Гамак для дачи

Конечно, какие-то меры предосторожности там предприняты. Но все равно страшно.:grinning:
p.s. А вот гамак на станине, который позволяет обходится без деревьев - хорошая идея.
Там все идеи отличные, казалось бы гамак и что с него взять и в Африке гамак, а придумать можно много всего, думаю если использовать что то вроде балдахина - можно спать прямо на природе.
 
а придумать можно много всего, думаю если использовать что то вроде балдахина - можно спать прямо на природе.
Такие конструкции продаются в магазинах:
1.jpg
Правда, они позиционируются не как гамаки, а как подвесные кресла.
 
Такие конструкции продаются в магазинах:
Посмотреть вложение 3696
Правда, они позиционируются не как гамаки, а как подвесные кресла.
Наверное да, это гамаком уже не назвать, но главное суть - я даже подумал, есть ли раскладные варианты для поездки на природу, что бы не в палатке, а в такой штуке.
 
я даже подумал, есть ли раскладные варианты для поездки на природу, что бы не в палатке, а в такой штуке.
Да, есть. Вот эта подвесная кровать складывается:
1.jpg
В сложенном состоянии она легко помещается в багажник.
 
Так гамак то с собой подмышку можно было брать, он же из себя все время представлял сетку обыкновенную, только размера большого.
 
Так гамак то с собой подмышку можно было брать, он же из себя все время представлял сетку обыкновенную, только размера большого.
Есть туристические гамаки, которые с карнизом и москитной сеткой - очень удобные, но я имел в виду узнать о таких вариантах как на предыдущих фото.
3.jpg 4.jpg
 
На первом фото уже не гамак, а настоящая подвесная палатка, причем довольно большая. Там есть не только сетка, но и крыша.
Да как угодно, главное что сам принцип правильно использован и подумали - и о удобстве и о безопасности, хотя вообще думаю что на такой высоте не стоит развешивать - залезть нереально будет.
 
Гамак - это хорошая вещь. Я, несколько лет назад, сделал гамак из старой палатки. Конструкцию выбрал самую простую. Получилось все отлично. Теперь не только на даче им пользуюсь, а и на рыбалку беру.
 
Что ж, тоже неплохо, в старых палатках материал был прочный, да и с завязками ничего придумывать не надо, они там тоже предусмотрены уже изначально.
 
Гамак - это хорошая вещь. Я, несколько лет назад, сделал гамак из старой палатки. Конструкцию выбрал самую простую. Получилось все отлично. Теперь не только на даче им пользуюсь, а и на рыбалку беру.
Кстати хороший и простой вариант, пара направляющих планок, тент и нейлоновые ремни. Просто быстро и надёжно.
 
Он делается очень легко, самостоятельно. А то что продают их по высокой цене, это факт. Для этого нужны необходимые материалы и мсто для скрепления.
 
Он делается очень легко, самостоятельно. А то что продают их по высокой цене, это факт. Для этого нужны необходимые материалы и мсто для скрепления.
Выше по теме много фото различных вариантов гамаков, много разборных на своём основании, которые не требуют места, вообще уже много чего придумали нового, интересный элемент отдыха.
 
Да чего там особо уже придумывать, это ведь не слишком сложная вещь, чтобы над ней голову ломать. Лежанка и крепеж, вот и все.
 
Да чего там особо уже придумывать, это ведь не слишком сложная вещь, чтобы над ней голову ломать. Лежанка и крепеж, вот и все.
Если нужна простая конструкция то да, но пройдитесь по более ранним сообщениям и увидите что ещё можно придумать - много интересного.
 
Я и без сообщений могу придумать много чего интересного сам. Например, гама без крепления по принципу ковра-самолета, который будет держаться за счет воздуха снизу или за счет магнита сильного. В теории возможно, но безумно дорого обойдется.
 
Не рекомендую покупать веревочный гамак. Я устанавливал его на двух вкопанных брусах.
 
На самом деле гамаки совсем недорогие. Можно найти в пределах 1000 рублей, ну если вы ищете бюджетный вариант. Если решите самостоятельно устанавливать, то придется повозиться, там пока разберетесь, пока купите материалы, сколько сил на все про все уйдет.
 
На самом деле гамаки совсем недорогие. Можно найти в пределах 1000 рублей, ну если вы ищете бюджетный вариант. Если решите самостоятельно устанавливать, то придется повозиться, там пока разберетесь, пока купите материалы, сколько сил на все про все уйдет.
Я вас уверя не всё так сложно, купить верёвки и подходящую ткань просто и связать гамак тоже, в сети уже предостаточно моделей как это сделать, другое дело если вы хотите какой то уникальный гамак.
5.jpeg 6.jpg
 
Вы думаете, если сделаете гамак самостоятельно, он в меньшую сумму Вам обойдётся? Вы и в прочности его будите сомневаться. Гамак точно не по баснословной цене. Может быть, Вам стоит посмотреть в другом магазине.
 
Назад
Сверху