Фотоотчет строительства дома 9*13м

Чуть более года назад созрел у одного человека план строительства загородного дома для своей семьи.
93fa72f7e56b9685f8b14c0d70f9e068.jpg
Именно таким он не стал, в силу изменений принятых в ходе строительства. Появился 3ий этаж, дом решили обложить кирпичом, сделали веранду 2м по длине всего дома на задней стороне.
В итоге дом приобрел вот такой вид.
2016-12-13 14-00-26.JPG
Итак...
 
Приехали на голое поле, ни воды ни электричества :cry:
IMG_20151003_142443.jpg IMG_20151003_142414.jpg
Проблему с электричеством решили с помощью генератора.
Вода сама нашлась - в километре родник.
IMG_20151005_114331.jpg IMG_20151005_123838.jpg
 
Кладка кирпича какая то кривоватая
В смысле кривоватая? Если вы про выступ - ступеньку между блоком и кирпичом, то проясняю....
Дом планировался в мокром фасаде и декоре, как на картинке
93fa72f7e56b9685f8b14c0d70f9e068.jpg
Но выложив кладку из кирпича, было получено указание - фасад из облицовочного кирпича, при этом 0,75NF не устраивает. А оставшихся 6см не хватит, даже если класть кирпич впритык к блоку.
Далее 2 варианта:
1ый - демонтаж (затраты), закупка материалов (затраты), новая кладка (затраты).
2ой - кладем блок в той плоскости которая нужна, ровняем "ступеньку" перфоратором (затраты)
3ий - говорим Заказчику: "Нет мы так не договаривались!". И делаем согласно договора.

Лично меня устраивает первые 2 варианта, особенно 1ый. Ведь это же можно еще заработать, но какие затраты при этом понесет Заказчик? Мне лично жалко лишних затрат Заказчика, поэтому я предложил 2ой вариант. 3ий даже не рассматривал, и не собираюсь.
 
http://stroy-forum.pro/attachments/img_20160312_142855-jpg.2105/ Фундамент один, кладка другая, куда угол ушел то?
Вы пост до конца читали?
Только из уважения к Вам повторюсь.
В смысле кривоватая? Если вы про выступ - ступеньку между блоком и кирпичом, то проясняю....
Дом планировался в мокром фасаде и декоре, как на картинке
[URL]http://stroy-forum.pro/data/attachments/2/2107-7f6c4cd8a9e8e24f10033fc9bd92f84a.jpg[/URL]
Но выложив кладку из кирпича, было получено указание - фасад из облицовочного кирпича, при этом 0,75NF не устраивает. А оставшихся 6см не хватит, даже если класть кирпич впритык к блоку.
Далее 2 варианта:
1ый - демонтаж (затраты), закупка материалов (затраты), новая кладка (затраты).
2ой - кладем блок в той плоскости которая нужна, ровняем "ступеньку" перфоратором (затраты)
3ий - говорим Заказчику: "Нет мы так не договаривались!". И делаем согласно договора.

Лично меня устраивает первые 2 варианта, особенно 1ый. Ведь это же можно еще заработать, но какие затраты при этом понесет Заказчик? Мне лично жалко лишних затрат Заказчика, поэтому я предложил 2ой вариант. 3ий даже не рассматривал, и не собираюсь.
 
Вы пост до конца читали?
Только из уважения к Вам повторюсь.
В смысле кривоватая? Если вы про выступ - ступеньку между блоком и кирпичом, то проясняю....
Дом планировался в мокром фасаде и декоре, как на картинке
[URL]http://stroy-forum.pro/data/attachments/2/2107-7f6c4cd8a9e8e24f10033fc9bd92f84a.jpg[/URL]
Но выложив кладку из кирпича, было получено указание - фасад из облицовочного кирпича, при этом 0,75NF не устраивает. А оставшихся 6см не хватит, даже если класть кирпич впритык к блоку.
Далее 2 варианта:
1ый - демонтаж (затраты), закупка материалов (затраты), новая кладка (затраты).
2ой - кладем блок в той плоскости которая нужна, ровняем "ступеньку" перфоратором (затраты)
3ий - говорим Заказчику: "Нет мы так не договаривались!". И делаем согласно договора.

Лично меня устраивает первые 2 варианта, особенно 1ый. Ведь это же можно еще заработать, но какие затраты при этом понесет Заказчик? Мне лично жалко лишних затрат Заказчика, поэтому я предложил 2ой вариант. 3ий даже не рассматривал, и не собираюсь.
При всем уважении к вам, но повторюсь - куда угол ушел то? Посмотрите кладку газосиликатных блоков, вы ее делали?
Смотрим первый и второй блок, как уложены блоки, вы не видите ?
Четвертый пятый и шестой блоки (кладка) куда пошел угол, отвес бросьте посмотрите, если не понимаете о чем я говорю? Вы не видите что они криво положены?
 
При всем уважении к вам, но повторюсь - куда угол ушел то? Посмотрите кладку газосиликатных блоков, вы ее делали?
Смотрим первый и второй блок, как уложены блоки, вы не видите ?
Четвертый пятый и шестой блоки (кладка) куда пошел угол, отвес бросьте посмотрите, если не понимаете о чем я говорю? Вы не видите что они криво положены?
Вы хотите меня убедить в том чего нет?
Блок со стороны фасада положен на 99% идеально. Если на фотографии кажется, что это не так - это не значит, что там действительно есть перепады. Единственный перепад с кирпичом. Вам знаком такой термин как "оптический обман"? Чтобы утверждать что-то надо проверить, а не сотрясать воздух словами.
IMG_20160312_142928.jpg
Посмотрите на дальний угол. Скажите он действительно завален? А ведь на фотографии так и кажется!
Отвес бросался на каждом ряду и особенно по углам. Дом уже построен и в нем живут люди, а Вы мне что-то хотите рассказать?
 
Хорошо, очень нравится дизайн внешний вид впечатляющий. У нас в городке таких я не встречала хоть и есть новые постройки в нашем районе. Думаю Вам повидло с планом.
 
Нулевая точка слишком низко,вход первого этажа надо было поднять на 30 см.Мне кажется веранда могла бы быть на 0.5м больше,узковато стол не поставить со стульями.Не вижу отмостки вокруг дома.Проектная идея и архитектурная симпатичны.
 
Назад
Сверху