Формы под гипс из резины

adianon

Команда форума
Под гипсовую заливку нужны формы, хочу попробовать как себя покажут резиновые, а не только силиконовые, задача: каким образом растворить резину для заполнения матрицы, а потом обратно сделать твёрдой?
 
Это зависит от того, насколько сложное изделие нужно "изваять". Делали скульптурки для детей из гипса. Простенькие хорошо заливаются и выбиваются, а сложные - были с дефектами.
 
Формы из резины можно применять для небольших изделий там, где не нужна точность, поскольку резина при заполнении формы будет деформироваться. Чем больше форма, тем больше её вес и, тем толще должна быть резиновая форма.
 
Мне кажется этот вопрос лучше задать на форуме химиков. Там люди должны лучше разбираться в подобных темах. Резина это всё-таки органическое вещество, а в строительстве больше применяются минеральные.
 
Мне кажется этот вопрос лучше задать на форуме химиков. Там люди должны лучше разбираться в подобных темах. Резина это всё-таки органическое вещество, а в строительстве больше применяются минеральные.
Да не важно, просто если бы кто то знал способ - был бы рад узнать, а остальное уже как то под свои задачи приспособил, пока что с силиконами работаю.
 
Под гипсовую заливку нужны формы, хочу попробовать как себя покажут резиновые, а не только силиконовые, задача: каким образом растворить резину для заполнения матрицы, а потом обратно сделать твёрдой?
Если вы будете заниматься каким-то массовым выпуском изделий из гипса, то можно и растопить резину, а если на один раз, то не стоит заморачиваться и тратить на это время.
 
Если вы будете заниматься каким-то массовым выпуском изделий из гипса, то можно и растопить резину, а если на один раз, то не стоит заморачиваться и тратить на это время.
Не подходит растопить - в расплавленной массе слишком много газов и поверхность что прилипает к матрице получается в пузырями, в итоге изделие с раковинами.
 
Не подходит растопить - в расплавленной массе слишком много газов и поверхность что прилипает к матрице получается в пузырями, в итоге изделие с раковинами.
Тем более, если там много пузырей, то нормального изделия сделать не получится и стоит покупать готовые нормальные формы.
 
Я Вам советую применять жидкую полиуретановую резину, с ней очень удобно работать и отличный результат не заставить себя долго ждать.
 
Заправь литра два и посмотри. Зимой-то ладно, а вот летом придется меньше заправлять. Мне удобнее в баллоны из под МАПП газа заправлять удобно таскать и заправляется много.
 
Назад
Сверху