет косить, а газонокосилка мало поможет, потому что не сможешь подлезть.

6. ДашаБ

ДашаБ

Симпатии:
    0
    Сама с триммером справляюсь. Он второй, первый запорола, долго слишком косила. Теперь дисковый, а не лопастной, как первый. Опасаюсь только, победитовые вставки из зубиков выпадут.

7. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Если без мужчины, то однозначно газонокасилку. Что не скосит, можно в ручную подравнять. А тример (у нас электрический) я могу только до места назначения донести и уже устала. А еще покосить 12 соток?:sweat:

8. vik3533

vik3533

Симпатии:
    2
    Взяли участок с такой высоченной травой. Пришлось косилкой работать, потратились на бензин, зато уничтожили заросли. На больших территориях без нее не обойтись.

9. alexzp

alexzp

Симпатии:
    7
    Если у вас не огромные площадя, то однозначно триммер. Очень мобильная вещь, куча сменных насадок, "подлазит" в любые места, а в умелых руках, газон делает не хуже газонокосилки.

10. ДашаБ

ДашаБ

Симпатии:
    0
    Косить триммером круто! Меня прямо завораживает, но тяжеленько, не спорю, зато траву высокую бреет. Тут от травы зависит, газонокосилка и есть для газончиков!

11. larastar.17

larastar.17

Симпатии:
    0
    Электрический триммер живет дольше, там ничего не забивается и это факт. Касательно провода - так эта покупка одноразовая.

12. Владимир33

Владимир33

Симпатии:
    5
    Бензиновый триммер очень шумит. Если долго работаешь начинает болеть голова. Да ещё запах бензина. Электрический лучше на приусадебном участке. А газонокосилка, как правильно замечено выше, для больших полей.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    119
    По мне, так они все хорошо шумят и мусор в разные стороны разбрасывают, так что запах бензина, который на улице и ощущаться не будет, слишком незначительная деталь.

14. Платон

Платон

Симпатии:
    0
    Берите аккумуляторную газонокосилку. Её не надо таскать на себе и она достаточно проходима.

Поделиться этой страницей