Газонокосилка vs триммер

Что выбрать?


  • Всего проголосовало
    16
Помогите решить задачу:
Имеется участок 12 соток, на нем посадки, кусты, деревья, грядки, сооружения и уйма прочего инвентаря, есть две лужайки. Косится все триммером. Но мне самой им не скосить, для меня он тяжелый. Мне бы конечно хотелось газонокосилку, но не уверена, что в ней есть смысл на нашем участке и она будет полезнее триммера. Для неё нужна ровная лужайка или она будет косить и по буграм? Насколько газонокосилка проходима? Можно ли ее прокатить аккуратно там, где не надо косить, или придётся переносить на себе?
В общем прошу совета, что выбрать, что бы можно было девушке помогать содержать лужайку в приличном виде.
 
Газонокосилка не очень хорошо ходит по буграм, не окашивает близко прилегающие к кустам и деревьям участки. Прокатить конечно можно, колеса же есть. Если есть возможность, лучше иметь и триммер, и косилку.
 
Триммер на плечо - лёгкий по весу, что даже ребёнок справится. И залезть с ним можно в труднодоступные места, с газонокосилкой нет такой вариативности.
 
Газонокосилка не очень хорошо ходит по буграм, не окашивает близко прилегающие к кустам и деревьям участки. Прокатить конечно можно, колеса же есть. Если есть возможность, лучше иметь и триммер, и косилку.
Т.е. если в принципе участок не выровнян, то смысла в гвзонокосилке нет? Для него надо идеально ровную поверхность?[DOUBLEPOST=1408046583,1408046497][/DOUBLEPOST]
Триммер на плечо - лёгкий по весу, что даже ребёнок справится. И залезть с ним можно в труднодоступные места, с газонокосилкой нет такой вариативности.
Что за лёгкой три мер? Электрический наверное? Электрический к сожалению совсем не наш вар ант, вижу как соседи ходят обмотавшись провожами, это кошмар:fearscream:
 
Т.е. если в принципе участок не выровнян, то смысла в гвзонокосилке нет? Для него надо идеально ровную поверхность?[DOUBLEPOST=1408046583,1408046497][/DOUBLEPOST]
Что за лёгкой три мер? Электрический наверное? Электрический к сожалению совсем не наш вар ант, вижу как соседи ходят обмотавшись провожами, это кошмар:fearscream:
Да ладно, у нас участок примерно таких же размеров, шнур не особо мешает. У нас триммер с колесиками, поэтому передвигать хорошо. Мне кажется газонокосилки подходят для супер ровных участков и больших по размерам.
 
Т.е. если в принципе участок не выровнян, то смысла в гвзонокосилке нет? Для него надо идеально ровную поверхность?
Не идеально, но ровную, конечно. А в чем проблема и кошмар электротриммера? Купите катушку удлинителя метров на 20 и косите где хотите.
 
Да ладно, у нас участок примерно таких же размеров, шнур не особо мешает. У нас триммер с колесиками, поэтому передвигать хорошо. Мне кажется газонокосилки подходят для супер ровных участков и больших по размерам.
А что за триммер на колесиках? Назовите, пожалуйста, модель.[DOUBLEPOST=1408209336,1408209261][/DOUBLEPOST]
Не идеально, но ровную, конечно. А в чем проблема и кошмар электротриммера? Купите катушку удлинителя метров на 20 и косите где хотите.
Есть катушка, но все же не хочется с этими проводами ходить.
 
Газонокосилку и триммер лучше всего иметь в комплекте, то есть и то и то обязательно пригодится в покосе участков. Во первых триммер бывает тяжёлый (смотря какая модель), таким любая хозяйка замучается пользоваться, им бугры косить в самый раз. И тут как раз подойдёт газонокосилка, обычно они все лёгкие, по этому ровные участки земли как по маслу пойдут, а вот бугры не по силам будут. Так что имейте у себя и этот агрегат и тот, все они пригодятся в самый раз!
 
Переносной бензиновый триммер не такой уж и тяжелый. С ним справиться любая девушка. По углам кошу траву обыкновенным серпом.
 
Я считаю, что вам нужно купить и газонокосилку и триммер. У нас газон на даче не идеально ровный, но газонокосилка с ним справляется. А триммер нужен, чтобы скосить траву в труднодоступных для газонокосилки местах. Уверена, что для девушки бензиновый триммер, будет тяжеловат, берите электрический.
 
Тяжело вам угодить. Купите себе ручную косу, проводов не нужно и косить можно по буграм и без. Заодно подкачаетесь немножко, и я думаю... согласитесь и провода носить )))))
1589-prazdn09_3-610x300.jpg
 
Начинать надо с триммера, а понимание необходимости газонокосилки постепенно придёт.
 
Понимание придёт, особенно если финансы позволяют. А если нет?
 
Не идеально, но ровную, конечно. А в чем проблема и кошмар электротриммера? Купите катушку удлинителя метров на 20 и косите где хотите.
Я хочу выкосить лыжную трассу, которой пользуюсь зимой, а она не рядом с домом. Я хочу накосить травы кроликам, а для этого в поле идти надо. Да примеров может быть много. Электрический триммер - это неудобно.
 
У соседа есть такой. Говорит, очень универсальный инструмент. Может трех заменить. Сколь ко же это удовольствие сейчас стоит?
 
Бензиновый триммер, да тяжеловатый, да гудит зато отлично может заменить ручную косу, и тем более для заготовки травы кроликам. А если много косить нужно от 1га травы тогда мотоблок с роторной косаркой.
 
Ну конечно с ручной косой триммер даже нет смысла сравнивать, по времени в любом случае быстрее получится участок скосить, чем косой.
У нас триммер есть даже два, хотим еще газонокосилку, у соседа электро, вроде бы хвалит, но думаю, что бензиновые помощнее будут?
Кто что скажет, какую лучше брать? Хотя у электро ценник пониже будет.
 
Для електро нужен провод и постоянно тягать, а бензиновая она как бы автономная. А вот по мощности тут нечего говорить ведь разные двигатели идут.
 
Назад
Сверху