Газон на крыше

Ваше отношение к озеленению крыш

  • Отличная идея для крупных городов

    Голосов: 3 33.3%
  • С нашим климатом это нереально

    Голосов: 3 33.3%
  • Это возможно лишь в дачных или котеджных поселках

    Голосов: 3 33.3%

  • Всего проголосовало
    9
По запросу можно на фотографиях посмотреть. в живую, конечно, проблематично это сделать, нужно не просто путешествовать, а целенаправленно искать такие места и такие дома.
Да, а по запросам в основном выдаёт дома - где по сути были заброшены и мох там вырос естественным способом - что выглядит не очень, но в принципе - материал найти можно.
8.jpg
 
У меня гугл выдает нормальные, пара штук во всем списке только заброшенных. В Китае есть интересное строение, которое видно с воздуха и высоты других небоскребов.
 

Вложения

  • мох.jpg
    мох.jpg
    290.3 KB · Просмотры: 136
Если нормальный газон, то конечно не вымерзает. Мы газон из мятлика как здесь оставляли на зиму, прекрасно пережил морозы. Думаю и на крыше переживет, думаю трава будет расти так же как и на земле, не хуже.
Надо еще учитывать и то, что на крыше всегда теплей чем на земле, ведь очень много тепла уходит из дома через крышу.
 
У меня гугл выдает нормальные, пара штук во всем списке только заброшенных. В Китае есть интересное строение, которое видно с воздуха и высоты других небоскребов.
Я через яндекс искал, скиньте сюда несколько фото - которые вам приглянулись с декорированием мхом, а вообще я так понимаю - им и стены можно.
 
Надо еще учитывать и то, что на крыше всегда теплей чем на земле, ведь очень много тепла уходит из дома через крышу.
Думаю, что для мха это не очень хорошо. Он скорее любит влажные прохладные места и чтобы тень была хотя бы какое-то время над ним.
 
Думаю, что для мха это не очень хорошо. Он скорее любит влажные прохладные места и чтобы тень была хотя бы какое-то время над ним.
Тепло мох любит, он не любит солнечного света. А на крыше этого света более чем достаточно. Надо искать специальные сорта мха.
 
У нас мох не растет, где много солнца, он от него можно сказать прячется. Чаще всего его можно встретить там, где минимум солнечного света. Тепла там быть явно не может на улице.
 
Для того, чтоб реализовать это, нужна соответствующая крыша, она должна выдержать нагрузку.
 
Это больше для частного дома подходит, но я бы остановился на мхе. Растет он хорошо, для него шифер будет подходящим материалом кровельным.
Мне мох немного не нравится тем, что он очень хорошо врастает в бетон, кирпич, и постепенно, медленно его уничтожает.
 
Перед тем как делать газон на крыше нужно сделать хорошую гидроизоляцию, а то могут быть проблемы. А так тема интересная.
 
Можно конечно без проблем соорудить газон на крыше. Но как быть зимой? Как его защитить от снега и морозов?
 
Назад
Сверху