Гараж 8Х14

Мастера подскажите через какое время лучше всего возводить стены.Кладка доломитный блок.Фундамент ленточный.Прошёл месяц.
 
Конечно давно уже пора стены ставить. Сейчас лето и фундамент набирает прочность за максимум неделю. Только я бы Вам порекомендовал сделать цоколь снизу из красного кирпича ряда 4 и под перекрытие так же. Прочности будет больше и простоит дольше. Кирпич только полнотелый.
 
Конечно давно уже пора стены ставить. Сейчас лето и фундамент набирает прочность за максимум неделю. Только я бы Вам порекомендовал сделать цоколь снизу из красного кирпича ряда 4 и под перекрытие так же. Прочности будет больше и простоит дольше. Кирпич только полнотелый.
спасибо учтём
 
Цемент в бетоне набирает прочность за 28 суток. Стало быть, по истечении месяца можно смело начинать возведение стен.
 
постепенно грузить уже можно начинать дней через 10. Опалубку лучше не снимать максимально долго.
 
Только я бы Вам порекомендовал сделать цоколь снизу из красного кирпича ряда 4 и под перекрытие так же.
Для цоколя вполне подойдёт силикатный кирпич. Вы когда-нибудь видели этот кирпич выщербленным? - А вот красный может уже через полгода рассыпаться, особенно современный.
 
Силикатный кирпич нельзя использовать для цоколя это во всех СН и СНиПах написано. Красный кирпич пропитываете гидрофобным составом и он будет стоять долго. Пояса из кирпича, нужны для прочности и долговечности конструкции, а не для красоты. Во всех домах из силикатного кирпича именно так и делалось.
 
Уже можно возводить стены, доломитовый блок мне вообще не нравится, но время набора прочности уже прошло так что можете продолжать если погода позволяет.
 
Обычный кирпич купите красных, когда будете брать берите свежий на заводе и что бы звенел. После прогрунтуйте его и делайте водосточку что бы капли с кровли не падали на землю и не брызгали на кирпич.
 
А зачем цоколь то в гараже? Это же не дом с подвалом и крыльцом. Фундамент на уровне земли, и от него сразу стены из доломитовых блоков, красного или силикатного кирпича, или ещё из чего-нибудь.
 
Уже можете возводить стены, месяца как раз достаточно для достижения нужного эффекта в бетонирование.
 
Назад
Сверху